Дмитрий Табунов

Смешали воду и спирт в массовом соотношении 1 : 1. Что получилось - 50%-й раствор спирта в воде или 50%-й раствор воды в спирте?

Ответы
Жа
Жанна

у вас не получится 50%, так как спирт не получится 100%, спиртовый раствор . Растворитель-вода

Кр
Красавчик

Не будет при такой пропорции -50. Спирт 96 градусов. При 100 % крепости он просто улетучится.

Луиза Котельникова

Вода это раствор солей Но все равно вода Спирт это чистый или раствор То бишь водка))

Wlad Korn

Спирт не бывает 100%, поэтому при смешивании его с водой не получится 50% раствор.
😃

Виталий Антусевич

Не химик)))))))))

Serg

У оптимистов раствор воды в спирте, у пессимистов: Водка уже не та, вода!

Ла
Лариса

спирт,крепостью 43 градуса.Я такую самогонку в свое время делала

Константин Лисицын

Сойдет в любом варианте)))

Эл
Эльвира

Водно-спиртовой раствор.

Бо
Бока

Вода, вода! Пей на здраве

Вечность

Не 50 а чуть больше в %

Zоя

Спиртовой раствор

Дмитрий Табунов

Или водный? Что в этом случае следует считать растворителем, а что - растворённым веществом?

Zоя

Я же написала спиртовой раствор, если спиртовой, соответственно разбавляем спирт.

~ Мне Тебя Обещали ~

Испортили спирт

Ал
Алексей

40-60 пока пьем

Бо
Борис

Водку 48 % ую.

Максим Jw

.