Любовь Мацарская

Сегодня день рождения великого русского полководца, который ни разу за свою жизнь не был побежден, генерал-фельдмаршал, генералиссимус и обладатель многих других военных званий...Какие крылатые фразы он подарил миру?

Ответы
Вадим Иванов

Князь Италийский, граф Суворов-Рымникский, Александр Васильевич. "англичанка гадит, каждый солдат должен знать свой маневр, пуля-дура а штык-молодец, тяжело в учении-легко в бою, напор-бысторта-натиск.

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝Спасибо за прекрасный ответ!☺️

Вадим Иванов

Не за что...

Любовь

Пуля — дура, штык — молодец. Голод — лучшее лекарство. Тяжело в учении — легко в походе! Воевать не числом, а умением. Сам погибай — товарища выручай.

Ваняя Иванов

как вы любите др др!:)

Любовь Мацарская

Завидуйте молча,симпатизировать,это не то,что вы называете любовью👋

Ваняя Иванов

Тогда вам тоже цветочек!

Любовь Мацарская

Спасибо!

Владимир Ткаченко

у А.В.Суворова есть фраза: "Мы-русские! Какой восторг! " У него много умных фраз, но я считаю эту главной, образующей все остальные!!!

Любовь Мацарская

👍👍👍👏🤝Замечательная фраза!Спасибо!☺️

Владимир Ткаченко

У меня эта фраза как плакат, в кабинете висит, вхожу, день тяжелый, всякий бывает, прочитаю улыбнусь...и вперед!

Любовь Мацарская

👍👍👍Здорово!

Вовочка Бакка

Это всего лишь миф, придуманный пропагандой. Для примера: войска Пугачева нанесли несколько поражений этому "непобедимому".

Любовь Мацарская

Победителей не судят!
Слова принадлежат российской императрице Екатерине II. Их она сказала, защищая А. В. Суворова, которого хотели судить за то, что он, вопреки приказу главнокомандующего Румянцева, предпринял в 1773 г. штурм турецкой крепости Туртукай. На приговоре Екатерина написала: «Победителей не судят».А кто нам дал право судить его?

Вовочка Бакка

Наша совесть дает нам все права, которых не может дать(не имеет морального права) императрица Екатерина, которая усидела на троне только благодаря подлости. Если бы в России хотя бы чуточку знали историю, то перестали бы гордиться дутыми пропагандистскими мифами о царях, генералиссимусах и прочая.

Любовь Мацарская

Много изъянов было у царицы. но в истории она осталась ВЕЛИКОЙ!!!

Игорь Николаевич.

Вот было что-то о духе человека, солдата, но даже в интернете это не нашел. Хотя там было много чего.

Любовь Мацарская

Может еще найдется,у него много цитат!

Игорь Николаевич.

Да на языке вертится, а не помню как.

Любовь Мацарская

Попробую завтра поискать))👋☺️

Игорь Николаевич.

Не перенапрягись!

Любовь Мацарская

А вы знаете что написано на могиле Суворова?
Суворов не любил длинных фраз и просил написать три слова на его могиле: " Здесь лежит Суворов". Вот так просто!
Поначалу надпись была длинная, но внук Суворова переделал ее на эти три слова, как и завещал дедушка...

Николай Скороходов

..сам погибай . но товарища выручай.... смелость города берет .. тяжело в учении . легко в бою..

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝👏Замечательно!

Аз
Азатpaхлукум

по фильму но это ни исторические слова Степа́н Фёдорович Апра́ксин

Любовь Мацарская

Нет конечно,Апраксин был карьеристом и за все свои деяния был в конце концов сослан

Аз
Азатpaхлукум

И кто же?, дайте информацию ,а то задали вопрос и ни кто ниже ни ответил вам правильно.🖼

Любовь Мацарская

Абсолютно все отвечают его цитатами и афоризмами...Это Александр Васильевич Суворов,24 ноября ему исполнилось 292г.

Геннадий Агеев

тяжело в учении, легко в походе. пуля дура, а штык молодец.

Ту
Турист

Пуля дура - штык молодец! Тяжело в учении - легко в бою!...

