Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что представляет собой дача обычного немца в Германии?

Ответы
Телефонист Вася.а

Понятие дача в том смысле,что существует на постсоветском пространстве не существует нигде.Есть загородные дома.Картошку и редис там никто не выращивает.А если и выращивает так только потому,что это хобби у него такое,а не для того,чтобы закатать на зиму.

Телефонист Вася.а

Ну и что это противоречит моим словам?У нас тоже есть типа такого.В Чехии это развито.Это просто хобби людей.Есть люди любящие копаться в земле.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это подтверждает ваши слова

Александр Боярский

Дача? Маленький домик типа сарайчика для инструмента и не более того. А вот если вы имеете землю и участок, то строите ДОМ для постоянного проживания. НО это как правило имеют пожилые, а молодые все снимают квартиры.

Александр Боярский

А вы сами то кто? русская из Казахстана? Или с Поволжья? Вы с акцентом до сих пор поди говорите?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я говорю только на русском языке , поэтому пол Германии уже выучили русских язык , чтобы со мной общаться 😄😃😀

Александр Боярский

Оно и видно, и работа у вас видимо такая же, с русскими.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И дети и внуки и соседи все говорят только по русски и даже врачи и адвокаты . Так , что зря ваша дочь пуп рвала немецкий учила

Александр Боярский

Вы просто завистью уже подавились, уважаемая. Она в немецкой фирме работает, на ВСЮ ЕВРОПУ. А вы где и кем? Слабо признаться то? В магазине продавцом? Велика заслуга.

Viktor Dratch

порядок, пунктуальность ...и сожаление по поводу того, что в войну не приходилось платить русским пригнаным в Германию, а теперь приходиться оплачивать русских которые на этих дачах на них работают...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У русских немцев дачи более ухоженнее , и русские на дачах у немцев не работают , для этого есть гастарбайтеры из Украины

Viktor Dratch

какая разницакакя то часть украинцев одичавшие русские какая то часть русских одичавшие украинцы...один народ, попавшие под власть иудеев и враждуюшие по их наущению, а европа этм пользуется...

Irina Vahakangas

Наверное,как и у финнов:сауна у озера и коротко постриженый газон...паленица дров под навесом...гриль...(иногда коптильня)...снасти рыболовные....лодка...У многих неэлектрифицирована

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Размечтались , это уже не дача ,а загородная вилла

Irina Vahakangas

Финн среднего достатка

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У финнов море рядом

Irina Vahakangas

Не у всех!У всех озёра рядом

Irina Vahakangas

Страна тысячи озёр....и тишина!

Julia Schönknecht)

У них нет дач. Это русское изобретение. Редко бывает , что у них где нибудь есть домик на природе. Но там не выращивают овощи. Исключительно , для того чтобы отдыхать с друзьями

Е.m.c🇩🇪(Woman)

посмотрите и это ответ на наш ответ . Вы не правы

Julia Schönknecht)

Я живу здесь уже 26 лет. Не знаю не одного немца, у которого есть дача

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я живу тоже 25 лет и на дачах много из местного населения , но .. есть дачи , где в основном только немцы или только турки

Julia Schönknecht)

Может, где нибудь в городах. Но в больших городах осталось мало коренных немцев

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не будем спорить . Я знаю о своем городе . а вы о ваших представлениях

Ан
Андрей

Знал в бытности немца у него дом и участок 20 соток был и дачка 6 соток И огороды брал по весне.соток 50.УЕХАЛ на историческую родину.Построил там парник Два на полтора метра

Елена Стратийчук

У меня не хуже, а может и лучше

Ан
Андрей

у меня обычная фрукты ягоды солнце и вода..

Елена Стратийчук

А у меня все доя отдыха плюс зелень и огурчики, фруктяшек немного

Андрей Мацнев

Либо дворец, либо ничего, либо совсем убожество, там налог на "недвижку" космический, позволить себе дополнительную загородную "фазенду" могут оч-чень немногие.

