Алексей

Очертание какой страны изображено на её флаге?

Ответы
Лариса

Если не считать полупризнанной Республики Косово, единственный флаг, на котором изображены очертания страны – это флаг Кипра. Неискушенному наблюдателю может показаться, что силуэт острова на белоснежном флаге окрашен в желтый или, на худой конец, золотой цвет. Но нет, все гораздо символичнее: в описании флага указано, что цвет – медный. Он указывает на медные рудники, которые существовали на Кипре уже в III тысячелетии до нашей эры. И само латинское название меди cuprum произошло от названия острова Кипр. Две ветви оливы, что скрещены на флаге олицетворяют две группы населения острова: греков-киприотов и турок-киприотов.

Тамара Фешкова

прямоугольнон полотнище белого цвета с изображение острова медного цвета по средине

Лилия Соколова

У вас, наверное, под рукой географический атлас.

Алексей

у меня под рукой интернет и кое какие знания...

*елена *

Люблю ваши вопросы((((.но все попытки напрасны

*елена *

Я мало знакома с этой сферой.и с географией.

Алексей

Да там и турков не меньше☺️А на флаге именно Кипр.Отдельное государство

*елена *

Я тоже только в интернете видела

Cаntanta

https://otkritkiok.ru/prazdniki/den-smeha/a-u-tebja-nos-belij-s-1-aprelia/

Алексей

у меня здесь ссылки не открываются.Что там?

Cаntanta

Ну не все же здесь такие...в Японии есть комната,где за деньги бьют о стену посуду, разгружаясь таким способом... у нас вот, за неимением есть мусоросборник. Все рады.

Henadz

Это вы про Кипр ? Да так себе страна...

Henadz

Надо приложить силу воли, если она есть конечно. Кроме олимпийских есть и паралимпийские игры. Не менее захватывающе...Бороться...

Алексей

Много проблем...даже выехать не могу-пандуса нет.И ещё куча...Не буду тебя грузить.Удачи тебе

Henadz

Вся жизнь борьба... бороться...все можно решить...

Алексей

☺️пытаюсь,но с бюрократией сложно

Henadz

Сложно, но надо всех щемить...построить и размазать по стенке. Попробуй. Когда первый раз получится то войдешь во вкус...

Кот Макси

Кипр. "Детская простынка на даче".

Марта Кошка

ЧЕГО СПРОСИТЬ -ТО ПЫТАЛИСЬ?????

Евгений Шнит

Ну Леха вопросики у тя:)

Алексей

Крит же...В СССР полотеца такие были

Руфина

от вас и узнаем..

Алексей

Да сколько угодно☺️☺️☺️☺️☺️

Руфина

разве.. сейчас поближе посмотрю..

Алексей

это надо приехать😀

Людмила Малышева

самой маленькой

Людмила Малышева

как отдельная область в россии

Сергей Гущин

На чъей фляге ?

Кино

Кипр, Алеша....

Алексей

Точно,Ириша☺️🌹

Кино

Извини не поздоровалась......ДОБРЫЙ ВЕЧЕР........у меня магнит и тарелка .....с изображением....🙂

Кино

конечно.........раньше ....лет восемь назад частенько летала......

Кино

ладно.....не буду отвлекать.....хорошего тебе общения....

Кино

сегодня что-то устала........голова забита "ватой"........мысли путаются....🙂

Алексей Малахов

Антарктиды,?

Лариса Шильникова

газмясочко

Е'kat'ерина Vitolden

Канада)))

Е'kat'ерина Vitolden

Спасибо)

Валентина Бояршинова

Не вижу

Алексей

Посмотри флаги стран☺️

Валентина Бояршинова

Поняла, надо еще посмотреть

Сергей Коклягин

италия

Алексей

Я тоже...Случайно здесь смотрел флаги стран.Нужен был флаг Австрии и наткнулся☺️

Алексей

Да.У меня там одноклассница.Пишет-как в Раю

Алексей

Да,уж...Для меня и не возможно

Татьяна Зайцева

италия

Татьяна Алексеева

🤔

Алексей

Флаг с изображением острова

Алексей

есть и греки,и армяне,и англичане и даже русские

Алексей

но в основном турки и греки

Татьяна Алексеева

неважно, мне бы на море)))

Алексей

плачешь или смеёшься?☺️

Татьяна Алексеева

смеюсь конечно , чего плакать то