Ма
Мартин

Как правильно пишется - Ирак или Иран?

–8
Ответы
Вадим Иванов

Ирак это где янкесы Саттдама замочили. чтобы нефть прибрать, а Иран или Персия это где аятоллы командуют, а янкесы их санкциями долбят, чтобы они свою нефть не продавали и ядрену бомбу не делали.

Ан
Андрей-Пушкин

- Пап, а пап?
- Шо сынок?
- Как правильно пишется "пол-литра" или "поллитра" ?
- Не пачкай папе голову!
(она и так со вчерашнего болит)
Пиши - ДВЕ МАЛЕНЬКИХ! 😂

Андрей Берзенин

Иран естественно. Ирак нынче не имеет государственности, потомки великих прогнулись под потомков авантюристов

Владимир Николаевич

Ирак никогда не был великим, он появился лишь в 20-м веке после распада Османской империи. А вот Иран страна древней культуры, родина многих выдающихся людей - Хайям, Фирдоуси, Саади и многих других.

Дильшод'$

Это две разные государства. Со столицей Багдад и Тегеран. В Багдаде гос язык является арабский а Тегеране фарси.

Ир
Ирина

ага,пойми ты наконец,что Карл Маркс и Фридрих Энгельс,это не муж и жена,а четыре совершенно разных человека.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

И так, и так - это две страны. А почему такой вопрос? Чтобы выявить махровых неучей или просто шутка?

Михаил Киранов

Я тоже не могу никак запомнить 🙂
Ещё не могу запомнить как правильно: Ирландия или Исландия 🙂

Николай Кочубей

Если считать что Австрия это часть Австралии, то Ирак и Иран это почти одно и то же! 🤣

Галина Смирнова

Есть и страна Иран и страна Ирак.Обе они на Ближнем Востоке. Посмотрите карту мира.

Пётр Ермаков

государство Ирак (столица г. Багдад;) государство Иран (столица г. Тегеран.)

Владимир Николаевич

Зачем такой глупый вопрос? Это две разных страны, с разным населением.

Николай Скороходов

..это два разных , древних государства .. с разной историей и языками ..

Наталья Рассошко

Буду умная и скажу, что это две разные страны и написание правильное

Се
Сергей

И Ирак правильно , и Иран , тоже верно . Это же две разных страны....😊

Александр Вяткин

Над этим вопросом пусть задумываются специально обученные люди.

Ледовская Анна

Оба варианта правильны, смотря какое государство Вам нужно!

Любовь

Так это два разных государства. Так и пишутся : ИРАН ИРАК . )))

~E
~ Eva Lansca ~

Ааа , пользуйтесь двумя этими вариантами ! Они оба ж верные !

Барон Де Гофмансталь

Не стыдно такие вопросы задавать? Ирак это столица Ирана!!!

Lana =======

Вообще-то это 2 разные страны. Или я что-то пропустила?🤔