Ге
Геннадий

Тяжело а учении - легко в бою. Пуля дура, штык молодец...

Любовь Мацарская

👏👏👏👍Отлично!

Ге
Геннадий

Держи ноги в тепле, живот в голоде, а голову в холоде.

Любовь Мацарская

👍🤝Сколько мудрости в каждой цитате!

Муслим

Не актуальная в наше время-"Пуля дура, штык молодец "

Любовь Мацарская

Теперь другие сражения идут,но стратегии могли бы поучиться у великих полководцев...

Муслим

Намек?

Любовь Мацарская

Даже не намек,а совет ))

mk
maik kunin

После бани продай последние портки .Но купи шкалик!

Любовь Мацарская

)))))))«Портки последние продай, но после бани выпей»

mk
maik kunin

Хорошо -когда поправляют.Но я лично не помню.Не жил при А. Суворове!

Любовь Мацарская

Главное смысл тот же ))))))

mk
maik kunin

Это так. Закон простой математики !От перестановки слагаемых -сумма не меняется!

Любовь Мацарская

Спасибо!

Олег

пуля дура штык молодец. мы русские и потому победим

Константин

✅
Миф о непобедимости Суворова: где и когда терпел...
pulse.mail.ru›article/mif…nepobedimosti-suvorova…
В тот же день, 20 февраля, войска Суворова пошли в бой. Им с наскока удалось ворваться в крепость и даже захватить несколько пушек. Однако защитники внезапно контратаковали одновременно с цитадели и крепостных стен. Русские солдаты внутри крепости оказались под перекрёстным огнём. Поняв бесперспективность дальнейшей атаки, Суворов приказал отступать. www.warspot.ru. Конфедераты ликовали. Ведь они сумели весьма скромными силами оконфузить прославленного полководца, потеряв во время боя не больше 11 человек. Русские же потери защитниками Ланцкороны оценивались в 400 человек. Хотя Суворов докладывал, что лишился чуть больше 30 солдат. ✅

Олег

не верить Суворову оснований нету. запад всегда был лжив.

Константин

Недруги

Любовь Мацарская

Засчитывается полная победа в сражении над врагом,а не мелкопоместные бои и атаки...

Константин Саратовцев

Моя любимая. "Не сделаешь, не начинай" А.В.Суворов.

Любовь Мацарская

👍👏Спасибо! "Прямо не в бровь,а в глаз..."Сколько мудрости в его фразах,цитатах...Не зря говорят,что "Талантливый человек - талантлив во всем!!!"🤝☺️

Константин Саратовцев

Это точно! А В.С.Высоцкий? Не воевал, не стрелял, а как о себе заявил!

Любовь Мацарская

Да вы правы - талант от бога!!!

Николай Верниковский

он содрогнулся бы, увидев нынешнюю свою державу.

Николай Верниковский

так же со мной. 13 лет жил королевский пудель. Чарда. заболела. усыпили. больше собаку не смог завести.

Любовь Мацарская

Привыкаешь к ним всем сердцем...

Николай Верниковский

очень больно. даже вспоминать.

Любовь Мацарская

Я вас очень понимаю...👍🤝

Елена Z

Это Суворов?Тогда:тяжело в ученье,легко в бою..

Любовь Мацарская

Да,это он...Спасибо!🌷🌷🌷

Василий Стеклов

"Служить бы рад, да прислуживать тошно".

Любовь Мацарская

Спасибо!👍👌

Василий Стеклов

Об этом узнал от Натальи Поклонской, какая же она умница.

Любовь Мацарская

👍🤝👏Да,молодец Наталья,знает историю..."Россиянин отличается верой, верностью и рассудком."

Любовь Мацарская

Спасибо!☺️

Андрей R@

Мы - русские, какой восторг! 🖼

Любовь Мацарская

👏👏👏👍👍👍Самая пожалуй лучшая фраза!!!Спасибо!

Ил
Илья

О нём говорили - "победителей не судят."

Любовь Мацарская

Да!И в то же время сослали на покой...

Кирилл Морозов

Да пиши 30000, что их, бусурман, жалеть.😁

Любовь Мацарская

"Победителей не судят"!!!Действительно,что их турок жалеть )))))