Галина Алекс.

Желудок,приняв пакость и гадость умеет тошнить. А мозг принимает все подряд. Неужели желудок умнее?

Ответы
Леонид Шестаков

желудок тошнит по команде мозга, который собирает информацию ото всех, контролирующих пищеварительный процесс органов... с другой стороны, желудок самый загадочны их этих органов, он сам ничего не переваривает, а лишь готовит попавшее к этому... он вызывает чувство голода и он же сигнализирует о сытости... этакий главный хаб пищеварительного тракта... вся нужная работа происходит в многометровом кишечнике...

Галина Алекс.

Я в общем слегка пошутила.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Мозг не воспринимает все подряд. Как и желудок, мозг блокирует плохие и страшные воспоминания. Если что-то и вспоминается, то с максимально сглаженными углами, притупленными эмоциями и отдельными урывками. Это типичный защитный механизм нашей психики.

Галина Алекс.

Мозг все потребляет. И только натренированный мозг ненужное выплевывает. А слабый и рыхлый мозг начинает паниковать.

Максим Jw

Наш "второй мозг" это энтерально-нервная система. Она находится в области желудка и кишечника 🙂

Галина Алекс.

Значит при сказка местами права?

Александр

Желудку дал рефлексы умный Бог. А мозгами дал возможность руководить нам самим.

Галина Алекс.

Насчёт нас,человечков инстинкты ещё те нами управляют!

Александр

Но преданность, это не инстинкт.

Галина Алекс.

Он,инстинкт. С элементами благоразумия. Будешь хорош,тебя накормят. Закон Павлова.

Александр

Это больше к верности подходит. Пока кормят верен, другой кормить начнёт, ему буду верен. А преданность, это дарить себя из любви не взирая на условия.

Галина Алекс.

Это больше подходит для собак. Они верные,причём не за что.

Михаил Гагарин

Если бы ещё и мозг умел это делать, то бы мы все обгаженные ходили

Галина Алекс.

Тогда у вас все наладится! В разумных пределах!

Михаил Гагарин

Надеюсь,Галина. Но боюсь времени мне на это отведено мало. Девятый десяток разменял.

Галина Алекс.

Живите! Вы очень позитивные и очень интересный человек. Не в возрасте дело,в настрое.

Михаил Гагарин

Стараюсь, Галиночка, стараюсь. Но не всегда получается.

Галина Алекс.

Я вас понимаю!

Св
Светлана_Светлана

Надо просто принять решение отстранится от внешней информациии

Галина Алекс.

Не то время. И незачем.

Св
Светлана_Светлана

Иначе с ума можно сойти и наделать глупостей

Галина Алекс.

Лишь бы не в жизни. Здесь намного проще,удалился и все.

Злобный Эльф

Патамушта от неумного мосха в желудок, гадость всякая попадает

Галина Алекс.

Как вариант. Только неумный мозг продолжает пережевывать. А умный желудок тошнит.

Злобный Эльф

Вот всё взаимосвязано, и умный желудок, не может вразумить неумный мозг

Галина Алекс.

Речт ь не о вразумлении,а об умении.

Злобный Эльф

Всё взаимосвязано

Галина Алекс.

Ну да. Человек,совершенный механизм.

Злобный Эльф

Конечно

Z-Мимокрокодил-V

Мозг тоже может отличить пакость и гадость.

Галина Алекс.

Не каждый мозг,только зрелый и закаленный.

Ир
Ирина

Здоровый мозг тоже ни всё подряд принимает.

Галина Алекс.

Это если здоровый,а не траченый молью.

~E
~ Eva Lansca ~

А мозг тоже от всякого мусора тошнит.

Галина Алекс.

Но не рвет. Тошнит,тошнит и..прывыкает.

Га
Галина

мозг тоже фильтрует полученное.

Галина Алекс.

Спервонасчалу. А потом перестаёт фильтровать.

Га
Галина

а не должен.

Галина Алекс.

Надеемся на него.

Га
Галина

🍒

Владимир Чураков

Мозг тоже может прийти в ступор.

Галина Алекс.

Всеядный многое может.

Владимир Б

Не умнее..Просто мозг-всеяден!

Галина Алекс.

Как же не умнее? Если желудок,что не так,сразу вырывает. Или ( пардон) опоносится.

Владимир Б

Так работает не желудок, а мозг..Или вы не в курсе! Странно!

Галина Алекс.

Пока до мозга дойдёт,можно коньки отдать. Нет? Это желудок о себе заботится.

Владимир Б

У человека , даже один волосок на руке. не может существовать без мозга, а у вас желудок заменяет мозг...Ну это ваш мозг!

Галина Алекс.

Мозг ,он для ..а подумать. А желудок уже действует.

Владимир Б

Круто- надо записать....".Вы превзошли французских академиков"-так нам говорил профессор в институте на "правильный " ответ! Удачи с желудком!

Галина Алекс.

Не стремлюсь к сомниельной славе западных умников. Просто играю на полемику. И вам удачи!

Максим Jw

Мозг не принимает гадость.

Галина Алекс.

Очень даже принимает. И потребляет. Всякую бяку, информацию.

Максим Jw

Учить мозг требуется 🙂

Галина Алекс.

Не намучистся,не научистся.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Вне всякого сомнения.

Галина Алекс.

А мы все надеемся,мозг тренируем.

Nikola Mahkov

-нежней!--😂

Галина Алекс.

Гурман. Не то,что мозг.

Nikola Mahkov

-это верно--

Галина Алекс.

А мы мозг загружаемых всякой бякой.

Nikola Mahkov

-этоличное--

Иван Заевский

У кого как))

Галина Алекс.

Не без того. Главное,чтобы у чел.хоть что- то осталось в уме.

Иван Заевский

Согласен

Галина Алекс.

Приходится.

Инна

Точно

Галина Алекс.

А надо бы наоборот! Но как его,мозг перевоспитать.