Всеволод Чувилкин

Помогите пожалуйста!Провожу соц опрос.Бах был хромым или глухим?

Ответы
Валима Вершинина

Лично с Бахом была не знакома и его биографией не интересовалась :'(, но давайте предположим, что был глухим...

Марина Невинская

Глухим был Бетховен. Какое отношение вопрос имеет к музыке вышеозначенных гениальных композиторов?

Чио-Чио-Сан

Оглох к концу жизни Бетхован, а Баха постигла та же участь, только со зрением, не сильно

Дмитрий Мальцев

Не имел чести с ним лично пообщаться, а в следствии того ответа на Ваш вопрос я незнаю ))

Ка
Катастроffа

Глухим, а под конец жизни его еще и параличь свалил.... Мне больше Моцарт нравится.

*E
***resident Evil ***

опять 25.....да глухим он был....и не был ,а стал...че по 100 раз одно и тоже спрашивать....

Вова Дубнський

Бах к концф жизни ослеп, Бетховен оглох, а Гайдн написал оперу "хромой бес"

Евгений Дмитриев

Бах был глухим, но рекомендую эту тему не развивать, чтобы не стать тупым.

Борис Волков

Хромым если споткнулся, глухим, если дали в ухо. Но стал почему то слепым

Сауле Штаева

Кажется Бетховен был глухим, а Бах наверное хромым, надо посм в инете

Group Holiday

Помню шли мы с Бахом по набережной и вдруг бах ... У обоих контузия ....

Дмитрий Рембрандтов

Бетховен был глухим,а Бах нехромал и не хромал.А Вы подкалываетесь?

Андрей Андрей

глухим же вроде))0 или моцарт был глухим... кароч хрен их там знает))0

Марина Ланских.

на сколько помню но глухотой он не страдал значит второй вариант

Alla Abovyan

хромым, а вообще какой именно Бах ? Иоганн Себастьян или Ричард ?

Всеволод Чувилкин

Мэм, несомненно вы первая кто задал такой вопрос. Бахов было очень много вы правы, я конечно же имел ввиду Иоганна Себастьяна, разумеется есть еще много Известных Бахов таких как Филип Иманнуил ,Иоган Кристов, Вильгельм Фридеман.

Александр Пичугин

Хорошо что не слепым.А так со слухом может?Но точно не хромым

Татьяна Чебыкина

Опрос??Оглох он по болезни А музыка звучала!Сильный человек

Ильхам Сафиев

Он был композитором... А изъяны искать,дело неблагодарное...

Виктория Победоносная

Глухим не был точно, кажется, у него что-то со зрением было

Alex Vsehnahposlav

бах был бухим!глухим был бетховен,а хромым гендель!