Ан
Андрей

Есть мнение что Чёрный Список придуман для особенно трусливых пользователей данного ресурса, которые даже в полнейшей безопасности сидя в уютной обстановке, в которой им ничто и никто не угрожает умудряются находить причину для страха, волнения и опасения. А вы как думаете?

Ответы
Наталья Поликарпова

Я ДУМАЮ,ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКА ЧТО ТО НАПРЯГАЕТ В ДАННЫЙ МОМЕНТ И ОН ВИДИТ ВЫХОД ИЗ ЭТОГО ПОЛОЖЕНИЯ ИМЕННО ЧЕРНЫМ СПИСКОМ , ТО НЕТ НИЧЕГО ЗАЗОРНОГО ОТПРАВИТЬ НАПРЯГАЮЩЕГО ПО ЕГО МНЕНИЮ ИМЕННО В ЭТОТ РЕСУРС , НЕ ПРЕПИРАТЬСЯ НИМ СЛОВЕСНЫМ ПОНОСОМ , ЧТО В ИТОГЕ ПРИВЕДЕТ К ЕЩЕ ХУДШИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ ЭТОГО ОБЩЕНИЯ , ТЕМ БОЛЕЕ НИКТО ОТ ЭТОГО ОТПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИ НЕ ПОСТРАДАЕТ , , НИ ОТПРАВЛЯЕМЫЙ , НИ ОТПРАВЛЯЮЩИЙ - ПРОЙДЕТ ВРЕМЯ И МОЖЕТ БЫТЬ КТО ТО БУДЕТ УДАЛЕН ИЗ ЭТОГО СПИСКА , А МОЖЕТ И НЕТ- ОБ ЭТОМ ВООБЩЕ СТОИТ ЗАБЫТЬ И НЕ ЛОМАТЬ СЕБЕ ГОЛОВУ НА ТЕМУ "КТО ТАМ У МЕНЯ В ЧЕРНОМ СПИСКЕ ВИСИТ",ОТПРАВИЛ В СПИСОК И ЗАБЫЛ ОБ ЭТОМ- ЧЕЛОВЕК ПРОСТО НАПРЯГАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ ЧЕМ ЛИБО , ВОТ И ВСЕ , А НЕ ТРУСОСТЬ ИЛИ БОЛЕЕ ГЛУБИННЫЕ ПРИЧИНЫ.

Ан
Андрей

Всю вашу основную мысль, которую вы облачили в этот длиннющий комментарий можно было уместить в двух словах. А именно-каждый вправе пользоваться ЧС или игнорировать его. Это и так ясно. Но вы не рассматриваете никакой альтернативы этому действию. Например элементарно игнорировать объект раздражения. А самое главное не понимаете или отвергаете идею воплощения закона притяжения. Всё, что с нами происходит и людей в свою жизнь мы притягиваем исключительно своим собственным мышлением 🖼 Впрочем не настаиваю. Это лишь моё мнение. Вы вправе думать как вам заблагорассудиться.

Наталья Поликарпова

не у всех получится элементарно игнорировать,игнор и спокойствие свойственны далеко не всем людям ,поэтому это как раз таки Вы не понимаете или пытаетесь притянуть вами же данную ситуацию к какому то своему стандарту мышления, что же касается закона притяжения - то я что то сомневаюсь , что к примеру в откровении Жена притягивала мысленно дракона который пошел на жену дабы увлечь ее рекою которую он пустил из пасти своей , но земля поглотила реку и помогла жене .Поэтому не все что с нами происходит вы притягиваете своим собственным мышлением, человек предполагает ,а Бог располагает , и по поводу вашего нетактичного замечания о длине ответа - в вашем случае , вы могли либо сократить свой вопрос до формулировки -может ли человек пользоваться чс или нет , если ч придуман для человека ,а не пускаться в психологические дебри рассуждений , а если еще подумать , то прежде чем пытаться показать свой так называемый ум и участие , стоит осознать , что всеобщее обсуждение чс является не чем иным как бараньим блеяньем , причем никому не нужным , и еще- по вашей так называемой религии - вы просто обижаете человека своим так называемым задним умом и еще неизвестно как вам это аукнется в будущем,так как человеческая обида и плохая эмоция от впечатления общения с вами осталась висеть именно на вас , но конечно же ваша мысль которую вы приняли от философии по притяжению и пытаетесь сеять ее как разумное , доброе , вечное - просто неоспоримый аргумент .Я могу вам привести нереальное количество примеров которые вы даже можете выдать за собственные мысли и умозаключения,коктейль такой знаете ли из ересей , философии и прочего мусора , да и возраст ваш 29 лет располагает к этому , правда же? Прошу Вас не обижаться , с вами МИР и НАША ВСЕЛЕННАЯ .

