Владмир

Внимание! Важен личный практический опыт. Необходимо очистить фасад кухни (МДФ) от капель жира. Подскажите рецепт раствора?

Ответы
Михаил Гехт

в любом строительном магазине купить вайт-спирит, эффективнее мыть тёплым. Попробовать в уголке (вдруг левого качества, и краска будет лезть. Если краска лезет, то купить КОНЦЕНТРАТ автомобильного стеклоомывателя (примерно -55), это изопропиловый спирт. Спирт держат почти все краски, но отмывает хуже

Владмир

Как все сложно!😱

Михаил Гехт

Бутылка концентрата омывайки, подогреть, и протереть кухонной мочалкой на 2-3 раза - это сложно?!

Владмир

Это бездумно!😱

Михаил Гехт

почему же? Пахнет спиртом, но не выпить🤭

Марат

Берете 200 г шерсти, помещаете в 2 литровую стеклянную емкость, заливаете 1 литр воды, добавляете 100 г едкого натра. Как шерсть растворится (через сутки), мажете поверхность ею и оставляете на 1-2 часа. Потом все смывается водой.

Владмир

Едкий натр - это каустическая сода? Так этого продукта уже много лет «днем с огнем» не найдешь.

Марат

Странно.

Эвелина

Жир хорошо растворяет нашатырный спирт ,или жидкость для мытья посуды,мыло ,но я использую нашатырный спирт

Владмир

Жидкость для мытья посуды жир не берет. Посоветовали использовать шуманит. Купил. Попробовал. Доволен.

Эвелина

О,это что -то новое ,так и называется Шуманит? Чье производство ?

Владмир

Израиль. И они все разного назначения. Для мытья посуды не берите. Плохо пенится. Фейри лучше.

Эвелина

Долго смывать нужно,но для посуди хорошо

Нурия Шагабиева

Есть спец .средства от жира. Азулит неплохо справляется с этим.

Нурия Шагабиева

Почитайте инструкцию. Алюминий и хром нельзя им чистить. Азелит. Не Азулит.

Владмир

Там все сказано про металл, а мне надо почистить пленку ПХВ.

Нурия Шагабиева

Я чистила кухню ,мебель. Ничего не повредилось.

Владмир

Я понял. Попробую.

Нурия Шагабиева

Только осторожно . 😊

Ас
Асечка

Покупаешь в магазине средство анти жир самое сильно и все

Владмир

Купил шугенит. Использовал. Отличное мгновенное средство, скажу я вам.👍👍👍😁

Га
Галина

да купите средство от жира для пластика.

Владмир

Фасад кухни из МДФ.

Га
Галина

И У МЕНЯ ТОЖЕ.

Владмир

Купите шугенит. Средство великолепное!

Га
Галина

У МЕНЯ ПОКА НОРМАЛЬНО. ИЗРЕДКА ПРОТИРАЮ ВЛАЖНОЙ САЛФЕТКОЙ👍🍷

Владмир

Это правильный подход. Но бывает, что рыбу пожарили, а убраться сил нет. Все это накапливается и наступает момент когда салфетка бессильна.

Га
Галина

Володь, мы вдвоем живем, мало кушаем, плиту редко включаем, особенно сейчас, в жару. Больше микроволновку. Так что поэтому они и не пачкаются.👍👩‍🦳😉

Ек
Екатерина

Сода,уксус и средство для мытья посуды.

Владмир

Из домашних средств так и хотел из использовать. Но купил готовое: шуманит и не пожалел!

Ек
Екатерина

Шуманит вроде для чистки труб?

Владмир

Они разные есть. Для мытья посуды не покупайте. Плохо пенится. Фейри лучше.

Ек
Екатерина

Спасибо,Владимир!

Владмир

Это личный опыт говорит от моего имени.

Ек
Екатерина

Сода,уксус и средство для мытья посуды.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я применяю средство для чистки плиты.

Владмир

Посоветовали шуманит. Попробовал. Остался доволен. Рекомендую!

Елена

Я пользуюсь средством Духовка от Amway

Владмир

Хорошо помогает? Не царапает фасад?

Елена

не царапает. оно жидкое.

Владмир

Купил вчера средство. Спасибо за совет!🤗

Елена

Ну и как? Успешно? Отмыли?

Владмир

Вся работа на воскресенье.

Елена

Удачи. Расскажите потом 🙂

Ирина

обычное моющее средство для посуды

Ирина

уже и радость...эвон как🤭

Владмир

Так я тоже дорогим стал неожиданно.🤷‍♂️

Ирина

😱правда..а я и не заметила...но это так к слову🤭

Владмир

Так и у меня случайно вырвалось.🤷‍♂️

Ирина

🤭

Ирина Кондрашова

пробовали средством для посуды?

Ирина Кондрашова

да пусть она хоть тысячу баксов получает. Кто уехал отсюда, никто не торопится возвращаться

Владмир

Она то пусть получает, но мы тоже не хотим в чем то нуждаться.

Ирина Кондрашова

конечно. А то пашешь пашешь, .....сейчас молодежь столько получает, сколько в наше время директора не получали

Владмир

Если квалификация позволяет, пусть получают. А если предприятие папика, то в любом случае будут ему много платить.

Ирина Кондрашова

чтобы молодежь удержать, а то удерут

Елена Дробчак

любое средство для мытья посуды

Владмир

Не берет! Уже пробовал.

Елена Дробчак

тогда купи,,Азелит,,,от фирмыГрасс,,,,

Владмир

Сказали, что штука хорошая. Но я остановился на израильском Шуманите и не пожалел.

Елена Дробчак

ну..у нас таких нет....

Владмир

Мне подсказали это название. Теперь, когда оно вам знакомо, ищите у себя.

Елена Дробчак

у нас точно такого нет...

Наталья Ро..............я

обычное жидкое хозяйст.мыло

Владмир

Теоретически можно было бы, если сильно тереть. Но обошелся шуманитом.

Осень

Горячий пар, потом содой

Владмир

Не пойдет!

Осень

Как хошь

Владмир

Хочу грамотно вопрос решить.

Звезда Очей Твоих

😁 меламиновая губка

Владмир

Чем ее пропитать?

Звезда Очей Твоих

Ничем. Она пропиток не требует. Просто намочить водой

Владмир

И обрабатывает пятна от жира хорошо?

Звезда Очей Твоих

Она как ластик. Стирает всю грязь и сама стирается. Принцип ластика

Владмир

Спасибо! Попробую.

Ирина

Антижир фирмы "Grass"

Владмир

Купил израильский Шунгит. Буду к нему приспосабливаться.

Ирина

Не пробовала

Z-Мимокрокодил-V

Туалетный Утёнок.

Владмир

Мне не туалет мыть.😟

Z-Мимокрокодил-V

Какая разница? Жир растворяет отлично.

Владмир

Использовал другое средство.

Константин Карлов

Поменять фасады

Владмир

Дорого.Узнавал. Купил шугенит и все... Классное средство!👍👍👍😁

Владмир

🤝😁

Стас Васильев

AZELIT. 200%.

Владмир

Спасибо!🤝😁

Стас Васильев

Та и не во что)))