Николай Чумак

В цивилизованных странах, чтобы освободить тяжело больного от предсмертных мук, позволяют ему воспользоваться эвтаназией. Вы согласны на эвтаназию и в России?

Ответы
Людмила

У меня сейчас папа умирает уже третий месяц мучений , от сахарного диабета началась гангрена ног, жевательный рефлекс замедляется, стонет от боли. Врачи говорят "Ждите , ничего сделать нельзя" Теперь глядя на его мучения я не могу отрицательно ответить на ваш вопрос

Николай Чумак

Ноги ещё не ампутировали?

Людмила

Отказывают в операции сердце не выдержит , даже кости трещат

Людмила

ок

Инга Раймир

Это так тяжело решить! Всю жизнь у меня дома кошки и собаки , и умирали они всегда сами. А вот 2 года назад пришлось усыпить тяжело больную собаку... для меня это было на много тяжелее, чем простая потеря. А тут речь идёт не о, хоть и любимой, но собаке, а о человеке.

Инга Раймир

Вы же ратуете за избавление от боли, или скорее наследство получить?

Николай Чумак

Я, Христос, проповедую следующее: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29.

Инга Раймир

Христос призывал к любви. а вы к эвтаназии...что-то не сходится))) и не цитируйте Библию, не все читали.

Николай Чумак

Я к эвтаназии не призываю. Но задаю вопрос для обсуждения. Я, Христос, проповедую терпение, ибо спасётся лишь тот, кто претерпит до конца.

Инга Раймир

По-моему, вы бредите.

Во
Вов

еслив закон примут. то можно тёщю болеющюю грипом ,дать взятку и сделать эвтоназию. любую болезьнь можно сделать смртельной,даже трипер давший осложнения . и заколбасить здорового человека

Николай Чумак

Тёщу нередко отправляют в могилу и без эвтаназии и взятки.

Во
Вов

😀

Владимир Юдинцев

Смотреть на умирающего человека тяжело, ему то же не легко. Но я многое хотел отдать, чтобы продлить жизнь супруги хоть на день, хоть на час, хоть на минуту. Но каждому решать самому.

Николай Чумак

Так Вы ЗА закон об эвтаназии?

Владимир Юдинцев

Я - против.

Ирина

Категорически против.Будут усыплять неугодных или,когда кому то из сильных мира сего понадобится орган на трансплантацию.Слишком уж много продажных людей нынче стало.

Николай Чумак

Ну, пускай обречённые продолжают страдать, если есть те, кто в чём-то сомневается, судя по себе.

Ирина

У Вас лично рука поднимется усыпить человека?У меня не поднялась бы.

Николай Чумак

Я не могу смотреть даже, когда делают обычный укол.

Ирина

Так вот и не делайте сразу о людях выводы.И сужу ни по себе,а по тому,что медицина нынче стала больше бизнесом,чем частичкой системы гуманизма.

Николай Чумак

У чистого - всё чисто!

Галина Долнакова(Тищенко)

Я ВИДЕЛА , КАК УМИРАЮТ ОТ РАКА ЖЕЛУДКА ,КИШЕЧНИКА ( КАКИЕ СТРАШНЫЕ БОЛИ ,КАК МУЧАЮТСЯ И КРИЧАТ ОТ БОЛИ) =ТАКИМ БОЛЬНЫМ НАДО ПОМОЧЬ .ЖУТКО УМИРАТЬ С ТАКИМИ БОЛЯМИ.

( * ; *)Татьяна Наумова

нет... и правильно, что в нашей стране ЭТО под запретом..Человеческая жизнь -это то самое заветное , что дано нам свыше... и дать и отнять жизнь может только Бог...

Николай Чумак

Во-первых, я не только Христос, но и Бог! Что касается эвтаназии, то больной вправе сам решать, как ему покинуть проклятую бренную землю и жить на том свете.

( * ; *)Татьяна Наумова

дурак вы... больше мне сказать вам нечего...

Николай Чумак

Паскудина ты. А сказать тебе больше нечего, потому что дебильная! Если продолжишь хамить, включу в ЧС.

( * ; *)Татьяна Наумова

лучше сделай ЭТО сразу... недоумок...

Николай Чумак

За мной, не заржавеет! Итак, паскудина, до Страшного Суда! Аминь.

Георгий Гузиев

Зачем себя убивать.?Пусть колят наркотики,хоть умрёшь человеком.Это говорят те кто не хочет тратить деньги на тяжело больного(я не имею ввиду родных).

Николай Чумак

Наркотики лишь продлевают мучения больного на несколько дней, недель...

Георгий Гузиев

зато нет таких болей,как без них.

