Андрей Мацнев

В Беларуси покупатель написал жалобу на женщину-продавца, ответившию ему не на белорусском, а на русском языке. Зовут ревнителя национальных традиций АРАМАИС МИНАКЯН...😂

Ответы
Михаил Тымчук

Ну и что? Независимо от его фамилии, он что, нарушил что-то? Мы же в России не требуем, чтобы с нами общались на нашем родном языке, а общаемся на русском, государственном языке. Иногда русский национализм доходит до абсурда. В 2014 году я ехал у себя на Родине, в Одесской области, в пригородном автобусе. Один мужчина обратился ко мне на украинском языке, я ответил на украинском, так как это мой родной язык, которому мама с детства научила. Одна женщина возмутилась, что я ответил не на русском языке. Особенно её возмутило, что я ответил на чистом украинском литературном языке. Стала кричать: "Ты, львовянин! почему на русском языке не говоришь? Тут нас много русских! Орала ещё что-то, потом стала призывать, что бы меня русские били! Никто не двинулся с места конечно. Орала, пока я не сказал ей на "чисто" русском языке: " Я грузин из Тыбилиси! Я разговариваю на государственном языке Украины потому, что ем украинский хлеб. Как заорены мозги людей, поняли?

Михаил Тымчук

Так вот она должна отвечать на белорусском! Живёт в белоруссии!

Андрей Мацнев

С фуя ли? Если там и русский - точно так же, как и белорусский, официальный государственный?!! Или хотите сказать, что товарищ Минакян не понимал русского, но в совершенстве владел белорусским?))

Михаил Тымчук

Встречал таких, которые прекрасно владеют украинским, например...

Андрей Мацнев

И при этом не понимают русского?))

Михаил Тымчук

Не справшивал. Считаю, что государственный язык должен быть один. И в России, и в Израиле, и других государствах...

Он

Прикольно...Особенно смешно если было бы если этот Арамаис Минакян ,-негр,ой или как правильно и политкорректно ээээ ,-афробелорус..😆🤣

Андрей Мацнев

Запросто)) У меня друг есть - Антон Зайцев, двухметровый негр)) К слову, служил при Союзе в армии)) Представляю лицо старшины на первой перекличке новобранцев))

Он

🤣😆👍Класс!!

Он

Мне кажется я на месте старшины после эпизода,-Зайцев! -Я! Не удержался бы и спросил-До ладно?

Андрей Мацнев

Во-во! Антоха говорит, примерно так и было😂 Только там пауза была и, полушёпотом, на выдохе, изумлённое: "Ааахуеееееть..."

Он

🤣🤣😆👍У нас паренёк помню на работу пришел.Со всеми знакомился,-Феликс Петров.Каждый второй спрашивал:-а чего уж не Дзержинский то?(я тоже так спросил).После этого парень доставал паспорт который носил всегда с собой.Там значилось Феликс Петров.

Ма
Майра

Почему вас это возмущает?если вам в Россиии не на русском ответят вы как будете реагировать?

Андрей Мацнев

Хотите сказать, что армянин Минакян владеет белорусским, а по русски не понимает?)))

Ма
Майра

Ну раз он пишет значит обратился на белорусском. У нас например чеченцы хорошо многие на казахском говорят порой лучше чем на русском и это с советстких времен .

Андрей Мацнев

То есть, Арамаис русского не знает? 😉

Ма
Майра

Возможно а может ему там чем то не угодили вот и отрывается. Но я таким жалобам не удивляюсь. У нас итак итак возможно. Кто то недоволен что на казахском не ответили а кто то что на русском. Особенно если ты казашка и ответила не казахском то как минимум словесный понос обеспечен.

Ма
Майра

У нас как то писали о комичном случае в газете. Когда двум китайцам что то обьясняли на русском ..потом на английском пока один из них не спросил а на казахском обьяснить нельзя м

Vlad Berezin

Знакомо такое. В каждой из бывших республик имеется армия таких же активных защитников.

