Сеня Семеныч Горбунков

посмотрел фильм освобождение. Почему в фильме танки не останавливаются перед выстрелом?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

У современных танков есть гироскопический стабилизатор положения ствола, позволяющий прицеливаться, и стрелять на ходу. В те времена, естественно такой системы не было. Не знаю, может быть в фильме так было поставлено для зрелищности, а может быть и в самом деле такое практиковалось для организации массированного огня, в целях подавления сопротивления.

Сеня Семеныч Горбунков

танковое сражение на курской дуге. вроде надо в танк попасть.

ⅅжекоб✭Умба

А если ещё учесть опыт наработанный боевыми действиями? Ювелирно отправить снаряд в нужный момент, учитывая перемещение ствола вверх-вниз. Я думаю, что на войне такое возможно.

Сеня Семеныч Горбунков

хотелось бы услышать мнение профессионала, а лучше танкиста тех времен. Режиссер Озеров сам участник войны и вдруг такой ляп... Может я неправ.

ⅅжекоб✭Умба

Если учесть, что были случаи, когда из винтовки сбивали самолёты, то всё может быть.

Андрей Мацнев

А с фига ли они должны были непременно останавливаться? Технически препятствий для этого никаких, противооткатное дуло в любом случае у всех машин было. В движении точность никакая, но шрапнелью по пехоте - запросто. А на Т-34-85 ещё и вертикальные стабилизаторы сделали.

Сеня Семеныч Горбунков

Т-34-85 поставлен на вооружение в января 1944 года. А танковый бой под прохоровкой состоялся 12 июля 1943 года. И этого танка в этом бою не могло быть. Бой был танковый , по танкам стреляли (по крайней мере в кино было именно так).

Андрей Мацнев

Так и обычный танк мог стрелять, но гораздо менее прицельно, что не так-то?

Сеня Семеныч Горбунков

стрелять не прицельно по тигру? где смысл.

Андрей Мацнев

А это уже от мастерства зависит))) Да и "Тигров" там много было, да и не только их. Опять же, танки без поддержки пехоты не используются, могли стрелять осколочными во время сближения на выбивание именно пехоты. Да гляньте хронику - стреляли на ходу без проблем.

Сам Андерс'н

Стрелять с ходу - только зря патроны жечь,- резюмировал Горохов.

И действительно, стрельба с ходу была нерациональна до тех пор, пока со временем не научились стабилизировать танковое орудие

Вэндель Странник

Это фильм! в реале же ,ветераны танкисты карманы отрывали и зашивали,чтоб как в гандоне быть и быстро выскочить из горящего танка,не зацепившись за че нить,счет шел на 2 секунды)))🥴

Михаил Тымчук

Потому что у режиссёра нет привычки консультироваться со специалистами по вопросам, в которых ничего не понимают.

Сеня Семеныч Горбунков

режиссер озеров воевал

Михаил Тымчук

Тем более не простительно. Уж он то сам видел танк в бою...

Гр
Григорий

Если стрелять шрапнелью , нет смысла сильно прицеливаться , значит и останавливаться.Бьют по пехоте

Rafail Kanyukaev

Потому что киноляпы повсюду, сами танки также местами Т-54 и Т-55,заместо Т-34,а немецкие вообще не те

Сеня Семеныч Горбунков

🖼 вроде немцы на Т34 воюют.

Владимир Галич

Трофейных т34 у немцев было несколько полков....

Сеня Семеныч Горбунков

по действию фильма это перед вторжением в СССР.

Владимир Галич

Это киноляп..... Хотя Щит и Меч снят весьма не дурственно....

Николай Костров

В Этом фильме, показаны , Т - 34, 80 В эти модели, были усовершенствованы Боевые Машины...

Сеня Семеныч Горбунков

так должны притворятья т34 старых моделей

Николай Костров

Фильм снимали непосрдественные участники Военных Событий, И актёры и Режиссёры, на товремя , нужна была - Идеалогия, За то какие масштабные сцены Военных событий . и без компьютерной графики

Сеня Семеныч Горбунков

масштаб поражает и драматургия на высоте. За батальными сценами человек не теряется.

Николай Костров

И я о том,.. Сейчас, Технология Прыгнула в перёёд, но Так снять, Не то, тут Мастерство Нужно

Сеня Семеныч Горбунков

современные фильмы о войне мне напоминают компьютерную стрелялку.

Николай Костров

так и есть ...

Владимир Забродин

Штоба снаряд лител дальшее. Сеня! Хвизику учи;- Скорость снаряда+ скорость танка

Сеня Семеныч Горбунков

и попутный ветер

Энинг Сокол

Ну видимо система наведения и стрельбы компенсирует качание танка при езде

Энинг Сокол

У тигра ходовая компенсировала

Сеня Семеныч Горбунков

ход плавнее и не более

Энинг Сокол

Этого зачастую достаточно для более точного выстрела

Энинг Сокол

Немецкие инженеры с вами бы не согласились

Алекс Венцель

Потому что целиться никуда не надо, стреляют-то холостыми зарядами...))))))))

Сеня Семеныч Горбунков

реализму нету

Алекс Венцель

Если внимательно смотреть кино, то таких киноляпов можно найти массу в любом фильме...

Подрыв Устоев

Тигры вроде бы стреляют стоя неподвижно, ещё так страшно пушку наводят...

Миронов Николай

Упущение киношников, гироскопов тогда не было!

Се
Сергей

А автомат удержания цели когда был изобретен?

Сеня Семеныч Горбунков

после 1945 года

Се
Сергей

Ну, тогда смысла нет, конечно, палить на ходу. Это для кино так снято.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...они....даже сходу - стреляют.....сам - стрелял...

Воля

Потому что танки старые и у них уже склероз

Лариса

Документальный фильм или художественный?

Сеня Семеныч Горбунков

художественный. режиссер Озеров

Лариса

То-есть,вы от художественного фильма требуете документальности?

Сеня Семеныч Горбунков

правдоподобности- это же не фантастика

Лариса

Вам общий смысл фильма понятен? Русские - герои. Остальное мелочи.

Сеня Семеныч Горбунков

откуда такое пренебрежение у вас

Лариса

Давайте не будем обсуждать меня.

Сеня Семеныч Горбунков

ок. А фильм достойный, не Т34

Виктор Оборин

А ИМ НЕ НАДО НИКУДА ПОПАДАТЬ.....................

Ал
Алик

Значит могут стрелять на ходу... 😁

Сеня Семеныч Горбунков

А Рембо может камнем вертолет сбить

Ал
Алик

Рэмбо - фантастика трюков , как и в Коммандо и др.боевиках... Не реально, но зрелищно, а это большой кассовый сбор... 😁

Vася С Мыльнаvа Zаводу

А зачем? На ходу прекрасно стреляет