Екатерина

ВНИМАНИЕ! ГОВОРИТ МОСКВА!
🖼
Как-то Сталина спросили, когда же наступит победа?
«Когда Левитан объявит», – парировал генералиссимус.
Зная голос Левитана, только, по фильмам о войне, я рисовала себе совсем другой его образ))))
_______________________________________

А на ваш взгляд, его образ и голос совмещаются?)))
_______________________________________

Ответы
Изя Поцман

Помню - одноклассники пошли на один из первых концертов Александра Розенбаума, знакомого пока только по "Одесским песням".... Вернулись разочарованные: ждали двухметрового татуированного громилу - а оказался некий маленький лысый доходяга.... Только по голосу узнали - тот самый.... Хотя "Гоп-Стоп" так и не спел... Вывод: Частенько голос и внешность не совпадают.... причём порой кардинально....

Екатерина

Вот...вот...я Левитана представляла в виде Доренко))))

Виктор Васильевич Емелин

Мне довелось видеть Левитана и быть рядом на встрече в заводе.Комплекция средняя,а голос басовитый,Он рассказывал о военных днях и как он читал сводки с фронта и огорчался когда наши войска отступали.Это было в 1964 году

Екатерина

Интересно...Спасибо))) А как его встречали? Радушно? Наверное как героя?)))

Виктор Васильевич Емелин

Нас рабочих собрали в большом цехе,отключили шум станков и установили трибуну.Все знали его и всем было интересно увидеть живого но постаревшего Левитана.

Екатерина

его живой повзрослевший голос изменился с тех пор?

Виктор Васильевич Емелин

Нет не изменился.

Екатерина

спасибо)))

Александр Родионов

там ещё "оккультист был"- Мессмер или Мессинг.- он вошёл в транс и сказал когда война закончится- естественно Сталин был в курсе...🙂

Екатерина

Мессинг...)))

Бабка Ёжка

Нет, для меня тоже было удивление.. Такой Голос и такой скромный обладатель Голоса. Представлялся богатырь

Екатерина

да)))

Марат

Было бы интересно услышать голоса тех, с кем переписываешься. А скайпа все нет!

Галина Д

Кроме скайпа куча других мессенджеров есть

Марат

Есть, а у вас есть?

Галина Д

Конечно. Все из имеющихся

Марат

Номер.

Ша
Шамсуддин

у левитана внешность должНа была быть как у ведущего программы ВРЕМЯ

Екатерина

вот...вот)))

Nikola Mahkov

-нет конечно!-мы таких встречали с сочным голосом со спичку!--😀

Татьяна Морозова

нет, я очень давно от родителей знала о полном не соответствии ))))

Екатерина

а я, только, вчера увидела его)))

Татьяна Морозова

*ЕГО* ...видеть и слышать это совсем разные люди..как же его ненавидел Гитлер...)

Екатерина

да...он знал мощь позывных Левитана...

Muza

Не совсем. Голос более мужественный и жёсткий, чем внешность.

Екатерина

да..интересно))) я его другим видела

Z-Мимокрокодил-V

Великолепный человек. Был в списке "личных врагов хуйрера".

Екатерина

верно....Гитлер горячился зря..

Мохарям Ханипов

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRlc-xkZELyKk-cBKApyGR7g&fn=legacy_52

Мохарям Ханипов

80% читать надо .. экономическая география 9 класса .. а вы .. чем интересуетесь что чего где нравится .. где проживаете или родились

Екатерина

родилась под Румынией....живу под Одессой)))

Мохарям Ханипов

Одессе один раз .. только 98 году .. гостинцы плавучие ... запомнился ..

Екатерина

))

Мохарям Ханипов

жалко что к в и конфликт россии с украиной

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не очень! Но голос сильнейший, животворящий

Екатерина

да....с детства уважение к этим звукам..

Шагарьян Хайретдинов

у актрисы Румянцевой очень притягательный голосок. Неспроста Гайдай попросил ее озвучивать Варлей

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Там другая причина была

Иг
Игорь

Я смотрел два док фильма про него.

Екатерина

интересно, где он учился?

Иг
Игорь

В 17-летнем возрасте приехал в Москву, где пробовал поступить в кинотехникум. Однако членов приёмной комиссии лишь рассмешил его окающий говор. Успешно прошёл отбор в группу радиодикторов: его приняли, несмотря на провинциальный говор. Получается нигде.

Екатерина

да..самородков видно издалека)))

Ruslan Suleymanov

Это был супер диктор

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Гитлер строил планы повесить Юрия Борисовича сразу же после взятия Москвы)))

Александр Карпов

Личный враг Гитлера

Александр Карпов

А насчёт фотографа не согласен в корне. Мужик в начале ХХ века снимал цветные фотографии. По собственной идее. У нас больше нет цветных снимков царской России и крайне мало цветных фотографий в мире...

Екатерина

нет..Вы не поняли..я не умоляю его талант...я просто говорю, что живопись -это более высокий уровень!

Александр Карпов

Я не в обиде. Просто найдите в сети и полюбуйтесь

Екатерина

Спасибо большое..

Мехрибан Соснина

Совсем нет

Екатерина

я его увидела только в этом году..

Ольга

Нет

Мира Донна

я его и не представляла. Тут задумалась-даже и не знаю

Екатерина

мощный голос...пронизывающий Душу должен был иметь образ)))

Жа
Жанна

Да),