Ви
Виктория

Украина поддержала Японию в территориальном споре с Россией
Верховная Рада Украины заявила о поддержке позиции Японии в отношении ее северных окраин. Сегодня украинские депутаты приняли проект постановления, в котором Курильские острова признаются оккупированной Россией территорией.
За документ, в котором украинский парламент призывает международное сообщество продолжить принимать все возможные меры для договорно-правового оформления статуса Северных территорий Японии, проголосовали 287 депутатов. Курильские острова административно принадлежат к Сахалинской области России. Однако Япония считает своей территорией острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи и требует их возвращения как условие заключения мирного договора с Россией, который так и не был подписан после окончания Второй мировой войны. Что вы об этом думаете?

Ответы
Nekto Imiarekoff

В принципе мирный договор в отношениях с Японией для РФ ничего не решает - раз уж 75 лет и без него нормально, в общем-то, обходились. Так разве что, матч престижа, какая-то дополнительная сноска в Википедии тому правительству, которое его подпишет.

Юл
Юлия

Не нужно было Японцам открывать второй фронт. Тогда бы острова остались за ними,, Это еще вам наглядный пример , как маленькая страна, пыталась проглотить большую, т

Ви
Виктория

не думаю что прям на всю страну зарилась

Юл
Юлия

Правильно делаете , что не думаете, думать вам категорически противопоказано,😅

Ви
Виктория

не язви

Юл
Юлия

Да никогда,,

Языческий Кот

украине сейчас про свои территории думать бы следовало..
а уж японцы не подписывали 75 лет и пусть дальше не подписывают. результаты 2 мировой от этого не изменятся.

Ви
Виктория

кто знает.... кто знает... А после победы Украины все поменяется

Языческий Кот

ну до победы еще как до китая ползком положим, хотя есть успехи явные..
но вряд ли поменяется что-то для японцев.

Ви
Виктория

посмотрим

Оксана Большакова

Верховной раде можно голосовать с утра до позднего вечера, они ж без работы. Ни экономики, ни своей страны, в принципе. Пора Японией озаботиться, самое время

Ви
Виктория

зато Россия вся в достатке, поэтому "наводим" порядке то в Чечне, то в Приднестровье, то в Сирии

Оксана Большакова

Чнчня Россия, Приднестровье Россия, Сирия попросила о помощи. Чет не припомню, чтобы Токио на Киев выходил с какими то вопросами

Ви
Виктория

после победы Украины. ваша рашка распадется на отдельные государства. Чечня и Приднестровье не захотят быть в составе страны проигравшей войну

Оксана Большакова

Вангуешь, Викусь?

Иван Никифоров

👍👍👍Правильно!!! России лишь бы по жизни территории отхватывать...Ну победил Японию, ну флаг тебе между ног....А зачем территории отхватывать...?!

Ви
Виктория

нам наверное тоже после победы надо грабануть себе часть территории

Иван Никифоров

берите, да по больше, вы это заслужили..

Ирина Кореневская

Эти споры никогда и не утихали. Вот жаль, что Украина лезет куда то, не то время. Свои бы проблемы разгребала, людей жалко

Ви
Виктория

русским матерям своих детей не жалко. посылать их умирать в Херсоне, Буче, Мариуполе за интересы России

Ирина Кореневская

Вы смешная такая. Матери их вытолкали взашей из дома? Парни априори рождаются воинам.

Ви
Виктория

я слушаю звонки пленных русских своим матерям. Много интересного и пофигисткого по отношению к своим детям

Ирина Кореневская

Не может быть мать пофигисткой. Природа иным наделяет матерей. И нет разницы мать россиянина и мать украинца

Ви
Виктория

вот послушайте часть разговора пленного со своей мамой. Я фигею без баяна

Александр Павлюсь

Территориальные споры были всегда и будут но курильские острова всегда были нашими , историю помнить надо !!!

Ви
Виктория

с какого года были "нашими"

Александр Павлюсь

Годы не помню но то что это наши территории отложилось в памяти !!!

Ви
Виктория

а у меня в памяти отложилось что Донецк наш

Владимир Кузьминых

А местные жители считают себя частью чего? России.... или Японии?... почему за них кто-то решает?

