Крошка Енот

Терпеть не могу речевые штампы, сейчас очень популярен такой пошлый штамп как например: Ты в теме? Он не в теме., Это не моя тема. ..(А вам нравятся эти штампы?)

Ответы
Маргарита Бахирева

Конечно, нет! Говорить по-русски люди вообще разучились. Особенно молодежь. А еще есть "модные" слова. Как-то на празднике "Дня города" пара молодоженов заняла первое место. Журналист спрашивает их: "Что вы чувствуете?" Адреналин! Адреналин!... И не слова больше. Или еще модное слово: "метафизика". Где надо и не надо.

Крошка Енот

у молодёжи сейчас лексикон как у Элочки Людоедки ..не более 30 слов

Маргарита Бахирева

Да, мы друг с другом уже как иностранцы... Понять что-то трудно.

Крошка Енот

это точно.. у них сейчас совсем другие слова.. такой пошлый полу-английский жаргон..

Маргарита Бахирева

Да еще компьютерная лексика... Я уже специальный словарь для себя завела - с переводом.

Крошка Енот

деградирует новое поколение ..это очевидно

Маргарита Бахирева

Недавно начала читать книгу Вальцева "Крах (или Закат?) человечества". Страшная вещь! Хотя и сама все это вижу и знаю. Грустно.

Александр

Чехову слово "чемпион" не нравилось. Ну и что? Язык - это живой организм. Что-то приживется, что-то нет. В мое время бытовало слово - "мировой", в смысле хороший классный. Сейчас его только цыгане применяют.

Muza

Не очень, есть же руссвкие слова для этого. Мне больше нравится: ты в курсе ...а дальше то, о чём речь. Но и вот это "ты в теме", если употребляется к месту, то нормально, а если нет, то раздражает

Елена

Нет, мне не нравятся эти штампы. Использование их говорит о малом словарном
запасе и незнании русского языка. Но от этого уже не деться.

Крошка Енот

именно

Натали Гончарова

Ну эти штампы лучше матерных слов 🙂 а то есть в нашем окружении люди,которые вообще не могут разговаривать без матов,а они режут слух.

Рита Алтыпармак

нет. НО МОЯ ХАТА С КРАЮ . НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ! Кстати знаешьпочемутакие злые сейчас украинцы....ну какой реально край??? край земли чтоль???

Юрий Дударев

Да нравятся, так понимаешь что человек который использует имет малый словарный запас и не может выразить мысль целиком

Крошка Енот

верно...правильно ты толкуешь

Юрий Дударев

Потому что я пиздец какой тупой )))

Крошка Енот

да не наговаривай...вполне даже острый

Тамара Федяева

Нет. Я предпочитаю живой разговор на русском языке без применения иностранных слов типа "фейк", "ресепшен","аннексия"...

Алексей Ларо

Я даже знаю откуда он взялся))) Как всегда, слышат звон, да не знают где он... А языки без костей, мозги без извилин...

Крошка Енот

ну и от куда?

Алексей Ларо

Это из бдсм-ного сленга. Внутри сообщества бдсм называют Темой, с большой буквы. Кто-то сторонний услышал "Оставь его, он не в Теме", слово понравилось. значение ускользнуло))) Теперь все не в теме...

Крошка Енот

короче пошло в пошлость

Алексей Ларо

Ага... Таких слов много, потерявших изначальный и вообще всякий смысл. И не только слов. Во всем так - сохраняется антураж, атрибутика, а суть явления утрачена. Планета обезьян, бть...

Крошка Енот

да..это точно..

Владимир Чигарев

Не зря же Ильф и Петров высмеивали Элочку Людоедову, а оказалось, что сегодня это круто и прикольно. Жуть.

Крошка Енот

всё предвидели они на 100 лет вперёд

Ирина Шкляр

Мне лично все равно. Как сказал человек. Самое главное ,что бы было понятно, о чем он говорит,сам смысл.

Светлячок Васильева

Все от запада все штампы и вся фигня я за русский понятный язык.А все остальное неприемлемый бред!!!

Солька Ангел

интеллигентный человек никогда такой глупости не скажет,это зависит от семейного быта общения...

Iryna Lisitskaya

Мне не нравятся такие штампы. Но я думаю, что я , просто, стара, а слова такие режут уши.

Надежда Николенко

Нет .... Обидно... Русский язык такой многогранный , а его отупляют ...

Крошка Енот

именно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не знаю даже ... я не в теме ) а что за тема то ? о чём ? ...😂 🖐️

Сергей Ермаков

ВСЁ ЭТО ОБЕДНЯЕТ ЯЗЫК, А, ЗНАЧИТ, УНИЖАЕТ САМОГО ГОВОРЯЩЕГО ...

Левин Василий

Да пусть базарят все как могут лижбы шум ихний пролетал мимо

Юлия Васильева(Гейдт)

Доброго времени суток! Нет конечно, у нас воспитание другое.

Крошка Енот

Доброго! Молодцы!

Татьяна Давыдова

Добрый день. Нет. Не нравятся штампы. Засоряют русскую речь.