Николай Александрович

Президент Токаев,в плане реформы власти в стране,предложил установить срок нахождения президента у власти 7 лет и возможность занимать пост только раз на протяжении жизни.Если парламент примет это предложение,он объявит досрочные выборы.Он также объявил амнистию участникам январских событий и понизил пенсионный возраст для женщин с 63 до 61 года.50% дохода Нацфонда Казахстана Токаев предложил начислять на счета каждого несовершеннолетнего гражданина.Заря демократии восходит на Востоке!

Ответы
Сергей Аяров

Красиво, но читайте подзаконные акты, их не публикуют практически. Я таким образом в 90 х, заработал на продаже машин из Японии. Пошлины подняли, но я про нырнул в.... Инфо, и оказывается, подзаконные акт, если контракт с япошками заключён до 91 года, для них пошлины прежние, низкие......... Так и здесь, я ухожу, вроде как через 7 лет, но в каких должнастях я останусь, в каких процедурах, как например носитель ордена Султана, в единственном числе... О го го. Так и из дома рулить можно и СМИ похер. Восток дело тонкая, а демократия игра

Сергей Аяров

Наличие детей, внукрв, вредное производство, медкомиссия и тд, да дахрена сего

Николай Александрович

Как просто врать и высасывать из пальца.Вы из лимиты.Советской.

Сергей Аяров

Я практик современный

Николай Александрович

Путинского толка.Враньё впереди и прежде всего.Машины он гонял.Собрал всю херню.Иди досыпай.

Сергей Аяров

Дурачек не воспитанный и не образованный, вот таких и наебывают. Хорошо, побольше бы недоумков

Александр Гусев

Это всё предвыборный базар. Если его выберут, ничего он не сделает, я думаю. Страна не богатая, а денег на это всё надо много. К нам прибежит денег просить? Так у нас своих проблем достаточно.

Николай Александрович

У него выборы по закону через два года,не стал ждать,а мог бы приплюсовать их.Как у нас,11 сроков.

Эл
Эльвира

Вы понимаете, что дети в течении двадцати лет - это обуза для родителей и для государства?
Прирост населения прибавляет затраты, а не обеспечивает пенсионеров.

Николай Александрович

А зачем вы мне предлагаете это понять.Это инициатива президента Токаева.Конкретно его и для конкретного народа.

Эл
Эльвира

А я предлагаю вам это понять для вас.

Aлександр Кузьмин

... осталось переписать их Конституцию и этому придурку поставить под ней свою подпись и печать ! А то они 30 лет не могут найти первый экземпляр своей Консты .

Николай Александрович

То ли дело у нас,в России-предложение обнуления,пенёк и обнулился Обнулённый по обнулённой Консте!

Де
Денис

Возможно, да, но страна остаётся зависимой от продаж природных ресурсов, своё производство не развивается, то есть настоящая независимость не строится

Николай Александрович

Давно ли ваша страна стала независимой.Да и отказ цивилизованного мира от энергоресурсов из России это ваш огромный шанс.Обрести её.Независимость.

Де
Денис

Наша страна, по моему мнению была более независимой в составе СССР, а сейчас мы зависим от иностранного капитала, а в нашем мире капитал хозяйничает над человеком, а не человек над капиталом

Николай Александрович

В Чимкенте,во времена СССР,было прекрасное пиво.Говорили чехи построили свой завод,Немногое пастеризованное пиво в СССР.Вся ваша тогдашняя "независимость".

Де
Денис

Пиво было замечательное- это правда, но кроме него были свинцовый завод который работал на оборонку, был химфарм завод, был фосфорный завод, был шиномонтажный завод, кожгалантерейная фабрика, целлюлозный комбинат и это ещё не всё

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ниуя. Через год они уже ве будут знать куда деваться. После отделения у них бензин безплатно выдавали а потом перестали, почему? Да много примеров есть

Во
Вовочка

Один раз побыть президентом и за это время хорошо наворовать - вполне достаточно для него и его семьи.
Чего еще желать нормальному человеку ?