Владимир Кузьминых

Виктория, не верьте тем, кто вам говорит, что принудили голосовать... Это неправда...

Ви
Виктория

правда. Никто не хочет вашей эрефии. Кто хотел. давно в рашку перехал

Владимир Кузьминых

Есть люди принципиальные, особенно среди пожилых, которые никуда не поехали... Они так и говорят - Это наша земля, куда мы должны ехать?

Ви
Виктория

а есть люди которые говорят пошла рашка вслед за крейсером Москва

Владимир Кузьминых

Всяко бывает)))

Ма
Маша

Вы о своих территориях думайте. Япония уже около 80 лет не согласна. Ничего не меняется

Ви
Виктория

если бы Японию поддержали Штаты. она бы давно себе вернула

Ма
Маша

История не терпит сослагательного наклонения. А милосердные Штаты уже поддержали в свое время японцев. Двумя бомбами

Ви
Виктория

все меняется. Когда то Германия напала на СССР, а теперь принимает у себя на постоянное место жительство выходцев из бывших соц стран

Ма
Маша

Не все, к сожалению. Некоторые так и остаются дерьмом.

Лариса

В свете предстоящего развала России Курилы однозначно отойдут Японии. Сибирь Китаю.

Ви
Виктория

хотелось бы чтобы японцы забрали свою территорию и люда. проживающие там, будут лучше жить

Лариса

Вряд-ли, лучше. Там людей кот наплакал.

Ви
Виктория

и что? Даже тысяча человек - это люди

Лариса

Ну, половина или больше сразу свалит на материк. А японцам, которым и так тесно на своих островах, вряд-ли они нужны до зарезу.

Ви
Виктория

своя территория однако

Pr
Progressor

Япония имеет право требовать возврата своих терриорий и Россия обязана их вернуть!

Ви
Виктория

согласна. Респект

Pr
Progressor

🤝

Fenix🇱🇹

А что там думать , это лишь начало , теперь все спорные территории поднимут голову

Ви
Виктория

очень хотелось бы. Раз рашка считает что может захапать чужие территории. то настал момент и другим странам взять свое обратно

Fenix🇱🇹

Ну чужой пример заразителен .

Юрий Юрий

Войну проиграли - не надо было воевать с СССР. А теперь острова наша территория.

Юрий Юрий

А ты думала. С банеровцами и нациками тоже надо покончить.

Ви
Виктория

кому тебе?

Юрий Юрий

Если их не уничтожить, через пару лет их Америка вооружит, даст им в долг денег и они нападут на Россию. А это зверьё никого не пожалеют. Как Путин старается, что бы не погибало мирное население. Но ваши подонки , ставят танки и орудия между жилыми домами, как их оттуда выбивать? Прикрываются мирными людьми.

Ви
Виктория

ты боишься что бандеровцы разбомбят твой дом как вы наши дома бомбите и твоей жене придется быть беженкой в Польше?

Юрий Юрий

Не ври

~E
~ Eva Lansca ~

А то , что Польша оккупировала немецкие земли они ещё не проголосовали ?

Па
Павел

С больной головы на здоровую.Ты че так печёшься за япону мать.

Ви
Виктория

за державу обидно

..

Пусть голосуют и помнят кто на них сбросил атомную бомбу.

)Пусть Будет Леся)

)) и украинский клоун непременно поможет их вернуть))))

Ви
Виктория

клоун - это ты

)Пусть Будет Леся)

)))))) детский лепет какой та))

Николай Верниковский

своих территорий мало? все люди в достатке живут?

Николай Верниковский

и нынешний историк решил возродить. ещё более мощную...

Ви
Виктория

вот дали пенсию в 60. че на пенсии им не сидится

Николай Верниковский

наркотик самый сильный - ВЛАСТЬ. и деньги их уже не соблазняют.

Ви
Виктория

это не поспоришь

Ка-Валерчик Гузенко

И шо ? От этого электричество лишнее появилось ?

Ви
Виктория

комент явно пенсионера

Ка-Валерчик Гузенко

Саркасстика

Еп
Епифания

Россия много чего захапала. Вы об этом?

Ви
Виктория

да