Ju
Jury

Сколько стоит покорить гору Эверест?

Ответы
Ефросинья Бурлакова

Мне удалось найти такие цены: средняя цена обычной, низко и средне-бюджетной экспедиции на Эверест для одного участника составляет 42 500 $ США, если подниматься со стороны Непала, при максимальной цене в 67 000 $ США; и 43 875 $ США если подниматься на вершину со стороны Тибета, при максимальной цене в 85 000 $ США. В общем случае диапазон цен экспедиции колеблется от 32000 до 130000 долларов США.

Ju
Jury

да.изначально был прайс 10000.еще совсем нендавно.спасибо Фрося.Может,мыла выслать?

Ефросинья Бурлакова

Спасибо. Я скрабом привыкла.

Ju
Jury

👍🍇

Валентина Карпенко

...бесплатно не получится... И кто только не взбирался на него... Даже с нашего города карасук было восхождение на Эверест... Именем этого человека названа школа... А сколько погибло Там и лежат до сих пор ... По ним ориентируются когда идут на Эверест... А вы знаете о том, если спускается с Эвереста, должен захватить мусор не только свой.

Ju
Jury

Про мусор не знал.буду иметь ввиду

Валентина Карпенко

..опасная гора... Ветер... Кислороду очень мало... Лавины... Почему людей так тянет ее покорить?

Ju
Jury

Охота-пуще неволи

Валентина Карпенко

Помню вырезку с газеты, снимок Володя Теплых , как сорвался со скалы...

Валентина Карпенко

...бесплатно не получится... И кто только не взбирался на него... Даже с нашего города карасук было восхождение на Эверест... Именем этого человека названа школа... А сколько погибло Там и лежат до сих пор ... По ним ориентируются когда идут на Эверест... А вы знаете о том, если спускается с Эвереста, должен захватить мусор не только свой.

Валерий Шаманов

Это часто стоит жизни. Не хотите? Там много трупов Бывает,что не способных передвигаться альпинистов , бросают там умирать, потому, что почти невозможно спустить обездвиженного человека и во имя спасения группы .жертвуют одним.

Валентина Карпенко

...бесплатно не получится... И кто только не взбирался на него... Даже с нашего города карасуке было восхождение на Эверест... Именем этого человека названа школа..

Ju
Jury

А вы не пробовали?

Валентина Карпенко

...мой поезд ушел..

Ju
Jury

ну хотя бы на вертолете

Валентина Карпенко

...бесплатно не получится... И кто только не взбирался на него... Даже с нашего города карасуке было восхождение на Эверест... Именем этого человека названа школа..

Валентина Карпенко

...бесплатно не получится... И кто только не взбирался на него... Даже с нашего города карасуке было восхождение на Эверест... Именем этого человека названа школа..

Михаил Мизеров

Некоторые жизнью заплатили... Трупы с Эвереста в основном не эвакуируют, так что там они бедолаги и лежат....

Ju
Jury

Братская могила

Анна Гро

Странные люди)))) Если гора позволяет вам поползать по её склона, это вовсе не значит, что вы покорили её)))

Ju
Jury

Я понял,о чем речь...

Ju
Jury

🌸😉

Ju
Jury

Спасибо девушка

Анна Гро

На здоровье)))

Лариса

Десять тысяч долларов. Не факт ,что покоришь. Там время, физподготовка и погода рулят.

Ju
Jury

Молодец, Лора.все правильно🌷

Лариса

Да по себе знаю. Неделю сидели в альплагере. Буран! Там и осталось-то всего ничего до вершины , последняя акклиматизация, но - не судьба.

Ju
Jury

Ну ничего.Покорите другие вершины,значит.Погодные условия были не те.Я такого не проходил,если честно.

Лариса

Другие - уже.🤪

Ju
Jury

супер.👌👍

Наталья Попова

Многие заплатили очень большую цену - свою жизнь положили на покорение Эвереста.

Ju
Jury

не голова-дом советов

Наталья Попова

А как жеть . Мы такие. Кстати, а не знаете, фамилию первого покорителя этой горы.

Ju
Jury

Джо Дассен наверное.Он о горах пел.о любви

Наталья Попова

Хиллари его фамилия.

Ju
Jury

Крутой был альпинист

Александр Костарев

Дорого. Сейчас подняли цены в 3 раза и ужесточили требования к высотному опыту.

Ju
Jury

👍

Александр Костарев

Чтобы подняться надо иметь опыт 6500. Меня с моим Эльбрусом 5642 не возьмут.

Галина Мазяркина

сейчас наверное дорого 100тысяч может, недавно об этом говорили по телеку.

Ju
Jury

Да.дороговато

Галина Мазяркина

как-то так...

Сухат Жена Фараона

КРАСИВЫЙ ВОПРОС ЛЮБЛЮ ГОРЫ ТОЛЬКО ПОКОРЯТЬ ГОРЫЫ СМЕШНО ИХ ЛЮБИТЬ НАДО

Ju
Jury

Я их тоже люблю.но только из далека

Сухат Жена Фараона

МОЖНО НЕКОТОРЫЕ ДОМА КАРТИНЫ ВЕШАЮТ Я В ЖИВУЮ ЛЮБЛЮ

Ju
Jury

Но только не ползать по ним,а просто посмотреть.Но кому как

Сухат Жена Фараона

ХОРОШО МОЖНО И ПОПОЛЗАТЬ😅😅😅😅😅😅😅

Алексей Едигарев

я эльбрус то и то только из номера видел.когда жил в нальчике.🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Да вот говорят , что Непал поднял стоимость на это путешествие .

Ju
Jury

и не хило

~E
~ Eva Lansca ~

Ага !

Виталий Гончар

Более 1000 замерзлых трупов по пути на эту гору годами валяется

Валентина Марадудина

В 16 году 2 брата зятя покорили !Сколько рассказов фото видео

Ju
Jury

рад за вас

Телефонист Вася.а

Полтос бакинских со стороны Китая,с Непала подешевле.

Ju
Jury

не стану спорить.но я слышал другую сумму.

Телефонист Вася.а

Сынок пару месяцев назад вернулся из Непала.Это взнос,чтобы подняться,есть ещё носильщики- шерпы,кислород..ну и так далее.

Ju
Jury

хорошо

Андрей Берзенин

Больше полтинника только отдать плюс снаряга и жизнь