Др
Дрочислав

Кто стал заложником шумового загрязнения и как?

Ответы
Ирина Маркова

Главным источником шумового загрязнения являются транспортные средства — автомобили, железнодорожные поезда и самолёты, неправильное планирование (например, расположение аэропорта в черте города); промышленные предприятия, строительные и ремонтные работы, автомобильная сигнализация, собачий лай, шумные люди и т. д. С наступлением постидустриальной эпохи источники шумового загрязнения (а также электромагнитного) появляется и внутри жилища человека: бытовая и офисная техника. Заложником стал человек. Шум может вызывать раздражение и агрессию, артериальную гипертензию (повышение артериального давления), тиннитус (шум в ушах), потерю слуха.Наибольшее раздражение вызывает шум в диапазоне частот 3000÷5000 Гц.Хроническая подверженность шуму на уровне более 90 дБ может привести к потери слуха. При шуме на уровне более 110 дБ у человека возникает шумовое опьянение, по субъективным ощущениям аналогичное алкогольному или наркотическому.При шуме на уровне 145 дБ у человека происходит разрыв барабанных перепонок.
Женщины менее устойчивы к сильному шуму, чем мужчины. Дискомфорт вызывает не только шумовое загрязнение, но и полное отсутствие шума, при полном отсутствии шумов человек теряет работоспособность и испытывает стресс.

Венера Бекмагамбетова

во мне просыпается желание убивать, когда я слышу, что кто-то рядом ШУРШИТ ПАКЕТИКАМИ. Сделала вывод - это чертовски сложно - с первого раза положить вещь (предмет) в пакет (маечку, фасовку)!!! Людям необходимо ШУРШАТЬ пакетом определённое количество времени, сложить пакетик в 6 раз, развернуть и сложить в 12 раз))))))

Др
Дрочислав

😃 убить это всегда как вариант + /

Сергей Комаров

от центра города до моего дома 2 км из них 1 км это Кольский залив и все равно я слышу как шумит транспорт в городе. Представляю каково жить в центре.

Наталия Никитина

я поставила стеклопакеты и все равно не освободилась от промышленного шума... рядом завод военный, шу передается через землю

Др
Дрочислав

не легко вам

Др
Дрочислав

совершите диверсию на заводе!

Наталия Никитина

ах-ха. там кажную ночь палят....видимо, диверсантов ловят

Евгений Жизнев

Достал шум по ночам, напротив в порту постоянно грузят суда и так бухают, что стекла дрожат.

Др
Дрочислав

это вредно для твоего здоровья!

Евгений Жизнев

сила непреодолимая, поможет только тротил, только где его взять.

Татьяна Соколова

Я полагаю, первыми пострадавшими таки были жители Иерехона...)))

Др
Дрочислав

я знаю! поэтому и люблю его!

Татьяна Соколова

Как это романтично! Вперед, молодой человек и с песней! )))

Др
Дрочислав

весело шагать...

Др
Дрочислав

весело шагать...

Мария Калинина

Я в детстве плохо спала! Мимо дома шли грохочущие грузовики

Др
Дрочислав

8-12 лет можно потерять!

Галина Мазура

А надо спрашивать,не кто стал ,а как с этим бороться..

Др
Дрочислав

уже...

Марина Снопок

Купи беруши и вставь их в уши если там загрязнение

Надежда Перепелкина

Мотороллеры и мотоциклы- звуковые террористы!

Вера Ашмарина

Автомобили буквально все заполонили!

Vyacheslav Silin

в первую очередь киты и дельфины..

Др
Дрочислав

испытываю жалось к последним...

Vyacheslav Silin

абсолютно разделяю..

Др
Дрочислав

жалость к людям унижает...

Vyacheslav Silin

жалость к дельфинам в связи с хищническим отношением к дельфинам

Др
Дрочислав

убил бы, если увидел бы как издеваются над братьями наши из дикой природы (или инвалидом сделал)!!!!!!

Алексей Карпов

все жители мегаполисов

Др
Дрочислав

не только

Никиммп Никиммп

ой какие вы нервные

Др
Дрочислав

а вы бессовестные

Никиммп Никиммп

точно пора к психологу

Olga Odincova

Вот фиг его знает

Igor Abramov

Деревья в городе

Др
Дрочислав

хорошо выразился

Шишенин Евгений

Дрочидальше.

ОК
Олеся Куспанова

))))))))))))))))

Татьяна Куфлина

Иван Якоби

незнаю