Ан
Андрей

Давно существует фонд Гудини, предлагающий всем желающим доказать свои паранормальные способности в научных условиях и получить за это 1 миллион долларов. Пока никто его не получил. Как думаете, почему так?

–1
Ответы
Николай Скороходов

..у меня есть книга парапсихология ... где приводятся десятки известных всему имиру телепатов и прочих кудесников ... их не могли разоблачить ни известнрые академики и прочие профессора ..разоблачили их фокусники , поднаторевшие на обмане..зрителей .. вывод все они мошенники..

Ан
Андрей

Среди них есть и искренне верящие в свои "способности"

Николай Скороходов

....обман..

Ан
Андрей

Прежде всего Самообман.

Языческий Кот

есть не менее известный фонд, где предлагается кажется даже в 10 раз больше, за подтвержденное доказательство действия гомеопатии. и тоже что то никто не торопится получать...

Алексей Неважно

Все просто, таковых нет в природе....и кстати этот фонд не гудини, и очередь там стоит огромная

Де
Денис

Потому что на поверку никаких паранормальных способностей не оказывается

Vladimir Rakivnenko

50 лет лежит Нобель - за излечивания псориаза... До сих пор лежит.

Лу Лу

Ну,видимо,шарлатанство это.Чисто отработанные навыки.

Ан
Андрей

Не все шарлатаны, многие искренне удивляются, не пройдя тест.

Лу Лу

Слишком сильно верили в себя?)

Ан
Андрей

Похоже на то, только вот на каком основании, это вопрос.

Владимир Циник

Потому, что их нет ни у кого. Не достойны мы этого дара

Ан
Андрей

Ты же сказал, что точно уверен, так назови свой источник. Возьму Вангу. О ней до сих под идут споры и нет однозначного ответа. Если осторожно исходить из научных данных о мозге, можно предположить, что наш мозг и сознание много более сложные вещи, чем мы пока знаем и в определенных условиях могут выдавать неизвестную человеку информацию. Но это все пока на уровне гипотез, поэтому мне интересно, откуда именно у тебя информация.

Владимир Циник

Просто это как неисправный приемник. Откуда то принимает сигналы. Я и говорю, что наш разум не одинок

Ан
Андрей

Мы о разном говорим. Я не утверждаю это, а принимаю лишь как гипотезу, ты же говоришь, что точно знаешь. Тогда у тебя должен быть надежный источник этого знания. Пожалуйста, назови его.

Владимир Циник

В личку отпишу

Ан
Андрей

Пиши. А почему не тут? Это какая-то тайна?

Михаил Гехт

стесняются. Они на шоу больше зарабатывают

Ан
Андрей

Да нет, они немало приходят и искренне удивляются, что не проходят тест

Михаил Гехт

интересно, а кому идут проценты? Это же фонд, с миллиона минимум 50-60 тысяч в год капает

Ан
Андрей

Не знаю, думаю, фонд просто растет.

Михаил Гехт

так сумму вознаграждения они не меняли, хотя реально (по официальной инфляции) она упала раза в два

Ан
Андрей

Думаю, это не меняет сути

Стас Васильев

Потому, что афертстам не платят.

Не
Нелли

Одни шарлатаны наверное .

Ан
Андрей

многие, не прошедшие тест, искренне удивлялись

Не
Нелли

Раньше смотрела битву экстрасенсов. Там тоже самое.

Александр Чайка

про него мало кто знает

Ан
Андрей

Так у экстрасенсов же есть ясновидение

Александр Чайка

говорят что есть

Ан
Андрей

да, они много чего говорят, но вот доказать свои способности и получить премию Гудини чёт не могут

Александр Чайка

не спорю

Ан
Андрей

Как думаете, почему не могут? Причем когда они не проходят тест Гудини, они даже искренне удивляются

Александр Чайка

я не знаю