Ни
Ники

Есть ли здесь люди с такой же проблемой как у меня? С повреждением или болезнью спинного мозга. хочется пообщаться с вами. Узнать как вы живёте . Может дадите какой совет. А то очень страшно мне не знаю как с этим жить что ждёт меня завтра. У меня спинальный инсульт. Я инвалид 2 группы.

Ответы
Салих Ярмухаметов

http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq15186163926263251542&from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1697._SqstfuGFpVRpQhFd7i-1kXfBrBqWCxCTPr4a1xqco7_zdXe-6uHrMSsTudQC-090mBsKAy_ge2WWT2dwcPcMDxwJZOS9kTsjkbbMn0pGaKqa1hoFyWyiEYjhWJOo5Fu.e259bd75a6225263bea2585556b6daf0df6e1128&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9WCnKp0DidhELg_I3jU5bBngJTgpBPU5btT9QV3fgmuCDeGPSdxi1Bcr2RC1Z7wdh8RqnslaGU-z&&cst=AiuY0DBWFJ4BWM_uhLTTxEwOr9prvZILi3oxKvTa4Kuvm30CC6TWnC3yJo2kg38Cx6ecli9CTMs8reS4MHLjzZEWk3DSWF8IoWhsPdqQdhEP-0G10AqqSXjqOBR5ObD6CW0BZr4GXzE4uz2I2tL0z9Ig5juU9APermLD2qXBHI-I_hIgZQWIMViKHWWde3Wz6tgQ-TWXkhnnPzmPAyWDPK7xdqhbh48ae8UvvXWGTrNp_kOfxUMQ1kIp0wAIQ6-I2VxIM_7lNzHBmLfAuXQO3L9cjVyprZ2IXYbB7LcKkQHEW9s8FvQBviWIHG61WATYMYsd186sLzU8n4AZArgIJnw22L4E2KLwPhitg0kYVc2WHE0iamASBNASvyRCi0hguuy0bVOtSjGOOK3-QKwiNrbp85oWQq3B066WJ8-ao-7_CUVyJ9bBjz3u9UTvCL6taPj3eNh8HeHwnoij4gf0lO-2fiLCSt_wvewmVuV1YYu0CJuVrBNt_eHvDbr1PaoT4HEVWe2koWjMgWXzUUyYnVmvJdlh05dPRBs_kDwd8XcTY7cNGIX0bSV6hzHUC4dyGNmxJNrR34gQzOeRM5A4wK0U7LqnxBEOtWNjOCcSXdXb7KY9IFT6i8yNbZTRVIZYyZASXf8ulDhgPa-H12S10qcmJ2M92K4kyCX6E-t3mXt81VaxDIJn34ksWIRNZmSc--kxBVYxsNrw99aqBd1eva76MtGEyQYk2sgYpo2vXHNE1PVp9kPofAGqavbtBQJoX3xQNXp55Hnf0gxIfiu6y1vCIkHqNH4KKliKxwVw80SYUX8IRXSq7StXmzvyQg1maPxsUtJVUE9cQ6VgCsCUOA,,&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxc3BwM2l3VG9wNDc0bmcwQWpXY0IzYTVBa2J1MEQ3UURuYU5tbER2Nzg3SVpaeXhlLWVUaTdwWm92OTVGVEdmTXIxT0IzWFF2MXYwUXV1b1Bnc2dJVzRPU0pGRlVsYjhabjhCalNyc1NKY19zMERIQzd1WWplcyw,&sign=d81a911c3efe0ee7feca9cf13e3583cb&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpjly_ySFdX80,&l10n=ru&cts=1518675200193&mc=4.358338248688713

Ни
Ники

???

Салих Ярмухаметов

Не правильно скопировал,есть форумы с Вашей проблемой.Зайдите к ним.Главное вера в себя и свои силы,упорство.По себе знаю!

Ни
Ники

Спасибо

Максим Крисинский

У меня не было, и нет проблем спинного мозга. Но 10 с лишним лет тому назад, у меня была авария. После которой у меня была переломанная нижняя большая кость ноги, вижу только половиной одного глаза, и не помню прошлого, до аварии и саму аварию. Мама меня, в 19 лет заново учила жить, как только родившегося ребёнка. 3 с половиной года я не мог ходить, и не мог ничего делать. У меня уже крыша ехала! Я хотел умереть! Но в конце концов, я подумал о маме, которой все врачи говорили что я не выживу, но она держалась! Я не захотел сделать ей ещё больнее! Я начал думать: «не важно, на сколько у тебя большая проблема. На каждую проблему, нужно время! Никто не знает насколько долгое время! Но когда пройдёт это время, всё по тихонько начнёт улучшаться!

Максим Крисинский

И через месяц, мы приехали в больницу проверять мою ногу, и меня положили, и сделали операцию по соединению кости. Потом через месяц, я пошёл в зал, о чём до этого я только мечтал! Конечно, не всё, и не полностью стало лучше, но сейчас я намного лучше себя чувствую, чем в первые годы после аварии!!