Николай Александрович

Можно побывать семь раз президентом и .....!Неужели не знаете такого?

Во
Вовочка

Просто Токаев человек умеренный. Ему лишнего не нужно

Николай Александрович

А я о его соседе.Вы такой непонятливый или такой храбрый.Так повернули насчёт одного срока президентства и о нормальности и умеренности Токаева.Наворовать за один срок это нормально,а за семь сроков это не нормально.Несколько извращённое понятие о нормальности.Нет?Не может человек на посту президента не воровать.Это правило только для постсоветского пространства или вообще для всей цивилизации.Вот вопрос.

Во
Вовочка

Ну и чё ? Ну есть кто ворует больше . Вопрос то был о Токаеве . Я и написал , что он умеренный

Во
Вовочка

Просто он призывает воровать не так много

Николай Александрович

Но всё-таки почему обязательно вор?Он не говорил ничего об этом.Откуда у вас такие понятия.В джунглях живёте.А кто вам провёл интернет,электричество?

Во
Вовочка

Я просто вам объясняю простые истины

Alex Sher

Вот когда его выберут он объявит что был очень пьян, и ничего не помнит точка И что вообще кто так говорит это враг Казахстана

Остап Бендер

Токаев молодец! Он прежде всего послал нах..й путина. А мы украинцы загоняем его в гроб. Мы будем дружить с Токаевым

Лариса

И на все конфискованные у воров средства строить школы. Непонятно только, где они будут брать учителей.

Николай Александрович

"Первый учитель",Андрон Михалков снял голую Аринбасарову,не выдержал и женился на ней.Там и возьмут.

Робот Вертер

Пусть покажет другим пример. Желаю всем, кто с благими намерениями, воплощения всех благородных идей.

Валерий

А потом, как завернет в обратку, после принятия популистких решений, ему нужных, во все офигеют😉

Николай Александрович

Логика москвича.Вернее рефлексорное восприятие.Выборы,значит как в России.Говно.

Валерий

А с чего вы взяли, сто я москвич??? 🤣🤣🤣🤣, тут хоть кем можно быть, есть логические цепочки госуправления, когда народу готовят популизм -жди беды, кстати мы это уже проходили,

Николай Александрович

Да я понимаю что не москвич сам,как написал.ЛимитА.

Валерий

Очень приятно Лимита,нас Валерий Владимирович зовут, тяжело быть не образованным, да???? Сначала пишешь, а потом думаешь🤭🤣🤣🤣

Владимир Николаевич

некий Николай, на деле же Ахмед, либо ещё как, не надо ля-ля петь в адрес нациста Токаева и обливать помоями Россию.Запомни, Абдулла, Рогссия всегда приходит за своим.

Чио-Чио-Сан

Говорить можно всё, что угодно. Сегодня сказали, а завтра-забыли. Наш тоже много чего говорил

Николай Александрович

Амнистия и пенсионный возраст женщин у казахов уже факт.У нас пенсионный возраст тоже.Факт.

Владимир Николаевич

Только у нас пеннсионный возраст для женщин - 60 лет, а в Казахии его снизили с 63 до 61 года.

Николай Александрович

Ну это аспект.Но у нас и нахождение на посту президента не 7 лет,а 36 годов.Уже 23.

Владимир Николаевич

и что с того?

Николай Александрович

А вас это не бесит.Вы спокойны.Это же Путину подарок.По поводу обнуления.Ой,Терешкова вышла на трибуну,предложила ему обнулиться и Путин совершенно случайно ехал мимо Охотного ряда,на рынок и решил завернуть в Думу и согласиться.Обнулиться.Вот вы-то удивились.Совпадению такому.Так ведь.Ну.....судьба и всё тут!

