Елена Жданова

Если в семье полностью хозяйка теща..это вина зятя?

Ответы
Прохор Громов

Тёщя живёт рядом, но иногда приходит. Сейчас она как божий одуванчик, дуну и её не будет. А жена у меня мудрая женщина. Если тёща пытается мне, что-то сказать. Жена: мама замолчи. Ира знает, психану "мало ей не покажется." Приучила, молчит. Только если спрошу. Как может тёща лезть в мою жизнь, или тесть.

Helg Sibiryak Z

Зятя когда нибудь весь этот матриархат "достанет", развернётся и уйдёт. Лишь бы было куда идти. Хозяйкой может быть только золотая тёща. Когда надо нальет, когда надо даст денег, когда надо уйдёт. И чтобы зять не жил под одной крыше с тёщей после тридцати лет.

mk
maik kunin

С этим можно согласится ,а можно и не соглашаться. Молодые должны жить отдельно .От тещ и свекровей! Тогда в семье лад и порядок. А если приедет теща или свекровь в гости.???Не более трех дней. Иначе -китайский иероглиф войны. Две женщины под одной крышей!

mk
maik kunin

Сажал ее в машину и за 1000 км.отвозил домой!И вновь тишина и покой!

Елена Жданова

Что не сделаешь ради любимой тещи☺️....

mk
maik kunin

Нет, теща для меня была *Золотой человек*.Всегда была на моей стороне .А вот мама-Всю жизнь была против. И только перед смертью-благадарила невестку за сына!

mk
maik kunin

Се ля ви. Очень трудно стать родным человеком для чужой матери.

Ир
Ирина

А вины дочери нет?В этой ситуации виноваты все трое.Я не позволяла своей матери лезть в мою семью.Брат не позволял лезть в его семью.У нас до сих пор есть семьи.А вот младшая сестра позволила.В итоге растила сына сама.

Елена Жданова

Да..но больше вина на зяте наверное..он должен быть мужчиной и сказать твердое нет.

Ир
Ирина

Пусть он говорит твёрдое нет своей маме.А жена со своей мамой должна разбираться .

Елена Жданова

Возможно...

Сестрица Алёнушка

Вина его в том, что не смог заработать на отдельное жилье для своей семьи. А если живёт примаком у тёщи в доме, пусть хвост прижмет и относится с уважением.

Елена Жданова

Да..самое главное-жить отдельно..

Сестрица Алёнушка

Абсолютно верно. В разных городах желательно. А ещё лучше в разных областях).

Елена Жданова

Чем дальше..тем лучше..🙋‍♀️

Fenix🇱🇹

Если живут в квартире тещи , то это да , теща хозяйка у себя дома . Молодые должны жить отдельно, если нет своего жилья, снимать .

Елена Жданова

Да..единственный выход..но теща умудряется хозяйничать.даже когда живут отдельно

Fenix🇱🇹

А вот когда живут отдельно , тещу культурно нужно ставить на место .

-Я Мойша, -Не Еврей.

А чего она вообще в семье делает? Я сразу отшил в свое вемя. дулась, рожу корчила да привыкла.

Sekach Dev

В этом нет ни чьей вины... Тёщу, со временем время и заберёт.. а зять, так и будет...

Al
Ali

его победа, тактическое отступление, пусть она насытится и обратно воротитися

Елена Жданова

Теща ненастная....

Al
Ali

все имеет предел…а терпение нет

Лариса Новожилова

надо было идти и жить самостоятельно. и тогда уже разбирать сою семью!

Елена Жданова

Конечно,только отдельно...

Оксана Алферова

Нет. Делите поровну. Ответственность лежит на обоих супругах

Елена Жданова

Скорей всего и теща не подарок...

Елена Жданова

Скорей всего..

Барон Де Гофмансталь

Это не семья. Семья - это муж, жена и дети, пока не вырастут.

Елена Жданова

Однако есть и такие семьи..теща всему голова...

Барон Де Гофмансталь

Значит зять без головы, и вообще без хребта, никакой)))

Елена Жданова

Вот и я об этом же..

..
...

Я только знаю , что две хозяйки в одном доме не уживаются.

Бо
Бока

А если чел у тёщи живёт, и жена не желает маму покидать

Елена Жданова

Жить отдельно надо..как бы трудно не было

Бо
Бока

От некоторых баб по пять мужиков сбегали. Мама изживала. Знал такую мамошницу

Елена Жданова

Ужас...

Бо
Бока

Ещё одну такую мамошницу мне тётка в Горьком показала, в её доме жила. А куда мужики лезут к таким, зная всё. У меня вторая имела квартиру, а жила у мамы на всём готовом. Я там не стал жить и был изгнан. Беременная была

Бушнева Алена

Нет,это вина дочери,которая не хозяйка в своей семье.

Елена Жданова

Вообще то в доме хозяин муж

Бушнева Алена

Это он так должен думать,это такую уверенность ему дает жена.И если теща не довольна зятем,она на самом деле недовольна своей дочерью.Выбор всегда за женщиной.Мужа мы себе выбираем сами.

Елена Жданова

В принципе Вы правы..свои дети всегда лучше и как считают матери достойны большего....

Максим Jw

Нет. Это тёща не знает принципа главенства в семье.

Елена Жданова

Наоборот. прекрасно знает,но в силу своего характера стремится к этому....

Максим Jw

Знает и нарушает закон и принцип. Вот в этом и её вина, а не зятя.

Елена Жданова

Зять слабохарактерный и мало зарабатывает.это повод для недовольства

Максим Jw

Это повод. Тем не менее закон нарушает теща.

Елена Жданова

Теща никаких писаных законов не нарушает..

Максим Jw

Закон, что глава жене и дому - муж, это писаный закон как в Библии, так и в нашем законодательстве.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

конечно,ведь он за ранее не научился готовить ...

Олег Севостьянов

Это вина самой тёщи. Зять лишь только наказать.

Елена Жданова

Это ее заслуга..😅

Семен Отмахов

А если она наглая,как танк,куда ее задвинуть?

Елена Жданова

Да..действительно вопрос..

Семен Отмахов

Даааа.Работает локтями,всех строит.Что делать?И справиться никак.Лезет,и лезет.

Елена Жданова

Жить отдельно.

Семен Отмахов

У всех это получается?И вообще,она же прется туда,где дочь живет.Ее что,с лесенок спустить?

Елена Жданова

Не надо...🙋‍♀️

Семен Отмахов

Ну,вот.Ты сама признала,что невыносима,когда идёшь учить чужую семью.Всё,дочь отпусти уже.Пришла пора включить мозг.

Сергей Пучков

это нищета!жить надо раздельно от родителей!

Елена Жданова

Да..Вы правы..