Оксана Новокрещенова

Мудрый понимает, что агрессия другого человека - это его просьба о Любви...(?)?

Ответы
Владимир Трутнев

ПРОЧТИТЕ ЭТОТ СТИХ ПЕРЕД ССОРОЙ...!!!

Эдуард АСАДОВ

С вечера поссорились супруги,
Говорили много резких слов,
Сгоряча не поняли друг друга,
Напрочь позабыли про любовь

Утром мужу на работу рано,
А на сердце -- горечи печать
За ночь глупость осознал он,
Подошёл жену поцеловать

Не спала, но всё же притворилась,
Отвернула в сторону лицо
В глубине обида затаилась,
Как удав, свернувшийся кольцом

Дверь закрыл -- ни слова на прощанье,
Со двора на окна посмотрел...
Если б они знали, если б знали,
Что ушёл из дома насовсем

А жена привычными делами,
Как всегда, своими занялась:
Детское бельишко постирала,
Борщ сварила, дома прибрала

Чистый пол, помытая посуда
И с работы скоро муж придёт
-- Я с ним разговаривать не буду,
Пусть прощенья просит, пусть поймёт

Гордость в сердце вздыбилась высоко:
-- Первая к нему не подойду!
По ролям разыгрывалась ссора
В воспаленном дьяволом мозгу

Шесть пробило, семь и пол-восьмого...
Неподвижна дверь, молчит порог
И в тревоге что-то сердце ноет,
Где же задержаться так он мог?

Вдруг какой-то крик и суматоха,
Чей-то голос, плачущий навзрыд,
И соседский мальчуган Алёха
Крикнул, запыхавшись: "В шахте взрыв!"

Взрыв! Совсем коротенькое слово...
Сердце будто в клочья порвало!
Нет, она к такому не готова!
Может жив он, может повезло

И в слезах по улице бежала,
Вспоминая с болью прошлый день,
Как в обиде злилась и кричала,
Застилала разум злобы тень

Заведенной куклой повторяла:
-- Мой родной, о только бы не ты,
Я б к твоим ногам сейчас упала,
Прошептав короткое "Прости"

Им бы знать вчера, что будет завтра,
По-другому всё могло бы быть
Смерть, как вор, приходит так внезапно,
Не оставив шансов долюбить

Прогремит неугомонно грозно
Приговор. Его не изменить,
Исправлять ошибки слишком поздно,
С этой болью ей придётся жить

Люди, будьте к ближним своим мягче,
Относитесь с нежностью, с добром
И не обижайте, а иначе
Можно горько каяться потом...

Наталья

Я давно знаю эти стихи Володя, и в них истина!

Николай Дубинин

«Дервиш сидел у обочины, когда мимо него стремглав проскакал надменный царедворец в сопровождении пышной свиты. Со злостью наотмашь хлестнув дервиша тростью, царедворец прокричал:
- Ты, бродяга! Прочь с дороги!
Когда они умчались, дервиш поднялся с земли и сказал им вслед:
- Да обретешь ты все, чего желаешь в этом мире, каковы бы ни были твои желания, и даже больше того!

Эта сцена произвела глубочайшее впечатление на прохожего, который подошел к благочестивому человеку и спросил:
- Будь так добр, скажи мне, чем были вызваны твои слова: благородством ли твоего духа - или же тем, что мирские желания, вне всякого сомнения, приведут этого человека к еще большему бесчестию?

- О ясноликий! - произнес дервиш. - Не пришло ли тебе в голову, что я сказал то, что сказал, потому что люди, которые достигают удовлетворения своих истинных желаний, не имеют нужды нестись, сломя голову, и стегать дервишей?»

Людмила

Появляется много встречных вопроов ..А где взять столько мудрых?...Такое понимание не мудрыми ,да и мудрыми легко приводит к трагедии...А для понимания природы агрессии этого тоже недостаточно...мужская агрессия во вселенском масштабе имеет все таки другую природу

Наталья

Это вы объединили всю агрессию во вселенских масштабах....! Да и мудрецов столько не найдется....Не плохо было бы в семье разобраться....вот это было бы замечательно! Чтоб не слышать семейные вопли и мужчин и женщин...друг на друга...на детей...даже на животных...

Людмила

У агрессии и насилии в семье ,конечно. другие причины,,их целый комплекс.. психологическая неграмотность супругов или одного из них,элементарное отсутствие культуры или разные представления об этом,которые привнесены каждым из своей семьи,неумение решать конфликты,провоцирование друг друга без учета особенностей женской и мужской психологии и т.дА просьба о любви ...это очень глубинно...

Наталья

Да...это глубинно...все идет из детства! Спасибо вам!