Кот И К

🤣самопиар перед выборами..))какие доходы у Казахстана?...если выпрашивают дотации у России..

Кот И К

ты про Казахстан вроде начал..а Беларусь проживет и прокормит себя..

Николай Александрович

Кот,а чей коммент начинается"автобусы из Белоруссии,продукты оттуда,Венесуэла самодостаточна"Сам,дядя,о чём пишешь-то?Я-то ответил на твои слова о дотациях казахам.И сейчас батька ждёт обещанные Путиным ему 1,5 млрд евро на его"импортозамещение".На хуя тебе он нужен.Коли сам может"прожить и прокормить"себя.Деньги без отдачи.

Кот И К

это плата за будущую базу ВВС..и все об этом знают..

Николай Александрович

Батька уже отказал в размещении базы ВВС РФ.

Кот И К

это он сам тебе рассказывал??..)))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ничего удивительного.Зимой народ показал власти,кто в стране хозяин.

Владимир Николаевич

Нацизм гитлеровского толка восходит в Казахстане, а не заря.

Николай Александрович

Токаев ничего не сказал о национальностях.О нацизме.

Владимир Николаевич

Может, хватит чушь пороть? Он не говорит, а осуществляет, гонит русских из всех органов власти, языковые патрули, первод на латиницу

Николай Александрович

Этот страна их,казахов.Казахстан.Почему у них должен быть наш алфавит.Он кстати болгарский.Это болгары должны обижаться.

Владимир Николаевич

Вы либо глупец, либо не знаю, как вас назвать. Русский, а не болгарский, алфавит, наиболее точно обозначает звуки всех тюркских языков. ВСЕХ. И только подлецы в лимитрофах решили заменить его на латиницу.

Николай Александрович

Не лимитроф.Страна казахов.Их суверенное право.

Константин

Казахстан образовался:
Речь пойдёт о истории ПОЯВЛЕНИЯ государства...
lsvsx.livejournal.com›778925.htmlВыпадающее меню
Казахстан – до 1936 года был КазаКстан, т.е. казацкий стан. В феврале 1936 году Постановлением ЦИК и СНК КазаКской ССР ”О русском произношении и письменном обозначении слова ”казак” сказано, что последняя буква ”к” заменяется буквой ”х”. В соответствии с этим писать надо было не ”казак” и не ”Казакстан”, а ”казах” и ”Казахстан”. ... До 1936 года в мире не существовало не только государства ”Казахстан”, но и не было казахов как нации вообще. Скрыть

Raf Kanyukaev

одно дело говорить и обещать, другое дело выполнить все это

Николай Александрович

Логика россиян.

Raf Kanyukaev

логика нормального человека, Зе обещал рай на земле всем украинцам, в том числе ДНР и ЛНР, по факту .....

Николай Александрович

Ну вот,признали таки ЛДНР территорией Украины.Да и Крым тоже,по факту.Молодец.

Raf Kanyukaev

эти территории (ЛНР и ДНР) были в составе украины до госпереворота, а теперь они независимые республики, Крым никогда юридически не был украинским, читайте историю ( в ООН украина вошла без Крыма)

Громыкин Алик

Токаев сука и предатель, ничего, всё ещё будет кумыс сраный.

Николай Александрович

Кого он предал,он президент Казахстана,реформы для его страны.Для России это оборотная сторона Луны.

Громыкин Алик

Просто если бы не Россия, то последствия очередной пиндосовской революции закончились бы в стране кумысов так же весело как и в украине.

Александр Евченко

да а-Русские на помощь не придут больше вот и демосрачнияет

Alisa Warshavsky

Офигеть!!! Вряд ли это понраввится РФ и Путину в частности...

Michael Klementev

мнение путина уже мало кого интересует , он теперь изгой

Alisa Warshavsky

Зато, очень всколыхнет гегемон! Это, что ж такое получается, какие то узкоглазые будут жить лучше нас, великих россов?! Непорядок!...