Victor Litinskiy

В этом году по родной китайской традиции будет собачий год и наверно сучка, - будет словом ласкательным. Хотя по древнеславянскому дохристианскому календарю язычников будет год СВЕРНУВШЕГОСЯ ЕЖА.....интересно, что он означает и символизирует....? 🙄

Ответы
Нина Савина

По славянскому календарю олицетворением наступающего года будет свернувшийся ежик. Цикл гороскопа наших предков длится 16 лет. Согласно верованиям древних славян, Новый год наступает 22 марта. Свернувшийся еж наполнит предстоящий период благодатью, справедливостью, свободой. Колючий тотемный зверек побеждает атмосферу тьмы острыми иглами, открывая человечеству путь в светлое будущее и ограждая от негативных сил.

Victor Litinskiy

Прочитал в инете. Хрен с человечеством. Вот чего в России будет....Понятно Вована Питерского уже выбрали, горючка вверх поползла, ЖКХ тоже, цены тоже вверх попрут в результате...А чего в России творится только по письмам в КПРФ известно - в СМИ и ссученном ТВ никакой правды. Вот и спортсменов уже подобидели....суки заморские.... Явно "светлый путь" с родной Сирией... мата то не хватает. Уж извините за конкретность....

Нина Савина

Лучше говорить , что накипело.🤝

Вера Свежинцева

для меня это терпение и молчание - сдерживание эмоций, а в политике- свои термины

Лариса Кирюхина

об этом много пишут ,читайте

Любовь

Сам знаешь ??

Victor Litinskiy

В том то и дело, что не знаю - календарёк славянский есть без комментариев...

Любовь

Что означает символ Свернувшегося ежа
В древности ёж ввиду округлой формы, позволяющей выпускать во все стороны колючки, идентифицировался как солярный знак и ассоциировался с самозащитой. Эти уникальные во многих отношениях животные населяли планету уже 15 млн. лет назад, а об их безопасности позаботилась сама природа.
При встрече с врагом небольшие и с виду безобидные ежи сворачиваются в клубок, угрожающе наставляя острые иголки. К тому же они устойчивы к самым токсичным ядам, в их рацион входят даже змеи и скорпионы.
Ежи не боятся вступать в неравные схватки, обычно выходя из них победителями. У них есть неуёмная жизненная сила, ведущая строго к поставленной цели…

Victor Litinskiy

Я прямо зачитался - всё объяснили, - спасибо. ✌️

Любовь

Так для тебя и искала

Victor Litinskiy

Спасибо Люба.....вот ведь ты какая серьёзная и приятная....побежал я вздремнуть, а то сплошной недосып....ЧАО!🙂

Любовь

Сладких снов тебе )))

Вера Мишура

не знаю.