Андрей Мацнев

Серьёзно? Не знал.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да!!! Это максимум три сотки! Отдыхаешь в течении дня, помидорчики сажаешь, и до хаты

Андрей Мацнев

Не до хаты, а до хауса😁😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ой, ну фсееее))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дачи в основном недалёко от основного жилья . Лучше пешком

Лариса Лужина

У разных немцев - разные. У восточных немцев - крошечный участок 3 сотки, крошечный домик - хозблок, по-нашему. Этакий цветничок. Как у западных - не знаю.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И у западных тоже самое ,

Ко
Константин

Небольшое бунгало или домик..ряды цветов,газоны..вдоль забора подстриженные кусты..бывает бассейн,небольшой пруд.редко у кого овоши посажено

Ко
Константин

Он мужик умный,знает что делает

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и я об этом . Не все он знает

Ко
Константин

Ему привозили уже из России..просто он хотел другие сорта

Ко
Константин

Да

Пётр Ермаков

Почти такая же как и обычного россиянина, с теми же 6 соток, с комарами, с погребом, с шашлыками, с бухими соседями, в общем ничего необычного.....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Земля под дачи кому принадлежит ?

Пётр Ермаков

аренда, собственность...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

только аренда у государства

Пётр Ермаков

Какая юридическая тонкость...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому дачи деревянные , чтобы можно было быстро разобрать , если государству нужна будет эта земля

Владимир Павлов

Кр мне приезжал в гости на дачу......это надо было видеть!!!!!речка-перепрыгнуть можно....он так в ней визжал......неуже ли здесь так можно?.....))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Немцы любят экзотику

Владимир Павлов

неее....это для них вседозволенность....для нас норма, а для них вседозволенность.....))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что значит вседозволенность. Они законов не нарушают у себя дома , а в гостях можно

Владимир Павлов

Да вот он и визжал от удовольствия....)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дома ему это не позволительно

Николай

Собачья будка,на участке 15 квадратных метров.Больше земли то в Германии нет.На 50 миллионов человек

Николай

И даже не подумаю дорастать до семьи предателей.Сбежавший с Родины,её предал.За кусок колбасы

Е.m.c🇩🇪(Woman)

С вашей Родины ? У нас с вами разные Родины . И я этого очень рада , что не жила с вами на одном континенте . И моя Родина , не ваша .

Николай

Вы не родились в Германии.И могилы ваших предков,тоже не в Германии.Родины по национальности не бывает.Так что вы просто предатели могил ваших предков,а точнее Родины

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я родилась в Казахстане . как хорошо , что эта не ваша тоже Родина

Николай

Вы родилисЬ в СССР,КАК И Я

Но
Нора

Я была под Гамбургом в нач нулевых, там был загородный дом, но без какой- то бешеной роскоши

Но
Нора

Там жили муж с женой, несколько комнат у них было, отдельный вход и отдельная комната или две( точно не знаю) в доме для их сына- подростка. Другой, уже взрослый сын приходил в гости и жил отдельно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это не дача , а простой жилой дом

Но
Нора

Да, жилой, но по архитектуре, как наши дачи)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы не знаете , что такое дача

Но
Нора

Откуда мне знать)

Анатолий Лапшин

Не в курсе. Но знаю что швабы отличаются от гансов и фрицев. А уж о пруссаках вообще молчу.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это все про дачу ?

Анатолий Лапшин

Конечно. У них разные вкусы.

Марат

У немецких немцев, чуть больше собачьей будки, у наших немцев, добротный дом.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Земля принадлежит государству . под дачи арендуют землю , поэтому есть стандарт большые дачи не строить . Земля может понадобиться государству

Muza

Клочок обработанной землицы и какая-нибудь будка, типа инвентарь спрятать.

Muza

Сама видела в Хайдельберге на на тропе раздумий (Философен вег)

Юлия Тарасова (Раковская)

Про немецкую не знаю а нашу со всеми посадками почему то дачей зовут...

Николай Скороходов

...в бывшей ГДР ... 80 процентов всей сх продукции ...Хонеккер Брежневу...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сейчас там много магазинов

Шагарьян Хайретдинов

не был. Читал в сети. Говорят, намного хуже, чем на даче у русского

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что значит хуже ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

посмотрите сами

Шагарьян Хайретдинов

не буду. Все может быть. Социологические исследования надо проводить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ваше право

Вячеслав Яшков

когда я служил в ГСВГ, это был курятник на 2 сотках. 1977-78 годы.

Вячеслав Яшков

прошло 40 лет, но было - как я написал. страна была другая ГДР.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Аосмотрите видео , ничего не изменилось

Вячеслав Яшков

я смотрел его.