Ольга Зайцева

гневливого человека просто в детстве не заразили любовью, не до любили, не до ласкали, вот и не умеет он сам дарить любовь...но там много работы у психолога, самому ему не справится, потому что он ,если уже взрослый, то накопил обиды и претензий кучу

Оксана Новокрещенова

согласна

Ольга Зайцева

но агрессия бывает такая . что этого человека нужно держаться подальше, а может и отчитать в церкви

Ирина Малышева

зачем постить чужие мысли и высказывания? Они хороши к месту и ко времени...в данном контексте..мудрый никогда не поймет агрессию насильника или убийцы..соответственно ни о какой любви здесь речи нет....

Наталья

Это ваше мнение! А психологи считают иначе...и в некоторых случаях я с ними согласна...

Ирина Малышева

Психология -псевдонаука и у нас увы с явными российскими перекосами...психологи нужны знающие и профи в своем деле, когда катастрофа или теракт...когда большая или массовая беда...а так...шарлатаны и самоучки заочники, которые берутся корежить чужие души и жизнь своим незнанием и неумением...психиатрия-да! это наука...это врачи...а психология- это непонятный симбиоз слизанный нами с запада...каждому свое...НО лично я много видела психологов....из их числа могу выделить пару-тройку ПРОФИ...к ним и попасть тяжело...а остальное-БАЛЛАСТ..выкачивающий деньги из дураков.

Наталья

Здесь я с вами согласна...что очень много развелось инкубаторских психологов!

Ирина Малышева

Вот-вот у меня знакомая две вышки диссертация и все ЗАОЧНО..практики не ахти...зато гордо именует себя ПСИХОЛОГ...да она простите сама в своей личной жизни не может разобраться ни в семье ни с ребенком...а берется оказывать услуги и учить и лечить других...ну вот КАК?))

Наталья

Мне это очень знакомо..сталкивалась не раз!

Людмила Максименко

абсолютно неверно Агрессия-это насилие это разрушение А любовь-это жизнь мир уважение Все самое лучшее в человеке это любовь Так что эти понятия противоположны От агрессииникогда не родится любовь

Наталья

А может и идет агрессия.... что у этого человека никогда не было любви...ни в детстве....ни в семье...

Людмила Максименко

конечно не будет агрессия не может родить любовь От зла рождается только зло

Лиза Иванова

Вспомнила песню про неонацистов. "крик о любви" . Жаль, на немецком. Но о том же, что не хватает парню любви и родители его не замечали в детстве. А припев короткий :"arschloch". "Мудак",по нашему. 😄

Наталья

Что то крутые у вас представления...Лиза...Толи боевики любите...толи криминал...Я с такой крутизной не сталкивалась.....я все больше о детях......

Лиза Иванова

Детей любить легко. И воспитать ещё можно. Согласна, что если ребёнок ведкт себя "не правильно", то, скорее всего, привлекает к себе внимание.

Наталья

Любить детей...это тоже не так просто...любить-это не баловать, помогать идти по жизни им самостоятельно...

Лиза Иванова

Согласна.

Наталья

👌 🦋

Ел
Елена

Ну да. Вот только это тупиковый путь. И агрессивный человек этого не понимает. Мало кому захочется сблизится с таким. Там куча эмоциональных проблем. От таких подальше нужно держаться.

Наталья

А может попробовать понять....

Ел
Елена

Ну так я понимаю.

Наталья

🙂 🌺

Галина Коскелайнен

ну прям, как в школе - если за косички дергает мальчик, значит любит, не равнодушен к девочке. Такие, жалости не поддаются и от помощи отворачиваются.еще говорят -нелюбовью -любви учат.

Наталья

👍 🤝 👌 🦋

Александр Федченко

Агрессия всякая бывает, но большинство случаев это показ превосходства и силы, даже если этой самой силы и нет. Просьба, тем более о любви никогда не может породить агрессию.

Наталья

Да....без любви трудно...в любом возрасте...человек хочет чтоб его любили.....

Александр Федченко

И он так же хочет любить.

Наталья

Согласна с вами!

Александр Федченко

Всего вам доброго!

Наталья

И вам!!

Митёк

Бред, а это просьба о молчании. Спецом для Вас - мудрость, это обретение определённых качеств, а не так, как в Вашем случае - бредятина, нарезанная от весеннего обострения

Наталья

По разному бывает....Я вот просто радуюсь каждому дню....

Митёк

Как говорил Боря Гребень, даже бреясь или какая, нужно получать удовольствие🤗

Наталья

Разумеется!

Митёк

🌷

Наталья

🤝 🦋 😊

Светлана ***

верно! ведь каждый хочет любви и каждый несчастен - есть обиды разочарования а агрессия как защита! а обогрей добрым словом да обними и растает то сердце и отогреется!

