Розочка М

По наитию, жила, как японцы. Детей до12 не воспытывала. Сейчас кричу, что то требую...И расхлюбываю. Так как правильно? Или наследственность рулит?у них же и папаша есть

Ответы
Макс Янов 🇷🇺

Помимо "не воспитывала", или "не наказывала", как делают японцы, нужно ещё и самому быть примером, который ребёнок и будет отражать в дальнейшем. Потом кричать почти бесполезно.

Розочка М

Была примером. Но, что то пошло не так...

Иори

Человек не воспитывая детей удивляется что они не воспитанные. А меня удивляет этот человек. Особенно смешна ссылка на папашу, который такой-же

Лариса

Не воспитывать по-японски можно только до пяти лет. До пяти лет ребенок царь. От пяти до десяти лет он раб. Ни малейшего отступления от правил!

Игорь Я

в японии в детском саду и школе дети сами полы моют в школах . там нянечек нет . и с родителями не спорят не принято .

Розочка М

Нет я просто их лелеяла.А теперь что?

Игорь Я

всех лилеют . сколько им ?

Arsen Beisenov

Мамаша вообще то тоже))) На своем примере все. Если будете цапаться с мужем, то это явно дурной пример для детей

Марина Болейн

Нужно делать так,как всегда делали наши предки на Руси,"пока лежит поперек лавки.." потом будет уже поздно🤣

Ол
Олександр

Вы и ваш муж не знаете как и не умеете развивать , выращивать детей и поэтому не умеете этого делать .

Розочка М

Детей не выращивают, это не овощи.

Ол
Олександр

Это и есть ваше роковое заблуждение . Когда люди родили детей , они добровольно взяли на себя обязанность создать им условия для нормального с их точки зрения развития . Судя по вашему первому месиджу вы не научили детей понимать что можно , что нельзя , что нужно и почему .

Z*
Z *Ирина*

Всегда можно всё наверстать.. просто не такие простые методы есть для этого ..

Леди Мила

бесполезно.. дети до 7 лет формируются..

Z*
Z *Ирина*

Макаренко "педагогическая поэма". ... одним словом — рулит мотивация .

Леди Мила

Можно подумать, у меня нет детей и внуков

Z*
Z *Ирина*

Тогда и подавно знаете что мотивация может сделать многое.
А дети всегда разные.. В общем,... Еще раз ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОЭМА

Робот Вертер

До 12 дети впитывают от родителей всё то, что видят от них и слышат.

Языческий Кот

какие нах японцы? у них основная книжка -"после трех уже поздно"

Максим Jw

Воспитание начинается с рождения и заканчивается лет до 13-15.

Алиса Лиса

Ну, в Японии до 3х лет не воспитывают. И то это не правда

Фарит Валиулов

Во 1х общество у нас другое,во 2х самим быть примером.

Ботzман Барисыч

... судьба..фатум..рок..расслабься..ты тут ни при чем..

Розочка М

Спасибо. Мелких любишь. Что с них требовать

Ботzман Барисыч

я просто помню всё..

Розочка М

Своих детей? Почему они становятся другими?

Ботzман Барисыч

... я же уже писал..почему..)) на роду у них написано..но это не ты писала!))

Розочка М

А родители причем? Или совсем не причем?

Ботzман Барисыч

как это..ни причем..одевают обувают спать укладывают..

Ma
Maria

Беда в том, что вы не в японии...и дети не японские..

Ma
Maria

Да.. там учат старших слушать, уважать, молчать..кивать и кланяться.

Во
Вовочка

С разгону только примерно можно угадать тему

Розочка М

Японцы не воспитывают маленьких детей . Только начинают лет с 7,8

Во
Вовочка

Воспитание начинается с похода на горшок . Это тоже надо воспитывать . И так далее .

Розочка М

Да с этим все было нормально. Спокойно, без ругани и шлепков. Всё поняли как то... Что с ними сейчас случилось?

Ав
Автор

Мамаша все-таки чему-то удивляется

Розочка М

Век живи век учись

Нурия Шагабиева

Теперь кричать бесполезно.

Розочка М

Нет. Именно, когда они взрослые, надо кричать и требовать. Это с мелких взять нечего. Их просто любишь.

Нурия Шагабиева

Они видят пример .

Розочка М

Нет. Читала о воспитании примером. Не работает. Все всегда очень индивидуально

Нурия Шагабиева

Возможно и так. Может заинтересовать хорошими книгами или фильмами ? Мое поколение читало книги ,смотрели хорошие фильмы ,поэтому мы выросли порядочными людьми.

Леди Мила

детей воспитывают только личным примером

Нурия Шагабиева

Конечно , они все впитывают ,как губки.

Z Сергей Балхошин V

винить можете только себя

Марго Беккер

У япошек до 7ми не гнобят..