Некто Из ...

Как вести Божественную Жизнь? Чтобы получить право на неё, нельзя куда-то вступить. Каждое усилие к осознанию Единства, стоящего за всем многообразием, – это шаг на пути к Божественной Жизни. Если вы хотите отделить масло от молока и попробовать его, (а ведь масло неотъемлемо присуще молоку), то должны взбить это молоко. Точно также, вы должны пройти через определенные процессы размышления и действия, чтобы обрести твердое ядро веры в то, что этот наш мир представляет собой забавную смесь истинного и ложного (Сатьям и Асатьям), в то, что этот мир фактически есть Ложь (Митья). Божественная жизнь не допускает никаких пятен в характере или остаточных заблуждений в интеллекте. Люди, посвятившие себя ей, должны не только учить этому, но и быть примером.!?

Ответы
Nikola Mahkov

😭

Некто Из ...

Вырвите с корнем причины тревог, страха и невежества. Только тогда истинная сущность человека засияет в полную силу. Тревога устраняется верой в Бога; той верой, которая говорит вам, что все происходящее – только к лучшему, что так свершается Воля Бога. Спокойное принятие жизни – лучшая броня против тревог; речь идет не о покорности слабого, а об отваге героя. Печаль произрастает из эгоизма, из чувства, что вы не заслужили такого плохого обращения, что вас оставили в совершенно беспомощном состоянии. Когда эгоизм уходит, печаль исчезает. Невежество – всего лишь ошибка, ошибочное отождествление себя с телом! По сути, каждый из вас должен попытаться избавиться от эгоизма, тогда Господь отнесется к вам как к Своей Флейте. Однажды Я спросил у людей, чем бы они хотели быть в руках Бога. Ответы были самые разные: кто-то сказал, что хотел бы быть лотосом, кто-то – раковиной (Санкха), кто-то – Чакрой, но никто не упомянул флейту (Мурали). Я бы посоветовал вам стать именно флейтой, потому что тогда Господь придет к вам, поднимет вас, приложит к Своим губам, выдохнет через вас. Из пространства вашего сердца, которое вы обрели благодаря совершенному отсутствию эгоизма. Он извлечет пленительную мелодию, услаждающую все Творение. Станьте прямы, без всяких умственных ухищрений, без собственных желаний. Растворите свою волю в Воле Бога. Дышите дыханием Бога. Это и есть Божественная Жизнь, и Я хочу, чтобы вы все ее достигли.