Т@Ня

Считается, что вера в бога является высшей добродетелью. При этом для веры практически совсем не нужны мозги, а чтобы быть атеистом, нужно иметь независимый, здравый рассудок. На самом деле множество людей, сознающих в глубине души, что они — атеисты, не решаются признаться в этом. Почему? )

Ответы · страница 2
Марк

Вот у атеистов мозгов и не хватает, потому, что их легко посадит в лужу любой верующий

Лариса

Атеистом человек является до тех пор,пока зажженную спичку не поднесут к яйцам.

Лариса

Я не собираюсь открывать вам душу или рассказывать о себе.

Сергей Максимук

Вот атеиста начнёт колбасить в самолёте, почему-то, забывает, что он атеист.

Т@Ня

Вы знаете, о чем думает атеист в критический момент? Сомневаюсь.

Алексей Миркин

Помню,муторно летать было.Но ни про какого бога не вспоминал.

Сергей Максимук

А я, как-то над Атлантикой попал в турбулентность, в свете недавних событий все знают что это такое, тогда я не знал, передо мной сидели американский пастор и две мусульманки, в Амстердаме сели, они уже были христианками.

Т@Ня

так из одной религии перепрыгнуть в другую - раз плюнуть. Особенно женщинам.

Сергей Максимук

Я не про то, молились все, пастор тот попался интересный такой, говорит, что вот если мы все будем молиться Христу, то спасёмся, и все молились, искренне, правда, я сначала закричал, мы с другом летели, - Васька, всё, бля, пизд.....ееец! Но это как только кидануло, до сих пор меня подклывает.

Мирослав Бороздин

атеист--это возмутитель спокойствия и нарушитель устоев...я сам атеист...

Т@Ня

Да спокойнее атеистов никого нет. )))

Шер Исаматов

патамушта гладиолус... *))) воть... *))) причем, этот ответ - всеобъемлющий... 😉

Таня Нечухаева

Мозги- не самое ценное в жизни..И в вопросе веры они вообще не в тему

Таня Нечухаева

Я не сказала, что не ценю мозг, просто он на втором месте)

&a
&&&&&&&&&&&

Рассудок не может быть здравым...рассудок - это заболевание души

Т@Ня

ответ настоящего верующего?

&&
&&&&&&&&&&&

Да ну...не знаю...в юности вообще был ярым атеистом...жизнь показала что какая то сила есть...меня просто прям тащат за шкирку по жизни...много раз практически умирал...в разные ситуации проблемные попадал...всё всегда разруливается само...кто меня знает с детства...давно охреневают с меня...и говорят что у меня сильный ангел...но я его задолбал))) а рассудок...проходит время....и понимаешь как во многом заблуждался...считая себя умным...а я был умным ...пока не спился...вот...как то так)))

Т@Ня

Я верю не в бога, а в закон причинно-следственных связей. Его действие не всегда можно проследить.

&&
&&&&&&&&&&&

Ну...главное то вера))) а не объкт веры и его формы))) если бога назвать судьбой...думаю он не обидится....он выше обид😃😃😃

Eddy G.

это просто милая леди там же в тех глубинах атеисты верят в Бога

Игорь Алфеев

Просто сейчас это не модно и люди не хотят казаться архаичными.

Андрей Юртаев

А ведь атеисты всё равно верующие, они верят в то что Бога нет.

Николай Дубинин

К сожалению у Патриарха Гундяева , вера в Бога - это бизнес.

Маркиза Простая Баба

я не скрываю этого. но в тоже время уважаю выбор других

Валентин Кузённый

А если без рассудительности? Просто отрицание ВСЕГО?

Михаил Ефремов

А кем считается, что высшая добродетель вера в Бога?

Михаил Ефремов

Тогда ответ: потому что...😊

Лиля Залялетдинова

👌 👍Высшей добродетелью всегда была совесть

В М

А вдруг что-то случится . как наказание за атеизм...

Т@Ня

а за веру нет наказания? )))

В М

Конечно нет.. Овцу за что наказывать, а за козла отвечаем...

Владимир

Не знаю. Я - атеист, и не боюсь в этом признаться.

Владимир Кошкин

Укаждого своя вера.Не все говорится вслух.

Барон Де Гофмансталь

Я атеист, признаю, не стесняюсь.

Дмитрий Кузнецов

Опасаются,а вдруг,что есть там?

Дмитрий Кузнецов

Не у тебя,а у Вас!!!!После этого докторскую защитил!

Дмитрий Кузнецов

Доктор уже официально,насчёт атеиста-не уверен.Может кто-то,или что-то там и есть?Кто знает?

Вадим Осипов

Ты, путаешься в показаниях!

Дмитрий Кузнецов

Это ВЫ,молодой человек путаетесь!Никто,ничего не отрицал,но и не доказывал!Если уж такой замороченый на этом деле,так хоть головку чуть подправь.Любой экзо-нано,Вас сразу рачком поставит,а Вы ещё будете извиняться,может не так дал????

Вадим Осипов

Да! Тяжёлый случай! Не пиши мне больше! Адью!