Людмила Лаврова

Я думала что в ч.с. нужно заносить назойливых людей, но как выяснилось это все понимают по разному. Очень много людей которые напакостят нахомят тебе без всякого повода и сразу занесут тебя в ч.с. хотя нигде с тобой не пересекались. Это не страх, а трусость получить в ответ по заслугам. Как говорится нагадил и в кусты,

Ан
Андрей

Всех людей в нашу жизнь мы привлекаем исключительно сами своими мыслями и своим поведением. Ну хорошо... Допустим вас незаслуженно оскорбили или вам нахамили. Какая надобность и причина может быть для того, что бы выступать в роли судьи и исполнителя наказания приговора одновременно? Какая нужда опускаться на ЭТОТ НИЗКОВИБРАЦИОННЫЙ УРОВЕНЬ? Почему нельзя элементарно проигнорировать общение и пройти мимо? Ведь хамство это проблема ни тех, кому хамят, а самих хамов. А нашей она становится лишь тогда, когда мы даём ей разрешение войти в нашу жизнь. Что несём в своём сознании, то и видим в окружающем мире, то и притягиваем к себе. Или вы предпочитаете бегать за облаявшей вас собакой что бы облаять и укусить её в отместку?

Людмила Лаврова

Дааааааа по Вашему выходит что нагадившие тебе из под тишка и занесшие тебя же в ч.с. нормальные и замечательные, а человек которого оскорбили по непонятной причине, занеся хама в ч.с. т.к. нет желания получать оскорбления от всякого дерьма, сам "такой"? Выходит если ты хочешь оградить себя от всяких неадекватов чтобы они не лезли к тебе, Вы ставите на одну планку? А я закрывала и буду закрывать таких в ч.с. А если Вам нравится когда Вам плюют в душу это Ваше дело.

Ан
Андрей

Мадам, я отвечаю за то, что говорю, но не могу отвечать за то, что вам кажется. Хамство это проблема хамов. Если вы не находите в себе сил пройти мимо и терпения никак не реагировать на раздражители извне- это уже проблем ваши.

Людмила Лаврова

Да это не терпением называется, а трусостью, за что Вы можете ответить если живете по принципу получил пощечину, подставь другую. И мне очень жаль что таких как Вы которые при любых неприятных ситуациях прячут голову в песок большинство.

Ан
Андрей

Жаль от слова жалить. СпасиБо вам...

Ольга

Нет.. я так не думаю абсолютно.. Черным списком мы просто ограничиваем круг людей... Дело не в страхе.. Никто не будет общаться с неприятными душе людьми.. Когда-то мой любимый человек сказал одну очень мудрую фразу: Никто не ставит в вазу букет из сорняков..всё ставят красивые цветы!)

Ольга

Да?) А мне казалось, что психолог призван помогать людям, а не с интересом созерцать за людьми, которым дан (неизвестно кем) неправильный выбор!))

Ан
Андрей

Ключевая фраза в вашем комментарии КАЗАЛОСЬ. У меня к вам вопрос. Получается что если ты не психолог, то тебе не нужно помогать людям. А если ты психолог, то созерцать ты не имеешь право. Так что ли?