Александр Ефремов

агрессия защитная реакция на несправедливое отношение Уважайте собеседника и относитесь к нему ставя выше себя и никогда не увидите агрессии Это и есть ум

Наталья

В основе вы правы...но если в детстве дети не видели любви...То это очень сказывается ...когда они вырастают...

Александр Ефремов

это правда - И дай бог нам родителям или близким наших детей дать им эту любовь , сердце , и тепло И тогда будет больше счастья и радости А тех уродов которые забирают детство у детей - ждет незавидная участь - так наверно и надо Воздавать по делам нашим

Наталья

Вот это и есть - истина!🤝 👍 👍 😊

Александр Ефремов

спасибо вам за отзывчивость и только хорошее хочется пожелать

Наталья

Очень приятно пообщаться с умным и достойным человеком!🙂 🦋

Ин
Инга.

Но это ведь страшно! Требовать к себе любви через агрессию. За версту обойдешь такого. Или в упор не будешь видеть. Будь ты мудрее Будды.😒 😒 😒

Наталья

Как не странно...но это так!

Ин
Инга.

Увы.

Наталья

🙁 😔

Сергей Козеев

Ну это про детский сад и начальную школу. Дернул за косичку-значит нравится, ударил портфелем по голое-ЛЮБОВЬ!!!☺️

Наталья

Удивительно совпал ответ еще с одним собеседником! Но психологи утверждают что это так...

Сергей Козеев

Если так думать, то у меня на работе многие просто молят меня о любви😁

Наталья

😂 👍

Андрей Берзенин

То есть Порошенко, который агрессивно настроенных против таких, как я, хочет моей любви? Не находишь это странным?

Наталья

Может именно этой совместимости и не хватает....и сознание бунтует?

Андрей Берзенин

Сознание тоже чисто энергетический процесс. Конечно, при каких- то отклонениях при наложении полей автоматически включается необходимость подстройки. Что естественно вызывает дискомфорт

Наталья

А если это подстройка идет от любви.....то на сколько выравнивается энергетический процесс в положительную сторону...

Андрей Берзенин

В теории это должно происходить автоматически. Но та самая пресловутая генная программа даёт сбои, делающие человека ущербными по ряду основных характеристик в той или иной степени. Карма

Наталья

Вполне вероятно! Генотип ни кто не отменял!

Котэда

я мудрый!!! Но не понимаю, хоть убей. Это по вашему выходит, что Гитлер просил любви? хи-хи. наверно у Евы Брун

Наталья

Каждый думает так...из чего он состоит....Есть агрессия у детей....вот и подумайте...мудрый...

Котэда

ну вот - появился новый персонаж, не указанный ранее- "дети"

Наталья

Все то разложи по полочкам....а самому сопоставить....только Гитлер пришел на ум...

Котэда

Гитлер - это аллегория к общему вопросу. А дети - это уже частности.

Наталья

Разобрался..однако..

Котэда

это потому что я мудрый

Наталья

Кто бы сомневался!

Елена Кобзарь

да ну? Значит фашисты просили о любви,их не поняли,поэтому они стали всех уничтожать? Хорошее оправдание

Наталья

Вы не в таких мировых масштабах думайте...а для начала...почему соседи орут на ребенка...или родных...или животных....или друг на друга...

Руслан *****

ЭТО ЕГО МОЛЬБЫ О ПОМОЩИ ВСЕГДА ЛЮБИТЬ ТЯЖЕЛО КТО БОЛЬШЕ ВСЕГО НУЖДАЕТСЯ В ЭТОМ ....АЛЛАГ ПУСТЬ ПОМОГАЕТ

Наталья

👌 🙂 🌺

Владислав Ильмер

Красивый лозунг для самоуспокоения. Значит когда Немцы бомбили наши города, они любви просили?

Наталья

При чем тут немцы? В семье что, мало агрессии бывает? А дети...у них отчего такая агрессия?

Владислав Ильмер

Если ваши истины применимы только к семье - они не истины. Но и в семье не всё так просто. Не хотелось рассказывать о семейной трагедии, но у меня дядюшка по пьяни снёс бабушке (своей тётке у которой вырос на руках) пол головы паленом. Тоже любви просил? Что касается детской агрессии в семье, то мой опыт показывает, что чаще всего в этом случае просят не любви, а отвязаться и дать возможность самим наделать собственных ошибок.

Наталья

Простите, ваш дядюшка был одержим алкоголем, это болезнь! Любить детей надо раньше, а ни тогда когда просят отвязаться...А то что ошибки они должны сами свои преодолевать, это верно! На ошибках учатся!