Ни
Ники

Вы молодец. Это хорошо когда есть человек который верит в тебя в то что ты поднимешься. В моей ситуации было немного по другому не хватало вот этого любви понимания ко мне. Но главное в моём сердце была и есть большая любовь к своему ребёнку.Но самое главное у вас замечательная мама благодаря её любви вы поднялись. Дай Бог вам и вашей маме крепкого здоровья.

Максим Крисинский

Большое, огромное вам спасибо!! Дай Бог и вам, улучшений здоровья!! Жлаю вам, чтобы вас окружали только добрые, тёплые и приятные люди!!!

Ни
Ники

Спасибо

Владимир Ляшенко

Всё будет хорошо! Раз живёшь, значит всё нормально будет! Организм сам подстраивается под любые травмы и болячки. Главное не мешай ему.Не знаю, что значит твой диагноз, но думаю врачи не помогут, а таблетки ещё навредят. Вмешиваться в позвоночник нужно только в крайнем случае, когда без операции не обойтись! После падения с дерева, у меня был раздроблен поясничный отдел позвоночника, и осколок позвонка попал в спинной мозг на целый см вглубь, не считая переломы рук. Я инвалид 3 гр, но уже почти 7 лет хожу с костылём! Левая нога не имеет силы удерживать мой вес, и правая начинает неметь. Но я и этому рад! Так что заведи ребёнка и живи ради него счастливо!

Ни
Ники

Спасибо у меня есть ребёнок. Ради неё только и жива.

Владимир Ляшенко

Заведи второго ребёнка, будет в два раза легче и веселее жить вам обеим!

Ни
Ники

Нет уж мне одного достаточно. Мне бы этого ребёнка поднять. Тем более без мужа нет нет спасибо

Владимир Ляшенко

Всё будет хорошо! Раз живёшь, значит всё нормально будет! Организм сам подстраивается под любые травмы и болячки. Главное не мешай ему.Не знаю, что значит твой диагноз, но думаю врачи не помогут, а таблетки ещё навредят. Вмешиваться в позвоночник нужно только в крайнем случае, когда без операции не обойтись! После падения с дерева, у меня был раздроблен поясничный отдел позвоночника, и осколок позвонка попал в спинной мозг на целый см вглубь, не считая переломы рук. Я инвалид 3 гр, но уже почти 7 лет хожу с костылём! Левая нога не имеет силы удерживать мой вес, и правая начинает неметь. Но я и этому рад! Так что заведи ребёнка и живи ради него счастливо!

Альберт Мещан

КАТЯ!!! ПРИЙМИ СОЧУВСТВИЕ ОТ МЕНЯ. ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ. СОВЕТУЮ БОЛЬШЕ ОБЩАТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ЭТО БУДЕТ ТЕБЯ ОТВЛЕКАТЬ ОТ ТВОЕЙ БОЛЕЗНИ.И ЕЩЕ СОВЕТ -НЕ ПИШИ О СВОЕЙ БОЛЕЗНИ. СЕЙЧАС МНОГО ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ В ИНЕТЕ.А ЕСЛИ ТЫ ПОЧУВСТВУЕШЬ ВО ВРЕМЯ ОБЩЕН ИЯ ХОРОШУЮ ДУШУ. ТО МОЖЕШ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ НЕСЧАСТЬЕМ.ЕЩЕ РАЗ ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ. ТОЛЬКО ОБЩЕНИЕ БУДЕТ ТЕБЯ ОТВЛЕКАТЬ О Т МЫСЛИ О БОЛЕЗНИ. И ЕСЛИ ТЕБЕ ПОТРЕБУЕТСЯ СОВЕТ- ЗАХОДИ

Ни
Ники

что то не получается вас найдти

Альберт Мещан

альберт мещан- поищи живу в обнинске

Ни
Ники

хорошо

Альберт Мещан

ты у меня в друзьях

Ни
Ники

я в курсе

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

В 8 лет хотел по объявлению попасть в Формулу-1 в молодую группу, мать отказала, так ни куда не захотел идти работать памятью отказа, даже после 9 класса с такими родственниками не получилось в авто школу попасть чтобы пойти водилой простым работать, в 20 лет мне влепили группу когда мать умерла, в 2011 году 20 декабря лишили дееспособности и отправили в интернат, вот такая не весёлая история.

Ни
Ники

Да ужас. Мне очень жаль. А как вы сейчас живёте?

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Жду опекуна летом, отличного друга семейного.

Ни
Ники

Я надеюсь у вас в жизни всё наладится и вы будите счастливы по настоящему. Я вам этого искренне желаю.

Сергей Калачев

КОМПРЕССИЯ D6-D7; ГРУДНОЙ ОТДЕЛ 23 года. ЖИВУ ПО-РАЗНОМУ. ДОЛГО РАССКАЗЫВАТЬ; ВСЯКОГО МНОГО И ХОРОШЕГО И ПЛОХОГО. НЕ ХОЖУ. СТОЯТЬ НАУЧИЛСЯ. КАТЯ, ДОЛГО РАССКАЗЫВАТЬ ПО ПЕРЕПИСКЕ. НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ. Я НЕ ХОЧУ. НО ОПЫТА У МЕНЯ ДОСТАТОЧНО. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ т.8.906-031-0170. ЧЕМ СМОГУ - ПОМОГУ. ЗВОНИ. ЕСТЬ ГОРОДСКОЙ ТЕЛ. ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ ПООБЩАТЬСЯ ПОТОЛКУЕМ О ЖИЗНИ. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Сергей.

