Ingrid Z

Женщину необходимо воображать красивее, чем она есть, это необходимо для того, чтоб примириться с печальной неизбежностью жить с нею. В каждом мужчине скрыто желание отомстить женщине за то, что она ему нужна.
Максим Горький. Жизнь Клима Самгина

Ответы
Сергей Ломов

Горький - не современен.... допустим в той же " Мальве", женщина поссорила отца и сына, хотя интимно обоим пренадлежала.... сейчас бы её просто они бы хором оттрахали.

Сергей Анахин

Что за жалкий лепет слабака-подкаблучника. Еще смеет чему-то учить. В жизни он был слабаком. с поганым характером. Ну, а чего от босяка ждать.

Анна

Странное высказывание. Но может оно и не плохо характеризует персонаж. Хотя и не думаю что это желание каждого мужчины

Наталья Тюленева

Печальная неизбежность... как-то удручающе написано...как буд-то заставляет кто мужчин...

Ingrid Z

Не знаю, это сложный вопрос ...кто их может заставить? Может в какой то степени воспитание... страх принять то что им все таки нужна женщина?

Наталья Тюленева

Я понимаю, когда мужчины постарше озлоблены на женщин .... но когда молодые парни... нормальные, адекватные и уже разочарованы... настолько, что уверенно заявляют, что им не нужна жена....что одному лучше.... эх, куда Мир катится....(((

Ingrid Z

А у молодых... просто неудачный опыт первых отношений... жаль конечно... но правда такова что в этом и вина женщин часто есть...

Наталья Тюленева

Согласна.... более того... посмотришь..а ведь на самом деле, все подвязано на материальной базе...

Пичуев Евгений

Льва толстого почитай война и мир или Конфуций и твое мнение кардинально измениться

Любовь Золотарева

Времена меняются. Сейчас надо мужчину видеть рыцарем, чтобы суметь с ним ужиться.

Ingrid Z

Рыцарем??? Что бы с ним суметь ужиться надо просто понять что он ещё один ребёнок)

Любовь Золотарева

Детьми они были всегда. Еще в советское время мне одна девочка писала, что у нее двое детей, одному 5 лет, а другому 25.

Валерий Митюшкин

все женщины по своему красивы и коль ты на ней женился не чего чего то воображать

Николай

Возможно у Клима,так и было.А может у Пешкова.Не зря взял псевдоним "Горький"😂

Ingrid Z

Значит вы не согласны с Горьким?)

Николай

Так я же не горький.Может я сладкий😉

Владимир Ракивненко

Давно - не видел... Читаешь классику? Похвально! А что ты там в углу делаешь?

Владимир Ракивненко

Реально - в Австралии - Пешкова читаешь?

Ingrid Z

Ну ты что??? Здесь я стала на английском книги читать... какой Пешков? Это все из детства)))

Владимир Ракивненко

Хорошая память.

Ingrid Z

Пока не жалуюсь

Владимир Ракивненко

До встречи! ))

Николай Скороходов

читаю дело Артамоновых... мрачно все . безрадостно . но правдиво ...

Виталий

Странное желание..Свою женщину надо любить..и она ответит тем же.

Ingrid Z

Не угадал ! ))) ты сказал совершенно верно, «женщину надо любить и она ответит тебе тем же»))

Виталий

Конечно есть и исключения. Доброго утра.

Ingrid Z

Обед у меня) тебе утра доброго)

Виталий

😁Доброго обеда!

Ingrid Z

😊

Александр Двужилов

С таким ходом мыслей,клим самгин был тяжело больной человек

Александр Солонин

Это было так давно... И время было другое...
не

Владимир Соколов

Сейчас такое уже устаревшее безвозвратно....

Владимир Соколов

Отрицание Ваше ипостась.....

Ingrid Z

Ахаха... не правда))))

Владимир Соколов

Тогда возвращемся к исходному. Какая Вы многоликая!

Ingrid Z

Угу)))

Валерий Почус

Все женщины красивы в том или ином случае..

Aleksei Kovalenko

ну да-кто на раз-два а кто на постоянку🤡

Сергей Б.

иногда и классики писали глупости.

Ingrid Z

И не иногда)

Наталья Малышева

ТОЖЕ МНЕ.... НЕУЛОВИМЫЕ МСТИТЕЛИ))))

Ingrid Z

👍🤣

Наталья Малышева

и живем с печальной действительностью , еще стараясь ее приукрасить

Ingrid Z

Ну а что ж делать ещё ... что имеем с тем и живём

Наталья Малышева

и мстить некогда... муж. дети, дом. работа...

Ingrid Z

Точно

Дмитрий Брехов

Без воображения никуда!

Ан
Ангел

Благодарю от всей души!