Михаил Удовиченко

А кто знает , от чего болят ноги и руки,после работы и физических нагрузок.

Ответы
Наталья Маевская

Молочная кислота – это вещество, которое появляется в результате процессов, возникающих в мышечной ткани под действием физических упражнений. Она образуется в мышечных тканях в результате распада глюкозы. Молочная кислота содержит водород (кислоту) и лактат. Водород препятствует передаче в нервах и мышцах электрических сигналов.

Михаил Удовиченко

Да , правильно .

Владимир Михайлов

От того что напрягаются. человек в повседневной жизни использует организм очень мало, на то что способен. И таким образом у человека, делая какие-то нагрузки мышцы напрягаются и растягиваются, но делая это не часто организм отвыкает.

Михаил Удовиченко

От молочной кислоты в мышцах .)

Владимир Михайлов

А, причём она?

Михаил Удовиченко

Она и вредит мышцам , от этого и боли .)

Ольга Белова

Во время нагрузок происходят микротравмы (мышечные волокна рвутся), при правильном питании во время отдыха они восстанавливаются и начинают расти, за счёт "залатывания" порванных волокон.

Светлана Ss

от молочной кислоты) вот накапливается от лени и всё тут) физнагрузка, как наркомания: привыкнешь, не заметишь изменений; пропустишь пару деньков -- сразу ломит всё))

Виктория Панкевич

Организм постепенно привыкает к нагрузкам,если нет,то это проблемы с костями,есть много специальных упражнений и разных мазей.

Михаил Удовиченко

От молочной кислоты в мышцах .)

Галина Богатырева

Происходит накопление молочной кислоты, от нее и болят мышцы. Поэтому спортсмены после тренировок принимают горячий душ.

П(
Поличк@ (A)Нгел O:-)

Мышцы устают, во первых молочная кислота воробатывается, во вторых мозг устаёт команды давать

Денис Баканин

Это редкозадействованные мышцы,и если постоянно делать подобную работу -болеть перестанут.

Михаил Удовиченко

От молочной кислоты в мышцах .)

Денис Баканин

А после она куда девается?

Михаил Удовиченко

Она рассасывается по степенно от этого и боли , но горячая ванная или душ помогут , ещё баня .)

Денис Баканин

Спасибо полезная информация.

Михаил Удовиченко

Рад был помочь .)

Андрей Берзенин

Закисление. Продукты растительного не успевают выводится и давят на нервные окончания

Михаил Удовиченко

От молочной кислоты в мышцах . )

Андрей Берзенин

Да? А я о чем-то другом говорил? Или ты не в курсе, что молочная кислота это продукт окисления?

Михаил Удовиченко

Да ,да .)

Инга Новосадова

Отложение молочной кислоты в мышцах. Массаж, сауна и зелёный чай творят просто чудеса...

Михаил Удовиченко

Всё правильно , благодарю за совет .)

Инга Новосадова

Выздоравливайте!

Михаил Удовиченко

А , я здоров .)

Одуванчик

От напряга...на работе....не напрягай...брлеть не будут...или расслабляй...после работы😉

Михаил Удовиченко

От молочной кислоты в мышцах .)

Одуванчик

Тогда гаси содой😂

Галина Ледовских

При пере нагрузках в мышцах скапливается молочная кислота именно она вызывает боль

Михаил Удовиченко

Да ,вы правы .)

Галина Ледовских

Спасибо у меня хороший тренер

Михаил Удовиченко

А как избавляетесь, от неё. )

Галина Ледовских

Вся суть грамотно распределять нагрузку но если перестарались тогда горячий душ расслабить мышцы крем Долгит и покой несколько дней следующую тренировку сделать менее интенсивной и все придет в норму

Михаил Удовиченко

Дача ,ждать не будет , поэтому горячая ванна спасает .)

Галина Ледовских

Тогда да🙂

Калинка Малинка

Да к это мышцы растягиваются, когда приходят в обычное состояние от этого и болят.

Михаил Удовиченко

От молочной кислоты в мышцах .)

Калинка Малинка

ну мне на трениках объясняли так более доступным языком))

Михаил Удовиченко

Самое главное что бы вы понимали , вот и всё .)

Вера Белых (Илясова)

от избытка молочной кислоты, от недоокисленной глюкозы, от анаэробного гликолиза

Михаил Удовиченко

Правильно .)

Эвелина Рузметова

суставная и мышечная боль-нормальное явление после физических нагрузок

Михаил Удовиченко

От молочной кислоты в мышцах .)

Эвелина Рузметова

рада что пояснили мне)я не врач к сожалению,знаю лишь общие аргументы

Михаил Удовиченко

Я не врач ,просто знаю.

Эвелина Рузметова

из интернета?))

Михаил Удовиченко

Да ,кое что прочитал .)

Эвелина Рузметова

любая информация полезна,тем более в части медицина и анатомии

Ольга Никулина

Молочная кислота. При нетренированных мышцах при больших нагрузках.

Марина

От молочной кислоты, которая вырабатывается в мышцах при нагрузке...

Михаил Удовиченко

Да , под смотрели ?

Марина

Зачем? Когда-то занималась, давно знаю об этом...

Михаил Удовиченко

Значит молодец , что знаете и не забыли .)

Марина

😆 ✊

Ирина Пестова

молочная кислота вырабатывается и раздражает нервн окончания

Елена Валиуллина

От скопления молочной кислоты,которая задерживается в тканях

Михаил Удовиченко

Правильно , от куда знаете .)

Елена Валиуллина

Нажила)

Михаил Удовиченко

Понятно , плохо .(

Елена Валиуллина

Справляюсь.

Михаил Удовиченко

Тогда всего хорошего и успехов.)

Юрий Прытков

Мышцы усиленно потребляют кислород, а выделяют углекислоту.

Михаил Удовиченко

От молочной кислоты в мышцах .)

Юрий Прытков

а формула молочной кислоты?

Михаил Удовиченко

Я не химик .)

Юрий Прытков

С3Н6О3

Михаил Удовиченко

А вы химик или просто знаете.

Юрий Прытков

У Гугла спросил

Михаил Удовиченко

Какой хитрый, я просто этим не интересовался , просто знаю что скапливается молочная кислота в мышцах , вот и спрашиваю у народа кто знает ещё .