Николай Чумак

В мире больше всего споров о Боге. Но Кто Он, Бог? Кто сможет дать Ему определение (дефиницию)?

Ответы · страница 3
Гук Игорь

любое,человеческое определение, , низводит Его до уровня человека

Николай Чумак

Бог есмь Извечная Высшая Разумная Духовная Сила, Сущая вне времени и пространства, Творящая и Созидающая согласно Закону равновесия и справедливости.

Гук Игорь

ну что то похожее, у индусов непознаваемый

Светлана Войцеховская

Все есть Бог,все еГО МАТЕРИИ И ЭНЕРГИИ.дРУГОГО,ВТОРОГО НИКОГО НЕТ.

Николай Чумак

Всё есмь Бог. Бог есмь всё. Не Бога нет!

Mari Man

Я не принадлежу к числу тех кто спорит о Боге.Мне похуй,я в танке.

Люся Мила Жемчужина

Спорят....? Для кого то, Его нет..а для кого Он Святой и Праведный!

Николай Чумак

Когда их души выгорят дотла!

Люся Мила Жемчужина

Это, говорит ....дьявол, но не человек! Купи Библию....и читай, пока не поздно..!

Николай Чумак

Идиотка, ведь я Христос во втором пришествии. А ты рекомендуешь мне читать Библию. 🤣 🤣 🤣

Люся Мила Жемчужина

ТЫ,,,,,,ЧИСТЫЙ ДЬЯВОЛ, ТЫ ПОД МОИМИ НОГАМИ,,,!

Николай Чумак

Это ты, паскудина, на Христа так? Земля тебе, сучара, стекловатой! На Страшном Суде будешь искать пятый угол!!! Аминь.

Аринка

если обьясните что такое дефиниция.может и дам определение.

Николай Чумак

Дефиниция - то же, что и определение.

Аринка

на мой взгляд бог это энергетическое поле высшего разума,способного материлизовывать энергетику мысли.

Николай Чумак

Бог есмь Извечная Высшая Разумная Духовная Сила, Сущая вне времени и пространства, Творящая и Созидающая согласно Закону равновесия и справедливости

Аринка

а я разве не то же самое сказала?

Aleksandrъ

Ну явно ни пришельцы.они если и есть то они тоже отчего-то .

Валентина Воронина

Бог в тех ,в ком есть смирение. А в вас нет даже Сатаны.

Николай Чумак

У меня, Христа, нет смирения? А сатаны во мне, конечно же, нет!

Наталья Киселева

Никто, Бог за гранью понимания. Он все и ничто и нечто

Николай Чумак

Наталья Киселева

Кто может дать определение чему то или кому то высшему. Это бред

Николай Чумак

Но для того я и Христос, чтобы открывать миру горькую Истину.

Наталья Киселева

Привет, дружище. А я то думаю, что с погодой и взрывами. А оказывается ты пришёл с карающим мечем. Все пиздец, апокалипсис наступает! А я ещё в отпуск не с'ездила

Николай Чумак

У тебя есть в запасе ещё года 3-4. Но сейчас такое время, что лучше сидеть дома!

Николай Чумак

За отпуском - это не ко мне.

Леонид Сметанин

Бог есть Любовь. Он сотворил все видимое и невидимое.

Николай Чумак

Религиозные фанаты в один голос твердят: "Бог есть Любовь!". Однако Бог о Своей Любви говорит: «Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю» Откр.3.19. Потому именно за Любовь верующие Бога ненавидят и молят Его как правило о том, чтобы Он Свою Любовь пронёс мимо них и тех, кто грешникам люб и дорог. Так, Пасха и празднуется богоненавистниками потому, что Бог со Своей Любовью прошёл мимо них

Николай Чумак

Я, Христос, пришёл второй раз, чтобы открыть миру горькую Истину, за Которую верующие распяли моего Предшественника, Иисуса.

Леонид Сметанин

Много сейчас появилось лжехристов об этом сказано в Писании 2000 лет назад.

Николай Чумак

Да, много их ныне развелось. Сколько же «Христов» восстало
Перед Божьим-то Судом?!!*
Обещают все не мало –
Говорят: «Мы вас спасём!»
Но лишь Божий Сын отрада:
Я пришёл вновь всем сказать:
«Чтоб избавиться от ада,
Нужно лечь, и умирать!»**
* "Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят» Мф.24.4.
** «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» Мф.11.28. «Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собою двери, укройся на мгновение, доколе не пройдёт гнев; ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощённую ею кровь и уже не скроет убитых своих» Ис.26.20-21. «Потому Я сказал им: сила их - сидеть спокойно. Теперь пойди, начертай это на доске у них, и напиши это в книгу, чтобы осталось на будущее время, навсегда, навеки. Оставаясь на месте и покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша» Ис.30.7-15. «И услышал я голос с Неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженные мёртвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними» Откр.14.13.

