Julia Schönknecht)

Вы освободились от страхов? Страх - это всего лишь иллюзия, его не существует! Вы его создали. Все это в вашем уме

Ответы · страница 3
Makhmud Kaldybayev

совершенно верно, но самое интересное, что часто человеку потом сложно исправить ситуацию. 🙃

Julia Schönknecht)

У многих это становиться болезнью

Робот Вертер

Не правда. Он от рождения и даже наследственно передаётся. Не слушайте этих болтунов-психологов.

Julia Schönknecht)

Это страх перед реальной опасностью

Julia Schönknecht)

А еще есть страх перед не существующей опасностью.

Робот Вертер

Это уже волбражаемый, соглашусь

Александр Стрельцов

Проявление инстинкта самосохранения . Предостережение от опасных действий . Внутренний тормоз .

Валерий Помазкин

страх присущ каждому-и если вам ночью в подворотне приставили нож к горлу-это отнюдь не иллюзия

Julia Schönknecht)

Это страх перед реальной опасностью

Валерий Помазкин

страхов много -страх потерять любимого человека или работу из-за начальника самодура

Павел Мизрахи

В этом и есть проблема, так как от определенного страха можно освободится только вместе с умом.

Julia Schönknecht)

Это нормальный страх перед реальной опастностью

Анатолий Лапшин

Особенно когда бомбы террористы взрывают как в Манчестере. И страх не от террора от ума что ли?

Валентина Никонова

от этого никогда не освободиться... только страхи всегда разные в зависимоти от обстоятельст..

Ка-Валерчик Гузенко

Страх иногда влазит к вам в грудь , и от него оччень трудно избавиться ! Не трогайте эту тему .

Ва
Василий

не надо путать страх с паникой.

Ка-Валерчик Гузенко

Вы ещё этого не испытывали ! Когда испытаете , будет совсем другое мнение !

Julia Schönknecht)

Нет. Я этим не страдаю. Я имею в виду панический страх

Ка-Валерчик Гузенко

Этим никто не страдает !

Ва
Василий

вошпе страх это инстинкт самосохранения

Рустам Дугоев

У человека три врага... Страх, боль и лень... Победи этих троих и ты победишь кого угодно... )))

Анна

Страх, которым наделил Господь каждое живое существо не илюзия, а чувство самосохранеия.

Леонид Сметанин

Ошибаетесь? Будет момент и у Вас обязательно. когда испытаете н страх и ужас. а не иллюзию

Дмитрий Владимирович Ляляев

"Страх есть не что иное, как лишение помощи от разума". Книга премудрости Соломона, 17, 11.

Василий Хурсин

Во первых я не трус, а во вторых ваше утверждение имеет основание утверждать подобное

Ирина Королькова

Страх - это защитная реакция организма. Инстинкт самосохранения еще никто не отменял.

Ольга Моор

Я давно задаю себе этот вопрос чего я боюсь и так и незнаю , странно да неиметь страха.

Андрей ''мангуст''

Да в нашем уме, если покопаться, такое можно найти, что потом от страха шерсть дыбом

Ан
Ангелина

Страх, когда нет благодати. Благодатный не имеет страха, его Святой Дух благоволит.

Александр Ефремов

все правильно в теории И как не легко с настоящим сталкиваться - не дай никому бог

Макс Претор

Есть страх организма (неожиданное, резкое, высоты), а есть страх духа (это плохо).

Игорь Звонарев

Но, страх еще и реакция на реальную опасность.В этом случае он помогает выжить.

Julia Schönknecht)

Верно! Если это реальная опасность. Но чаще это только у нас в голове. Это как у меня сидит все еще страх ездить по автобанам