Ни
Ники

Я в Узбекистане живу, а вы где?

Эдгар Новиков

У меня именно такого диагноза не обнаружили- у меня бронхиальная астма, но точно знаю что надо бережно относиться к сосудистой системе, постоянно проходить осмотры и по анализам принимать необходимые препараты, чтобы поддержать сосудистую систему и иммунитет, нельзя поднимать тяжести и вообще упражнения делать без нагрузки.

Ни
Ники

Стараемся следить как получается

Виталина Дмитренко

У меня нет такой проблемы,но не обратить на вас свое внимание-я не могу!!! Сложно судить и советовать...,просто я вам желаю веры в лучшее,будете верить,и только тогда все получится!!! Я сама врач,и многое видела и слышала... У вас есть ради кого и ради чего жить,у вас есть ваша частичка,ваша доченька,покажите ей что вы сильная!!!

Ни
Ники

Спасибо. Я стараюсь как могу. Но не всё зависит от меня.

Владимир Афанасьев

Не нужно ничего боятся Живи и радуйся каждому прожитому дню Будь немного аптимистичней Болезнь - это еще не приговор Если ее бояться и опустить руки она сразу сожрет А если к чему то стремится .сопротивляться ей .бороться Она отступит Ты сильная а сильных боятся

Ни
Ники

Стараюсь как могу

Владимир Афанасьев

дай бог тебе сил и терпения

Ни
Ники

Спасибо

Владимир Афанасьев

Да в принципе не за что Поддержать кого то хотя бы морально Это нормальное явление любого нормального человека

Александр Бородин

1) Уйти с пути страха..... 2) не жить ожиданием....убрать неверие...ежедневно работать-создавать правильные-чистые мысли......приобретать знания,веру-прежде всего веру в себя......и ЛЮБОВЬ....... Мне доктор сказал, что буду только жеевать..... это было и не стоит этиим жить.....

Ни
Ники

Спасибо за совет. Я постораюсь.

Александр Сичкин

Привет. Не сдавайся и не бойся живи как хочется. Как можется. И правильно говорят . организм сам всё исправит или по крайней мере приспособится. И почаще говори с ним ( организмом) У меня тоже 2 группа. правда другое заболевание. НО. Лучше умереть на лету.

Serg Krivonosov

Держитесь! Верьте в будущее и хороших людей! Я так же инвалид 2 группы, правда по общему заболеванию.Заряжаюсь положительными эмоциями каждый день от положительных людей, а с отрицательными стараюсь не общаться. Сергей.

Сергей Калачев

ЖИТЬ МОЖНО И НУЖНО. Я УЖЕ 23 г. ЖИВУ. БОДР И ПОЧТИ УДОВЛЕТВОРЕН. НО ВСЕГДА ЧЕГО-ТО НЕ НЕ ХВАТАЕТ. ВОТ В ПОИСКАХ "ЧЕГО-ТО" ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ВЕСЬ ИНТЕРЕС К ЖИЗНИ. ИМЕЙ ЦЕЛЬ И ИДИ К НЕЙ. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО РАБОТА И КАКОЙ - НИБУДЬ ТРУД.

Ни
Ники

Да вы правы

Дмитрий Шикунов

Екатерина я простой человек со своими сильными и слабыми сторонами. Думаю что и вы такая же. Нам дает жизнь и это самое значительное достояние. Надо житб и рсбочаться каждому прожитому дню

Ни
Ники

Я стараюсь так и делать.

Yuri Kozhevatov

у меня плохой артрит-плечевой-и локти-смешанного типа...тяну резинки и упражняюсь...в любой момент может быть ухудшение-и прощай-работа!а Вам массаж может помочь?

Ни
Ники

наврятли

Dannyel Berebi

אני מאחל לך בריאות רבה, יש לי בעיה, לפני 30 שנים תיקנתי סבתי, וזה עזר עד כה [רפואה, שרף קר, חומץ, דבש, קמח, שעועית, מערבבים ולשים על מגבת על גבה 04:00]

Ни
Ники

???

Варфоломей Блаженный

приветик с наступающим праздником незнаю что тебе посоветовать сам этим не страдаю у нас дом интернат есть медики есть поспрошу у них

Ни
Ники

спасибо

Олег Григорьев

Я не знаю что такое спинальный инсульт в первый раз слышу но весной и осенью у меня с этим проблемы были пока не стал плавать

Ни
Ники

это очень серьёзное заболевание после которого тпарализует тело человек остаётся инвалидом

Олег Григорьев

буду знать что такое существует

Ни
Ники

да просто это очень редкое заболевания

Юрий Матянин

Я не знаю правда что ответить на этот вопрос ненадо бояться все будет хорошо по-любому побольше позитива я правда не знаю(