Legião Dos Sábios

Со стороны.Через призму лет приходишь к выводу, что СССР, как бы крамольно ни звучала эта аббревиатура для ушей современного поколения, было самое лучшее в истории Российской государственности, я бы сказал, пиком в ее развитии. Все остальное, что будет происходит в "этой" истории дальше будет лишь жалким ее напоминанием. СССР - это была не просто федерация государств, каждое из которых имело свой национальный характер, а это был мощный союз цельных личностей, победившие многовековую отсталость.

Ответы
Алексей Юрьев

Я бы сказал, что это был компромисс между требованиями модернизации и дремучей стариной. Современные заводы, на которых живут общинами, интеллигенция на положении образованной прислуги, бюрократия как на средневековом Востоке и при этом всеобщее образование- это всё причудливо сочеталось в одном обществе. Как у братьев Стругацких: научный институт, где работают колдуны и ведьмы. Очень точный образ.

Алексей Малахов

Да. Мудро устроено. Верховный Совет состоял из Совета Союза (представление в ннго от численности) и Совета национальностей- (представление от каждой национальности равное) - что бы не ущемить малые народности.

Legião Dos Sábios

Были все условия дружбы народов. Я как-то спросил своего коллегу из одной бывшей союзной республики, почему они переименовали проспект Дружбы народов, на что он ответил мне: "А какой дружба народов может быт чичас?"

Александр Харитонов

Всегда так считал не смотря на издевки окружающих и тот бред который несут по ящику

Legião Dos Sábios

Значит, у вас есть вкус и чутье.

Александр Харитонов

Есть, а еще меня недавно поставили на бронь,но я отказался сказал что пойду добровольцем

Legião Dos Sábios

Будет что вспомнить.

Алла Аа

И СССР в хорошем виде запороли. Ну Мишка, ну Горбачев!

Алла Аа

Никому она не должна, её развалят без нас.

Legião Dos Sábios

Без нас она не развалиться.

Алла Аа

Только мой дом не "валите . Мне уже ВСЁ надоело. Даже когда бахают сильно накрываемся одеялом и просто хотим спать.

Legião Dos Sábios

Это агония перед развалом.

Алла Аа

Пятый год? ДОСТАЛИ!!!

Нина Ковалёва

Лорд, дорогой, как же Вы красиво говорите! Со стороны!

Legião Dos Sábios

Мне по душе ваша ирония, Нина. В ней есть некое завуалированное сомнение интеллигента в истинности чего-либо, в частности, моего высказывания, что придает вам и вашим мыслям некий налет самобытности; такое состояние духа не ведет к слепой вере, но к вере через осознания бытия, с которым вы сосуществуете более гармонично.

Нина Ковалёва

Да как же красиво, однако! Вы шикарный словоплет, сударь!

А*
Андрей ***

С мнением об СССР я полностью согласен. Но была еще и царская Россия, и тоже люди неплохо жили.

Мила Калинка

О!!! Речь не мальчика,а мужа!!! А то все лорд ,да лорд)))

Legião Dos Sábios

Потешная вы. )

Мила Калинка

Вот это резюме !!!! Спасибо огромное ,как мило !

Мила Калинка

А ....цветочек ?

Елена Сергеевна

Абсолютная правда! И Андропова во главе!

Legião Dos Sábios

Вряд ли. Лучше Робеспьера. )))

Елена Сергеевна

А мне Юрий Владимирович по душе...

Legião Dos Sábios

один черт! )

Dmitry Karmannikov

Андропов был слишком хорош, со слишком правильными взглядами,по этому и пробыл во главе не долго.

Елена Сергеевна

Именно... А какие новшества внедрил..их бы развивать

Надежда Тихонова

Умница!!!Повторю тысячу раз👍 😗

Надежда Куракина

ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Not An Angel...

Круто!!! Но это так и есть...

Not An Angel...

Очень интересно...забавное настроение у Вас сейчас

Legião Dos Sábios

Настроение как в ТУманности Андромеды...

Not An Angel...

Я об этом подумала...только показалось, что ошибаюсь

Legião Dos Sábios

Сидя спиной к костру, я почувствовал на своем затылке взгляд Стиффа, хотя с минуту назад он еще спал. Обернувшись, я увидел, что Стифф чем-то озадачен.
—Ты хочешь рассказать о своем сне, Стифф?
—Что-то вроде сна, но не совсем сон — что-то, что выходит за рамки обычного сна, — Стифф спросонья начал говорить с хрипотцой в голосе. —Черт, что-то не так с моим голосом. Ты…
—Ничего, пройдет. Так что не так было в твоем сне, Стифф?
—Не поймешь, пока не расскажу.
—Валяй!
—Некий Летописец, который жил еще во времена некоего пророка Авраама рассказывал историю некой планеты Земля. А сам Летописец похож на нашего дядю Ктома. Даже не то что похож, а скорее одно с ним лицо — с такой же черной бородой, правда, голоса разные и говорил он на одном из так называемых славянских языков, причем я его хорошо понимал. Ты сам знаешь, кроме нашего аранского языка, в отличие от тебя, других я не знаю да и знать не хочу, чтобы не засорять голову мертвечиной, ибо кроме аранского все языки на Кроке мертвы уж как лет пятьсот.
Ну так вот, Летописец рассказывал об исторических вехах и личностях некой планеты Земля, которая, как говорил В’аллах с планеты Кромд, находится от них на расстоянии 27 световых лет, в галактике под названием Млечный путь, хотя мы называем ее «Необъятные небеса» или «Недосягаемая». Кстати, нашу галактику они называют Туманность Андромеды и утверждают, что обе галактики наша и их притягивают друг друга и со временем даже столкнутся.

Not An Angel...

....и еще....хочу продолжения

Игорь Лещенко

На все сто соглашаюсь

Сан Саныч

👍 👍 👍

Никита Козлов 78Rus

Золотые слова!

Энинг Сокол

присоединяюсь

Геннадий Витальевич Чичеров

победивших

Legião Dos Sábios

победившие

Владимир Асиновский

это правда

Елен@ Золотцев@

👏👏👏

Юрий Астахов

👍 👏

Е)
Екатерина ))

Точно!

Любовь Долгих

🎂