По
Потёмкин.

Жил на земле человек странный, всегда за всех переживал, всем пытался помочь и забыл о себе, заболел и умер в одиночестве, приходит на Суд Божий, Бог спрашивает - Ты почему о всех переживал, а себя забыл? - Потому что если кому то плохо, мне хорошо быть не может. - И сказал Бог - Придется тебе вернутся, хоть кто то на земле будет за всех людей переживать. И этот человек ожил здоровым. Суть в том, думай о людях на земле, а Бог подумает о тебе. Кто то не страдает эгоизмом?

Ответы · страница 2
Марина Ясная

я думаю каждый страдает..в большей или меньшей степени.

По
Потёмкин.

Суд Божий отправляет в рай и ад одинаковое количество Душ, то есть если грешных сейчас намного больше приходит на тот свет они остаются неприкаянные и куда их девать на них праведников не хватает и очень много не хватает. Остается вариант всем неприкаянным Душам дать тела на земле, то есть женщины будут рожать своих предков, а потому устроить Суд Божий на земле для всех этих грешников и это называется конец света. То есть если женщинам приходиться рожать своих предков цивилизация пришла в негодность, ее нужно уничтожать и создавать новую. Если люди не исправят полярность на земле будут уничтожены.

По
Потёмкин.

Я мне непонятно почему люди отказываются от помощи посланной Богом?

По
Потёмкин.

Да нет вы все одинаковые, все одним грешным миром мазаны.

По
Потёмкин.

Я не принадлежу к вашему миру людей.

Zero Vector

На нимбанутого надейся... а сам напосарай!...)))

Виктор Алексеенков

Думаю и жалею живых.Да.По мертвым скорблю

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Я очень люблю людей, хотя часто обижают.

По
Потёмкин.

Это неправильная любовь, любовь имеет кого то конкретно, а люблю всех это значит некого.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Я никому никогда плохого не желала, и всем добра хочется.

По
Потёмкин.

Это хорошо.

Жизни Дым

не каждый достоин моих переживаний

По
Потёмкин.

Не каждого достойны ваши переживания, пример, мне без разницы переживаете вы или нет.

Мария Урванцева

я только о родных и конечно о себе

По
Потёмкин.

Маловато будет для человека.

Лидия Куркина

Лучше бы он там остался там лучше

По
Потёмкин.

Не всегда лучше правильно.

По
Потёмкин.

Спасибо.

Наталья Д.

Такой большой, а в сказки веришь

По
Потёмкин.

Вот именно, хорошее только в сказках.

Ольга

Да все мы по немногу эгоисты....

Ольга

Один в поле не воин.... и таких ....(одних) множество, просто не хотят.

По
Потёмкин.

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ мешает.

Ольга

Почему ЯЯЯ мешает, не поняла?

По
Потёмкин.

Мы нет есть только Я и каждый дорожит своею Я.

По
Потёмкин.

Хорошо.

Андрей Юлитин

а ты сам то знаеш зачем ты тут?

По
Потёмкин.

На сайте? Тут это где?

Ма
Майя

не страдаю , наслаждаюсь 😊

По
Потёмкин.

За наслаждения придется платить.

По
Потёмкин.

Платить не мне и не обязательно денгами.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; что такое эгоизм?🤔

По
Потёмкин.

Эгоизм это не знать что такое эгоиз.

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Нина Воронина

А что , классная притча!

По
Потёмкин.

Спасибо.

Константин

Так и не попал в рай :))

По
Потёмкин.

Попадет, но позже.

Константин

Похоже эта райская контора всех так отфутболивает:)) Рабскую силу :))

Вячеслав

Бред сумашедшего.

По
Потёмкин.

Любопытство не порок, а большое свинство. Женщин я еще понимаю с требованием показать себя, но мужчин нет, вы что обабились? А вот требовать будете у своих родных если не пошлют.

Вячеслав

Ссыкло. Что и требовалось доказать.

По
Потёмкин.

Не нужно меня брать на слабо, вы не кто и звать вас не как, сначала станьте личностью, а потому можете что то просить. Куда мужчины делись, одни базарные бабы?

Вячеслав

Моську то покажи " мужчина "

По
Потёмкин.

До чего же тупые люди, вы что баба что бы я с вами близко знакомился, вы часом не педик? Вон оно что. Но это не ко мне ищите себе подобных.

Любовь Алексеева

Вроде все эгоисты

По
Потёмкин.

И это плохо что все.

По
Потёмкин.

Да.

Juulia Nikolajeva

Это не работает...

По
Потёмкин.

У кого как.

Juulia Nikolajeva

Самосознание??? Ментально...

По
Потёмкин.

Самосознание, а еще какое есть?

Константин Нижников

Красивая сказка.

По
Потёмкин.

В каждой сказке есть правда, сказка лож, но в ней намек и людям урок.

Константин Нижников

Ток не людям, а добрым молодцам. А ложь - пишется с "Ь", однако. Если уж цитируете А.С. - то уж пишите по русски, пожалуйста!

По
Потёмкин.

А разве вы не знаете что правила Русского языка придумал еврей Луначарский? К стати Пушкин А.С. лож с Ь знаком не писал и я еще со школы не писал. Моя мать родила меня. а ЛОЖ с Ь знаком не рожала.

Игорь Фолимонов

Ну ну. Сказка это

Елена Зуева

Вы в это верите ?

По
Потёмкин.

В принципе так и есть и таких примеров много.