Ольга

Ваш психологический склад мировоззрения мешает Вам воспринимать фразу как она есть!)) Нужно обязательно в каждой части фразы искать обратное?)))

Ан
Андрей

Спасибо вам за беседу! Но мою личность обсуждать с вами у меня нет никакого желания. Всего наилучшего!

Ольга

И Вам спасибо!) Всё взаимно!)

Людмила (Мила)

И что так часто задают этот вопрос про ЧС? И вот люди просматривают его, изучают, кого-то выпускают на волю... Детский сад. Оскорбил, обидел, нежелателен к общению, занесли в ЧС и забыли. Хорошо, что он есть.

Ан
Андрей

🖼

Леди Мила

нет, ЧС для выбора общения. я в жизни с кем попало не общаюсь, и здесь тоже не хочу. Здесь не война, я хочу получать приятное общение, а не видеть всяких идиотов, хамов и извращенцев.

Ан
Андрей

🖼

Ве
Ветер

Нет. Есть неуравновешенные личности, у которых в осенне- весенний период обостряется шизофрения, и они тогда под каждым вашим вопросом пишут гадости о вас. Зачем такое читать?

Ан
Андрей

Это не правда. Обо мне например никто никогда никаких гадостей не пишет. А только то, что я заслуживаю сам. Мне интересно, когда вы встречаетесь в обычной жизни с подобными неприятными людьми как вы обходитесь без ЧС?

Ве
Ветер

Ну вы же не хрупкая девушка; а какая то обстрактная личность, которая прясестся за ником и картинкой. В реальности такие личности рот не открывают. В они герои только в иниернете.

Ан
Андрей

Что же вам мешает стать абстрактной личностью?

Ве
Ветер

Не люблю обманывать граждан. Мне нравится быть самой собой. Не вижу причин прятаться.

Ан
Андрей

Это ваша очередная ложь. Первая это что вас зовут ВЕТЕР. Вторая это сокрытие ссылок на ваши страницы в соцсетях. И если вы думаете что я начну оправдываться, то вам придётся ждать долго. 😆😝Вам милая, не угодишь. И так плохо и так не хорошо. Но самое главное что вы рассматриваете лишь варианты, которые удобны вам. Не знаю как у вас в Белоруссии, а у нас дорогих гостей провожают словами- скатертью дорога! Спасибо! Всего вам наилучшего и попутного ветра вам в задницу! 😘😘😘

Ве
Ветер

Вопервых, страна у нас Беларусь)) а во вторых я молчу про вашу страну. У вас там все агрессивные и не гостеприимные.

Ол
Олег

Вроде бы не Осень... и не Весна )

Нина Кузьмина

Есть же неприятные личности ,хамы и матерщинники. Почему же человек дома в своем компьютере должен получать от них неприличные или оскорбляющие послания? Вот они и сидят в ЧС.

Ан
Андрей

У меня на протяжении нескольких лет никого в ЧС нет. Меня никто не оскорбляет и никто не выводит из себя. Как думаете почему?

Нина Кузьмина

Я ничего не думаю по вашему поводу. Возможно не успевают и вы оскорбляете раньше. Меня это не касается. Но хамы здесь встречаются.

Ан
Андрей

Я никого никогда не оскорбляю. У меня даже мысли такой не возникает. 🖼

Нина Кузьмина

А у некоторых возникает. Поэтому у людей и ЧС.

Ан
Андрей

Вот мы и разобрались в причинах. Она не в хамах, а в умении находить из из числа множества добропорядочных людей. Спасибо вам за беседу и ваше мнение. Всего наилучшего!

