Николай Чумак

В цивилизованных странах, чтобы освободить тяжело больного от предсмертных мук, позволяют ему воспользоваться эвтаназией. Вы согласны на эвтаназию и в России?

Ответы · страница 3
Ева

В некоторых случаях возможно и так, что отрицает наша гуманная медицина

Николай Чумак

Отрицает не столько медицина, сколько мошенники в рясах из РПЦ МП.

Татьяна Маркохай(Данилова)

Да, человек принимает это решение лично сам, если уж муки нестерпимые...

Алла Челпанова

Согласна,но у нас ее никогда не разрешат,мы не цивилизованная страна.

Алла Челпанова

А я не буду тебя оскорблять,пусть тебе будет стыдно придурок!

Николай Чумак

Договорились, сучара! Христу стыдно не бывает, потому что я Бог!

Алла Челпанова

Ты у Джагурды научился идиотничить?

Николай Чумак

Продолжим, мразь, на Страшном Суде! Аминь.

Николай Чумак

Пскудина, не плюй в колодец, пить придётся! А ты, короста, плюнула, а теперь возмущаешься. Земля тебе, проклятая, стекловатой! Аминь.

На
Натали

да и считаю это гуманным,какие муки самому больному и тому,кто рядом

Видмет Лапатыч Бизульо

Не в цивилизованных странах, а в стране, где легализована наркота.

Николай Чумак

Когда я приду к власти, то легализую любые наркотики, ибо у Бога запретов нет!!!

Видмет Лапатыч Бизульо

До аминя тебе как до Антарктиды.

Николай Чумак

Заблуждаешься, ведь я - Христос во втором пришествии, и уже скоро буду явлен миру.

Видмет Лапатыч Бизульо

У меня для тебя даже галоперидол припасён.

Николай Чумак

Ах, оказывается ты из дебило? Таких как ты, тут много! Ну, тогда начинай принимать свой ...перидол; не пропадать же добру🤕 .

Видмет Лапатыч Бизульо

Слушай ты Христосик, не пошёл бы ты на хуй?

Николай Чумак

До встречи на Страшном Суде, паскудина!

Леонид Шкулев

Нужно вводить ему обезболивающее, а не экономить на лекарствах

Николай Чумак

У меня, Христа, по данному вопросу позиции нет. Я проповедую следующее: "Претерпевший до конца спасётся".

Леонид Шкулев

значит вы против эвтаназии.

Николай Чумак

Я в мирские (грешные) дела не вмешиваюсь.

Леонид Шкулев

медицина - не грешное дело

Николай Чумак

Божий человек к медику не пойдёт!

Вера Лекомцева

НЕТ.ЭТО НЕ ПО БОЖЕСКИ.КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ПРОЖИТЬ.ТО ЧТО ПОЛОЖЕНО.

Елена Дорошина

Нет, не согласна. И это в каких странах разрешена эвтаназия?

Николай Чумак

В Нидерландах, Канаде и ряде других стран. Вы за то, чтобы человек испытывал муки до наступления естественной смерти?

Елена Дорошина

Я думаю, что это очень сложная проблема. Кто будет решать, что нужна эвтаназия? Врачи тоже могут ошибаться. А главное, думаю, что вокруг этого будет очень много криминала.

Николай Чумак

Но разве этот вопрос не мученики должны решать?

Елена Дорошина

Ни в коем разе!!!!!! Человек слаб, и может просто не вынести физической боли. Да и заболевания бывают разные. 21 год назад я умирала, так думала я, в этом были уверены врачи. Жить не хотелось совсем, постоянные физические боли. А если бы я на тот момент попросила об эвтаназии? Мою просьбу удовлетворили бы. Меня не было бы уже 21 год! Но я победила болезнь, и совершенно восстановилась всего за три года. На данный момент я здоровый человек. Да и потом, эвтаназия -это, в какой то мере, как самоубийство. А это грех!

Алёна

нет.отправят под этой биркой половину народа на тот свет...

Николай Чумак

Какой подозрительный и жестокосердый у нас народ! Вот потому цивилизация ему не ведома!

Алёна

ведома..но пути специально перекрывают.это даже невооруженным взглядом видно

Николай Чумак

Зачем перекрывать дебилам?...

Алёна

вы всех под одну гребенку пустили?)

Алёна

согласна..но они есть....пока не придуманы шаги, чтобы "всех перевешать")))

Дина Бадретдинова

Чтобы одобрять эвтаназию, надо быть неверующим человеком.

Николай Чумак

Иисус не случайно вопрошал: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Лк.18.8 И вот, я уже пришёл, а веры найти никак не могу.

Дина Бадретдинова

Мне помогли книги С.Н.Лазарева.

Дина Бадретдинова

Понять что такое бог, вера и т.д., помогли сформировать мировозрение

Николай Чумак

До моего пришествия, считающегося вторым, ни один человек не знал, что проповедовал Иисус.

Луиза Бальтазар

да, согласна. Только решение должен принимать сам больной.

Луиза Бальтазар

Почему вас волнует этот вопрос?

Николай Чумак

Меня уже ни что не волнует. Пускай он волнует читателей.

Ольга Черных

это решение самого больного но надежда всегда остаётся.

Николай Чумак

Но в России эвтаназия запрещена!

Ольга Черных

Этот вопрос конечно не простой но этим разрешением могут уходить люди которые могут ещё долго жить. Я за жизнь.

Ольга Черных

А что есть? От туда ещё ни кто весточку не прислал.

Николай Чумак

Как никто не присылал? А Иисус? А Иона? А Лазарь? Близится День, когда пришлю и я.

Ольга Черных

А то что вы написали это наша вера но научно ни чего не доказано. Вера конечно очень большое дело мы люди без неё ни куда.

Николай Чумак

Духовные вопросы наука доказать (или опровергнуть) не сможет по определению.

Ольга Черных

это у каждого в душе --это есть или его нет

Ольга Чернышева

Нет. Но от моего мнения не зависит, введут ли её или нет.

Ma
Mass.terr

Я не знаю ни одной цивилизованной страны, кроме России.

Мария Докторова

Согласна, зачем долго мучиться, лучше спокойно уснуть.

Валентина Рязанова

Ой, думаю многих тогда без их желания просто умертвят.

Людмила Королёва

Это на усмотрение самого больного, таково мое мнение.

Людмила Королёва

Так прозаично. Свободному человеку легко жить, а что такое свобода? Свобода требует от человека высокого сознания, мы готовы к этому?

Николай Чумак

Я свободен, то есть свят. А другие - пусть решают сами за себя.

Людмила Королёва

Вот, поэтому и нужен закон.

Людмила Королёва

Закон и чем "за" или "против".

Андрей

нет, иногда выживают после самых тяжелых болезней.....

Николай Чумак

Эвтаназия осуществляется, когда больной уже при смерти.

Андрей

все равно, лучше пусть умрет своей смертью...

Николай Чумак

Хоть это и жестоко, но я с вами согласен!🤝

Андрей

👍 🥂

Валентина Соколова

Наша медицина непредсказуемая и лучше этого не надо.

Это Я. Радость Твоя!

Это убийство. Человек должен отмучиться сам с полна.