Ал
Алиша

🖼 * Говядина, очень тонко, на ломтерезке, толщина примерно 3мм (меньше карандашного грифеля) 🖼
* маринад: вустерский соус, соевый соус, розмарин, чабер, чеснок * готовится на сковородке буквально несколько секунд

Ответы
Виктор Казберович

Безумно вкусные вяленые помидоры

Ингредиенты:
-томаты мелкие мясистые 1400-1500 г
-соль морская крупная
-сахар 1 ч. л.
-смесь перцев
-чеснок 2 зубчика
-сухой базилик или тимьян
-масло оливковое 5-6 ст. л.

Приготовление:
Помидоры вымыть обсушить, разрезать на половинки, удалив плодоножку. Я не удаляю семена, мне жалко, что тогда там есть кроме шкуры..
Противень застелить фольгой, чтобы меньше мыть ( блестящей стороной вверх). Разложить половинки помидор срезом вверх, посолить солью, посыпать перцем и сухим базиликом ( можно другими пряными травками) и немного “посолить” сахаром. Особенно, если томаты не из южных земель. Соль- консервант, сахар тоже. Полить помидоры из ложки оливковым маслом. Выдавить через пресс два зубчика чеснока и произвольно “разбросать” на помидоры, куда попадёт.

Запекать при 150* примерно 3-3.5 часа.

Когда помидоры будут готовы, горячими плотно уложить в банку. Из заявленного количества получается одна пол литровая банка. Оставшееся на противне масло влить в банку, закрутить герметично крышкой и поставить в горячую духовку на 30 мин. Под банку подложить силиконовый коврик или сложенную тряпочку.
Духовка всё-равно горячая. И получается что-то вроде сухой стерилизации, так сказать “контрольный выстрел”, чтобы банки прогрелись.

Затем банку вынуть и перевернуть вверх дном, оставить до полного остывания.

Приятного аппетита!

Пр
Принцесска

отличный рецепт)

Наталья

У нас в Якутии похоже делают скоблянку. Замороженое мясо скоблится острейшим ножом и сразу на разогретую сковороду! Готовится быстро. Специи на свой вкус. Я только солю и перчув конце мелко рубленный чеснок. Вкуснооооотаааа.Хотя, я -не мясоед

Наталья

Везде люди живут!🤗Вы откуда?

Ал
Алиша

Среднее Поволжье

Наталья

Конечно, у вас там такого холода не бывает! Приезжайте к нам померзнуть😅❄️

Ал
Алиша

🤣 спасибо

Наталья

Сейчас модно-экстримальнвй климатический туризм. Иностранцы едут кучами) обмораживаются, заболевают, но упорно едут!😅Скучно им т живется...)

Александр Мамедов

Жарят на специальной сковородке с круглым днищем с добавлением растительного масла ГИЖДА ЕГ из 50 видов семян. С овощами.Подбрасывая создавая пламя.

Ал
Алиша

Это вы к чему?

Tipomissiya Ya

Алиш! Толщина стандартного грифеля 2 мм. А твои ломтики прям как бекон тока говяжий. но думаю что это должно быть вкусняшно. судя по маринаду...😋

Ярослав Мастерок

В первую очередь Говядина - это живое существо. У которого были дети и из глаз катились слёзы ))) А из горла издавались звуки во время убийства.

Ал
Алиша

и?

Ярослав Мастерок

А по итогу. По Ведам 5 человек несут кармическую ответственно за убийство другого живого существа. Кто разрешает убивать. Кто убивает. Кто продаёт. Кто ест. И те кто не препятствует всему этому. И ещё Веды запрещают устраивать шоу из : Размножения и Еды.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"АЛИША! Вы просто кулинарный гурман! Надумаете совершить вояж в Москву- звоните 8 926 571 18 95 Для Вас устрою персональный вечер юмора и смеха!

Владимир Ильинов

пекинская капуста, лучок тонко шинкуется+свежий огурец и ветчина соломкой,соль перец и ложка майонеза...салат готов...10 минут...

Богдан Погорелов

Алина, если вы не прекратите это бузобразие, то я вынужден буду уговорить Вас приехать ко мне и работать любимой женой)))

Ал
Алиша

только рецепты ))

Аг
Агент

ура одноклассники побеждают....и истограмм...даёшь ногти и тортики...и всё картинками для любителей-семечек для глаз

Просто Веталь

Больше недели уже наблюдаю твои посты хватит уже сводить меня с ума искушеньями😃😃😃😃😋😋😋😋

Ал
Алиша

если в них отвечать, то они больше не повторяются 🙂 ну или можете в чс добавить

Просто Веталь

Ну я же в хорошем смысле Алиша))) Ты что подумала что мол типа -да достала ты уже)))нет это не так!Ты молодец выкладываешь вкуснятины !Не то что многие тут плачутся и ждут жалости к себе

Ал
Алиша

спасибо ))

Просто Веталь

Не за что) Скажи ты сама это готовишь или просто постишь интересные блюда?

Ал
Алиша

да, домашняя еда

Просто Веталь

Тогда вдвойне молодец твоему мужу как минимум в этом повезло!

Тиранозавтрак Кекс

А не опасно? Успевает за несколько секунд погибнуть церкарий в говяжьей мышце? Трихинелла точно не успевает.

Alisher Isaev

оппа алишер приглошает алиша на белый танец. и кто не видет подумают ща два алиша гейи белый танец исполнят)))

Айрат Галлямов

картошка сковорада мясо лук масло деревенский сметано хлебушко из пичи👍 👏 👌 🤘 ✌️ 😻

Сергей Дехант

не предел тонкости я своим Сантоку нарезаю от 0,5 мм до 1 мм а это больше пропитывается и вкуснее!!!!!!!!!!

Doc.

Вот. Теперь ещё и кулинарная страничка. )) Норм. Только у меня нет вустерского соуса,розмарина.

Масяня

купи

Doc.

И типа буду готовить это блюдо. Да я и говядину - не сильно.

Ми
Мишута

Мясо это приличная еда для мужчины .🤗 😋 👍 🤝 👌 А свинина есть пожирнее ?)

Olga Rusakova

Я вам как повар говорю, уберите из соуса чабер, говядина не любит вкусовые новшества

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Божественные рецензии Счастья!)))))))Для истинных ценителей вкусняшек!)))))))

Не
Нейрон

Алиша хочу подружится ,рецептом приготовления разузнать ,согласны 🤗

Ал
Алиша

https://mylove.ru/alina56776/diary/

Не
Нейрон

там фильтр стоит 🙋‍♂️

Be
Ben

в хорошее мясо не надо добавлять всякую хреновину, кроме чеснока и вина