Наталья Малышева

Ну хорошо,что не потребовал ответа на армянском. Говнюки национальности не имеют

Наталья .

Пусть на Александра Григорьевича пожалуется,он говорит только на русском языке.

Анна

И что? Он виноват что в ссср людей выгоняли со своей родины в любую точку страны?

Анна

Понятия не имею что он знал и кто он по национальности. У меня тоже девичья фамилия не славянская. Притом что родственники по отцу славяне в пяти поколениях. Он вполне мог быть эмигрантом американцем,который для интереса выучил беларусский ( такой вариант был, музыкант,эмигрант во втором поколении исполняет песни на белорусском,русский не учил.) И вполне мог требовать говорить с ним на понятном ему государственном языке. Так что вариантов много. И они реальны. А ваш юмор на тему белорусского языка и армянской фамилии низкого уровня. И ещё для образования- искуи абалян белорусская певица.

Андрей Мацнев

Трындец... 😁😁 Абалян - "белорусская певица" по НАЦИОНАЛЬНОСТИ или всё-таки только по ГРАЖДАНСТВУ?! А в случае с Минакяном - ещё он мог попасть в аварию, потерять память, и единственным языком, который он после этого понимал, был белорусский. По Вашим логическим фантазиям - тоже вполне реальный вариант.

Анна

Какая разница кто по национальности? Она белорусская певица и живёт в Беларуси. Так я вам и сказала что вариантов может быть множество почему человек хочет слышать понятный государственный язык . Но он имеет на это право и пытаться смеяться над этим может только не очень умный человек

Андрей Мацнев

Я ж говорю - ...странная))

Анна

Ну я очень сожалею,если вам не хватает ума понять истины,которые объясняют ещё в детском саду. На тему внешности,расы и национальностей. Бывает так что не дано понять нормы

Ан
Андрей

Похоже на знакомство , захотел продолжения общения в более удобной обстановке..

Андрей Мацнев

Вариант)))

Любовь Золотарева

Скоро будет спрос на национальную одежду. Вон у хохлов вышиванка уже в ходу.

Скорпион Иванович

Что не имеет юридической силы! Это всё равно что написать жалобу на унитаз!

Helen Brown

А что бы он написал, если бы продавщица ему ответила по-армянски?

Андрей Мацнев

Да мне кажется, просто выпендрился дядька)) Тем более, что в Беларуси русский - официально второй государственный язык))

Helen Brown

И даже Батька говорит все время по-русски!

Андрей Мацнев

Да я знаю, бываю там)) Там русский официально принят как один из двух государственных языков.

Helen Brown

Белоруссы - очень разумные люди.

Бо
Бока

рассмешил ентот мушкетёр)) поди, и русским-то неважно владеет

Rafail Kanyukaev

Такие есть везде особенно у соседей, например Саакашвили,

Ma
Mass.terr

В Беларуси? Да там 90% населения на белорусском не говорит!

Андрей Мацнев

Вот армянин и возмутился))

Ma
Mass.terr

🤣

Alisa Warshavsky

Это, кто, по половым признакам?! Оно ещё и выделывается?!...

Виктор Ш

Госдеп и К нуждаются в оправдании за потраченные деньги.

Alisa Warshavsky

Разве что!

Kitton

Ну вот ...посади свинью за стол , так она и ноги на стол !

Людмила Козырь

говно не тонет, скоро все на китайском будем говорить

Эл
Эльвира

Как же я там работать буду, если белорусский не знаю.

Андрей Мацнев

Да ну, там 95% только на русском и разговаривают))

Эл
Эльвира

А...

Ольга

Прелесть то такая.Ну просто коренной беларус!

Андрей Мацнев

Ага))

Ольга

Жалобу то его удрвлетворили??

Андрей Мацнев

Фиг знает, об этом не написано))

Ольга

А зря....

Максим Jw

Русский язык - язык межнационального общения