Нина Кузьмина

Я СКАЗАЛА ТОЛЬКО ТО,ЧТО СКАЗАЛА, А ВЫ УСЛЫШАЛИ ЧТО ХОТЕЛИ. ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Ан
Андрей

Спасибо вам! Но мне всего не нужно. Достаточно лишь самого лучшего! 🌹👍✌️😉

Наталья Шестакова

Нет ни страха, ни волнения, ни опасения. Есть неприятный, иной раз осадок, от общения с человеком. Вот и бросаю таких в ч/с, чтобы их вопросы больше не попадались мне на глаза.

Ан
Андрей

Если они есть у вас самооценка занижена так или иначе... У вас не хватает своего собственного потенциала справиться с некоторыми ситуациями. Самодостаточным людям, которые не перекладывают ответственность на других, помощь для решения своих проблем и в том числе ЧС не нужны

Наталья Шестакова

Ну и что. Я этого не стыжусь и не отрицаю. Я живой, эмоциональный человек, Да, возможно и с заниженной самооценкой.

Sonam Dechen

ни страха, ни волнений, ни опасений нет, но чс есть, они читают мантры , безжизненного содержания ☺️

Наталья Шестакова

И не говори.

Sonam Dechen

одна такая мантра попала на меня, в реале

Светлана Локтева

Я так не думаю.Я против личных оскорблений и все.Только за это можно отправить в Черный список.А так пишите,общайтесь и т.д,и т.п.Все прекрасно и люди все хорошие!

Ан
Андрей

Если ВСЕ люди хорошие зачем их оправлять в ЧС?

Светлана Климова

возможно но в черный список обычно заносят тех с кем не хотят общаться по самым разным причинам бывают и оскорбления я сама с этим не раз сталкивалась

Ан
Андрей

Скажите, а в жизни вы как поступаете с теми, кто вам неприятен в общении? Можно ли 100% быть уверенным что занеся в ЧС кого либо вы не встретитесь с ним вновь? Ведь он может иметь несколько профилей. Или зарегистрироваться вновь даже не будучи заблокированным

Светлана Климова

В жизни я стараюсь избегать тех кто мне неприятен в общении и также не общаюсь в виртуальных сетях. Люди в общении сразу показывают какие они есть а я в психологии хорошо разбираюсь

Ан
Андрей

И чем же плох этот вариант как альтернатива ЧС?

Светлана Климова

Я всегда поступают так как считаю нужным

Ан
Андрей

В этом вы не уникальны, а думают точно так же подавляющее большинство людей. Если вы хорошо разбираетесь в психологии, то должны знать, что слова ВСЕГДА, НИКОГДА и им подобные являются словами манипуляторами, которые используют люди, пытающиеся сознательно или неосознанно влиять на поведение своих собеседников. Так что мадам, хотите вы или нет, но вы врёте прежде всего самой себе. И психолог из вас никакой

Светлана Климова

пусть я не психолог но у меня есть интуиция и я редко ошибаюсь в людях

Ан
Андрей

Но видим метко... 🤣😆👍✌️🌹

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

У меня вообще ни единого человека в ЧС... Но, думаю не всё так критично как Вы написали, у людей много поводов других собеседников в ЧС добавлять)

Ан
Андрей

А это моё личное мнение. Поводов может быть и много других, но корень всех этих следствий в страхе подсознательном чаще всего.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Возможно вы правы)

Ирина Марзоева

Привет!Я думаю,что Чёрный Список для нежелательных людей...Их не боишься...просто не хочется тратить время и жизненную энергию на этих людей

Ан
Андрей

Если ЧС для нежелательных людей, почему им пользуются не эти люди, а именно те, кто с ними не желает общаться? Самодостаточным и смелым людям никакие ЧС не требуются по двум причинам. 1.Они сами изначально не притягивают к себе нежелательные элементы. 2. Если встречаются с подобными людьми, им вполне достаточно игнорировать общение и просто пройти стороной. 🖼

Muza

Лично меня это защищает от прочтения лишних неинтересных, пошлых вопросов, грубых ответов. Он придуман, чтобы людям здесь было комфортно!