Чеслава Дашкевич

Да ! Во всех странах ..Планеты Земля ! Если все ресурсы направленны только на вооружение ... и на спасение человека только крохи !!! ? Зачем издеваться ???

Николай Чумак

Грешник Христом быть не может!

Чеслава Дашкевич

Ещё не Спишь ??? Спать ! Спать ! Спать ! 😊 😊 ☕ ☕ 👋

Николай Чумак

На меня гипноз не действует!

Чеслава Дашкевич

На меня тоже ...УВЫ!!! 😔 😔 😔

Светлана Войтова

В России такого делать нельзя, под эту лавочку будут убивать людей, вовсе не тяжело больных или имеющих недвижимость, которую желают богачи

Николай Чумак

Какие у вас есть основания так считать? Разве не убивают и без эвтаназии?

Светлана Войтова

Убивают, а тут ещё появится одна замечательная (в кавычках) возможность.

Николай Чумак

Но ведь при наличии эвтаназии лишить человека жизни будет намного сложней!

Светлана Войтова

Поживём, увидим

Люси Марево

Чтобы освободить тяжело больного от предсмертных мук, в Россию из Японии кукол везут....в "публичные дома"...Должно помочь.....)))🤣 🤣 🤣

Надежда Тихонова

Я везде об этом при случае говорю,но у нас хотят,чтобы люди помучились.Якобы это бесчеловечно,а когда годами лежачие страдают -это....

Николай Чумак

Вот именно!

Надежда Тихонова

Гуманисты на словах.а на деле сплошь равнодушие.

Николай Чумак

Равнодушие - это полбеды. Они злющие, подозрительные и жестокие!

Женственность

Возможно это и нужно, но все-равно это самоубийство или просто убийство! Под эту лавочку у нас отправят к проотцам и всех неугодных!

Николай Чумак

Да, это так! Надо терпеть до упора!!!

Женственность

У меня мама 5 лет лежала парализованная! И как только она не говорила и просила! Но стоит, что-то предпринять для её поддержания здоровья, она кричала от боли и главное говорила, руку сломаешь, отрежешь больше чем надо ноготь, гангрена начнется и помру! (диабет был!)" Вот доведете с балкона прыгну", говорю :"иди", молчит! Не хотят они умирать вообщем-то , как бы не было больно и нам близким не хочется этого. От нас только остается облегчить участь больного! Хотя это сложно и много терпения требует! Самоубийц , Вы знаете где и как хоронят!
Эвтаназия, коварна последствиями!

Николай Чумак

Самоубийцам всё равно, где его похоронят!

Женственность

Мертвым вообще , думаю все-равно, где и как, при каких почестях похоронят!А как быть с душой!?

Николай Чумак

Душа продолжает страдать, как она страдала на момент смерти тела.

Женственность

Вот и грустно-то!

Нина Чичинова

Это трудный выбор, все зависит от ситуации и желания сторон. Когда уходит очень близкий человек на это очень трудно решиться.

Николай Чумак

Если человек смертельно болен, то разумно ли продолжать его страдания?

Нина Чичинова

Это не нам решать, что человеку положено, то он и переживает.

Кр
Краснодарский

За ... сколько пересажали родственников которые не по своей воле были вынуждены помочь родственнику уйти в мир иной

Николай Чумак

Каждый ответит за свои дела на Страшном Суде. Потому следить надо ТОЛЬКО за самим собой!

Ирина

самоубийство грех.даже если человек ведет неправильный образ жизни.приведший к заболеванию.это тоже самоубийство

Ирина

Я согласна на эвтаназию для себя, если буду тяжело и безнадежно больна. Зачем терпеть муки, если все равно уйдешь?..

Николай Чумак

Понятно.

Татьяна Букина

Согласна, мучения тяжело переносить ослабленному болезнью организму.Забыться под наркотиком,разве это жизнь,

Николай Чумак

Вчера Борис Ноткин покончил с собой, застрелившись из ружья. А ведь можно было уйти из жизни цивилизованно!

Татьяна Букина

Совершенно правильно.

Николай Чумак

Аминь.

Гелена Полховская

в душе вроде -да..а по факту всех одиноких стариков отправят на тот свет из-за жилья..или что б не мешали жить

Николай Чумак

Спаситель Христос сказал: "Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне." Мф.10.28. «Дух животворит; плоть не пользует нимало» Ин.6.63.

Любовь Авдеева

Если бы коснулось лично меня, то ДА, но на этом сработают бесчисленные "желающие" наживы...вот в чем вопрос!

Николай Чумак

Желающие наживы, наживаются и без эвтаназии!!!

Любовь Авдеева

Согласна, и все же это уже будет на законных основаниях

Николай Чумак

Наоборот, это уменьшит возможности поживиться на чьей-то смерти.

Любовь Авдеева

Может быть