Леонид Сметанин

Диавол хорошо Писание знает, он Хримта искушал, приводя места из Писания.

Елена Евченко

А чего спорить? Либо ты в него веруешь, либо нет

Николай Чумак

Как можно верить, не зная в кого???🤣

Елена Евченко

Ты ток видел? А в электричество веришь

Николай Чумак

Не задавай Христу во втором пришествии глупых вопросов!

Елена Евченко

О как. Ну ладно не буду. Бай.

Ma
Mass.terr

А кто вообще утверждает, что бог мужского рода?

Николай Чумак

Почему именно мужского? Бог есмь ненавистная всем религиозникам (верующим) Извечная Высшая Разумная Духовная Сила, Сущая вне времени и пространства, Творящая и Созидающая согласно Закону равновесия и справедливости.

Ma
Mass.terr

Ну говорят же "он". А та же сила - "она".

Надежда Полюдина

Не можем точно, только рассуждения могут быть.

Николай Чумак

Марина Шин

ТОЛЬКО ТЕ,КТО С НИМ ВСТРЕЧАЛСЯ,И НАЗВАЛ БОГОМ.

Николай Чумак

Бог есмь ненавистная всем религиозникам (верующим) Извечная Высшая Разумная Духовная Сила, Сущая вне времени и пространства, Творящая и Созидающая согласно Закону равновесия и справедливости.

Марина Шин

ИЗ ИНЕТА? А САМ ТО ЧТО ДУМАЕТЕ?

Николай Чумак

В инете этого ты не найдёшь!

Марина Шин

НАШЛА
Истина (Николай Ярмак) / Проза.ру
proza.ru›2017/06/29/1305
Бог есмь ненавистная всем религиозникам (верующим) Извечная Высшая Разумная Духовная Сила, Сущая вне времени и пространства, Творящая и Созидающая согласно Закону равновесия и справедливости. Бог есмь всё и всё есмь Бог. Не Бога нет. Спасаясь от извечного одиночества, Бог становится человеком (человечеством). Став человеком, Бог исполняет все роли, согласно извечно существующему сценарию. Человек, смертельно устав от бессмысленных земных мытарств, устремляется к Богу за покоем в одиночестве. Бог живёт этапами - семидневными Неделями. В течение шести Божиих Дней Бог создаёт планету Земля. Скрыть

Николай Чумак

Да, это определение моё! Дальнейшее распространение приветствуется!

Лидия Мирошниченко

Не надо лишний раз тревожить Бога!Бог есть!

Николай Чумак

Не познав Бога, человек не сможет спастись!

Лидия Мирошниченко

Никто не сможет спастись от смерти!

Николай Чумак

Увы, но смерти нет! НЕ СМЕРТИ БОЯТЬСЯ НАДО, НО БЕССМЕРТИЯ СТРАШИТЬСЯ.

Guga Saratikian

это для устрашения народа... сталина надо....

Николай Чумак

Скоро придёт Диктатор, на фоне Которого Сталин будет смотреться пигмеем.

Игорь Трофимов

Откуда Вы знаете чего в мире больше всего ?

Natali Shelkovica

Высший разум ...который создал всё и вся!!!

Николай Чумак

Галина Юлинова

Бог это наша человеческся суть(не тело)

Николай Чумак

Не тело, не душа, но дух Божий! Бог есмь ненавистная всем религиозникам (верующим) Извечная Высшая Разумная Духовная Сила, Сущая вне времени и пространства, Творящая и Созидающая согласно Закону равновесия и справедливости.

Евгений Лавровский Женат

Бог - это идол религиозного сообщества

Николай Чумак

Все религиозники Бога люто ненавидят. Именно по этой причине верующие дважды распяли Иисуса Христа на позорном кресте.

Евгений Лавровский Женат

Бог есть не только у христиан

Николай Чумак

У всех религиозников бог - сатана.

Любушка Голубушка

Что такое дефиниция?Я могу дать ответ.

Николай Чумак

Дефиниция - то же, что и определение.