Ан
Андрей

ТО есть вы считаете ЧС соломкой, которая гарантированно вас избавит от неприятных воспоминаний п? Но где гарантия что это не повториться вновь с новыми собеседниками? А ведь есть вариант, который гарантированно вас избавит от неприятностей подобного рода. И в этом случае прибегать к помощи ЧС нет никакой необходимости

Muza

Я в этом не вижу проблемы, появятся новые, отправлю в ч.с. Вы представьте, чтобы ответить на вопрос, надо его прочесть, зачем мне всякую муть читать, или похабщину.? Если бы здесь не было ч.с. тут люди бы давно разбежались. От ч.с. никакого вреда. Этот человек на сайте, но я с ним не пересекаюсь, вот и всё. Это просто чудо, как хорошо!.

Ан
Андрей

А в жизни вы как себя ведёте с теми, кто вам неприятен?

Muza

В ч.с. 🙂

Улмекен Капкашева

Черный список ... нужен для ликвидации контактов, которые неинтересны, а также грубиянов, неуважающих и не ценящих друг друга личностей.

Ан
Андрей

Да, несомненно. Но нужны они лишь людям несостоятельным, трусливым и закомплексованным. Самодостаточному человеку в ЧС нет никакой необходимости

Вера Соболева

я так не думаю. у меня в ок многие попали в черный список. но не потому . чтоя их боюсь. просто мне не приятно с ними общаться было.

Ан
Андрей

Если вам не приятно с кем то общаться с людьми в живую вы как поступаете?

Вера Соболева

я с ними не общаюсь

Ан
Андрей

Но вы с ним сближаетесь или стараетесь быть от него подальше?

Вера Соболева

подальше

Кс
Ксения

Черный список придуман для неадекватов,хамов и прочих,которых я не желаю видеть и тем более читать их бредни и ахинею.

Кс
Ксения

Я из нормальной,а у вас что какие то проблемы?

Ан
Андрей

Милая Ксения! ВЫ утверждали, что ЧС придуман для неадекватов и хамов. Почему же тогда им пользуетесь вы, не причисляя себя ни к одной из вышеуказанных вами категорий?Мне интересно когда вы солгали?

Кс
Ксения

Я туда отправляю выше перечисленных,а общаюсь с нормальными людьми.И кто вам сказал что я не могу им пользоваться?

Ан
Андрей

Мадам, вы не ответили ни на один мой прямой вопрос. И почему то попытались уйти от таких же прямых ответов. Не так страшны хамы, которые по крайней мере искренне выражают то, что у них внутри, как лицемеры, которые ничего путного из себя не представляют, но всеми силами пытаются выглядеть порядочными людьми.

Кс
Ксения

твои бредни меня не интересуют тоже и еще более больное воображение--ты так искренне о себе,верю.

Ро
Роксана

А я думала это чтобы неадекватных пользователей, которые в комментариях посылают всех матом, туда отправлять.

Ан
Андрей

Конечно для этого. Но лишь для тех пользователей, которые не способны самостоятельно справиться с данной ситуацией

Е)
Елена))) ))))

Я так не думаю.черный список для того чтобы избавляться от назойливых и приставучих собеседников .мое мнение

Наталья Фарвазова

Я думаю, что чёрный список это для тех пользователей с кем не хочешь общаться, при чем здесь трусость?

Ан
Андрей

Трусость это психологическая подоплёка тех людей, которые не желают с кем либо общаться, но сил пройти мимо и игнорировать это общение не в силах

Людмила Кржисецкая

а я думаю, что ЧС придуман для того, чтобы больше не встречаться с сайто-хамами и провокаторами

Ан
Андрей

Мадам, вы лукавите, изначально понимая что не встречаться с неприятными людьми невозможно. Я бы вообще молился на этих людей, ведь именно они не дают нам расслабляться и покрываться мхом и плесенью. 🖼

Людмила Кржисецкая

пусть каждый говорит сам за себя