евгений волков

че это я вдруг,должен отвечать за косяки Адама и Евы??? они накосячили ,и теперь я родился с первородным грехом,стал смертным,болею,страдаю! где справедливость??

Ответы
Марина Матвиенко

Вы только представьте; вы больной , смертный и страдающий - но живущий 1000 лет.....нет я довольна, человеческий век короток, достаточен, для благородной души!

евгений волков

хм... так фишка в том .что адам то не знал болезней!

Марина Матвиенко

Вы раскиньте мозгами...у него ребро стырили, без наркоза - так знал или нет?

евгений волков

а в первом случае людей создал сразу и муж и жен. во втром из грязи!

Марина Матвиенко

Каждый волен воспринимать прочитанное - как ему хочется, я не согласна....если бы человека сделали из грязи, то в нашей жизни не было бы хороших людей, а когда ребро вынули - боль то была чудовищная - просто Адам ещё не понимал, что это такое БОЛЬ!!!

евгений волков

я не согласна....если бы человека сделали из грязи, А ТЫ ПОЧИТАЙ БИБЛИЮ !

Владимир

А вы и не отвечаете за них, это может к вам не имеет никакого отношения. А болеете вы в следствие нарушения канона, и в юстраивания в станок и обработки.

евгений волков

Церковь говорит об обратном

Владимир

Церковь по-другому не скажет-ей нельзя.

евгений волков

Вот церковь и впарила эту байду про Адама и еву

Владимир

Ну и пусть. Те кто хочет сами поймут и прочитают а кто не хочет им и так нравится.

Ольга Чернышева

У Бога справедливость! Он их предупреждал. А они же его не послушались. Вот и итог. Но есть выход из этой ситуации.

евгений волков

да я ее почти на изусть знаю!

Ольга Чернышева

Знать - это одно, а понимать - это совсем другое. Видите, сколько много вопросов есть у Вас.

евгений волков

да и не на один вы не можите ответить,а ссылаетесь то на библию то на бога!

Ольга Чернышева

А для меня Библия - авторитет. Потому что это Слово Бога, это Руководство для жизни человека от Создателя.

евгений волков

Руководство для жизни в первую очередь для христиан. Вы за все человечество то не говорите!

НЕ
Наталья Ефанова

Справедливость в том что Бог выкупил людей из власти греха .Все будем жить в Новом мире. Вечно!!

евгений волков

Ахринеть ,это бред из библии?????

евгений волков

Вечно жить в одном состоянии без перемен и изменений,такой рай смахивает на вечное заключение души ,ьез права выбора ,совершенствоваться .

НЕ
Наталья Ефанова

Совершенству нет предела. У Бога нет одноразовых творений. Все творения Бога вечны. Ни мир ни человек не находятся в одном состоянии. Каждую секунду все меняется в том числе и человек. Просто выбор Бог оставил человеку в какую строну ему меняться. В хорошую или плохую.

Ольга Шигорина

А можно просто радоваться жизни и не сетовать на её создателей и она станет на много приятнее.

Лада Бабакова

Не богохульствуйте. Господь дал вам жизнь, много тех которые просто не родились...

евгений волков

А где тут хоть одно слово,которое бы указывало ,что оно хулит бога.??? Ты наверно фанатичная религиозная христианка, с засранными мозгами,слепой веры???? Ну где тут богохульство,где???? Это всего лишь вопрос,думающим людям,к которым тебя ну точно отнести нельзя!

Лада Бабакова

И вам доброго дня.

Татьяна Пикалова

Справедливость в том, что за любой косяк, рано или поздно, придётся заплатить.

Татьяна Пикалова

Справедливость в том, что за любой косяк придётся, рано или поздно,заплатить.

евгений волков

вот именно,только за свой ,но ни как не за того кто это сделал!

Елена Crimea

Лучше признайте, что мы все прроизошли от обезьян - и никакого греха))))))

евгений волков

Теория Дарвина ,и библейский проект ,это одной силы тёмные знания!

Елена Crimea

Тогда живите в свое удовольствие и не морочьте голову несуществующими грехами

евгений волков

А ты признала обезьян своими предками,????

Елена Crimea

Я - да))

евгений волков

Ха ха ха ха

L….

Не болей. Не страдай. Живи счастливо. Господь нам всем выбор дал!!!!

евгений волков

что,аппонировать нечем??

L….

Зачем? К этому нужно придти

евгений волков

верущим нельзя думать.выше положенного,можно только верить!

L….

Я верю потому что думаю

евгений волков

а во что веришь?

Анна

а там нет справедливости)Там есть устрашение для подчинения)))

Анна

И это тоже удаляет от идеала..)))) Хотя правду ищут не в спорах. Там скорее желают высказать свое мнение)) И если по секрету- я считаю что все эти пословицы насчет "молчания -золото" хороши только для чужих тайн. А так молчание зло!!

евгений волков

Хм интересный у тебя ход мысли !

Анна

да??? а по моему обычный.

евгений волков

Нет нет,я то это вижу,ну.не скромничай

Анна

так я про то что в округе все так же думают..

Валера Одяков

Ну,Не Правильно!За что?И почему?И кто ответит?Бля буду пирожок!

Наталья *****

Ну не нервничай так, Ёжик) А чё болеешь, за что страдаешь?)

евгений волков

точно!но за этих умников ,я отвечать не хочу!

Наталья *****

Так мы и не должны за кого то отвечать, только за себя!

евгений волков

вот вот,видишь ты тоже это понимаешь,а большенство живут с психотипом раба,и все устраивает!

Наталья *****

Так это их выбор!! Гораздо удобнее быть ведомым.

Галина Коломникова

ты радуйся что родился, а то был бы какой - нибудь мухой

евгений волков

Если я пришёл в этот мир человеком ,то лишь благодаря тому,что мои предки несли из рода в род мой ген,и я тоже,оставлю после себя своих детей,которые продолжат мой славный род. Причём тут муха,непонятно. Как то узкоВАТО,ты мыслишь.

Светлана Трелева

подайте иск в небесную канцелярию ! 😜

Irina Sirotkina

В юрисдикции нет такого понятия,как справедливость

евгений волков

а бог и ничего и не сказал про юрисдикцию!

Irina Sirotkina

Вина Адама и Евы.но не будь их,не было бы вообще людей,а остальное,так сказать деготь в меду

евгений волков

адам и ева это бред ну или сказка для тех,кто хочет просто в это верить,кто начинает думать своей головой ,то понятно сразу ,что и кто и для чего все это было дано человеку,эти лже знания ,религия и прочее!

Irina Sirotkina

Начали с шуточного вопроса,а заканчиваете демагогией

Юлия Азаренко

генетика, математика - вопросы чисел, а не философии

Вета

))та не парься..)))нада улыбасса и не валнавасса..))))))

евгений волков

Лааана

Вета

ну и вооот...))))

Ма
Марина

Про Адама и Еву это просто сказки. Ты в аду, крошка!

евгений волков

Я так не думаю,мне жить хорошо!

Вероника Коробова

если бы они не косячили,мы бы вообще не родились...

евгений волков

Ну и ладно,это что цена нашей жизни,быть с рождения виновным?

Вероника Коробова

да,тогда управлять легче!

евгений волков

Значит эта цивилизация без будущего,раз все рабы .

Вероника Коробова

а кто знает будущее,пока живем мы только в настоящем.

евгений волков

Но у нас есть былое. Как сказал ( непомню кто) кто незнает своего прошлого,у того нет будущего .

Вероника Коробова

да сейчас все ринулись переписывать историю и если ничего отобрать не могут,то хотя бы прошлое слямзить,своего то нет.