Anna Come Dio Vuole

поколение обманутых предков строили "светлое" будущее и никогда не жили настоящим, а ведь жизнь дается прожить только раз, сколько украденых жизней, национальная трагедия

Ответы
Елена Данилова

Зато мы вспоминаем эту жизнь с мечтой добрым словом. А национальная трагедия -это жизнь одним днём в 90-е, это нынешнее падение нравов и наплевательское отношение друг к другу. Это подрастающее поколение, которое научилось качать права, но ничуть не задумывается об уважении и обязанностях, не задумывается о будущем. Да, собственно, и не желая строить его, это будущее. Вот что такое национальная трагедия - урвать всё сегодня, сейчас. Урвать побольше, самому, чтобы ни с кем не делиться. День прошёл, и ладно...

Anna Come Dio Vuole

это агония столетней оккупации России

Елена Данилова

После агонии, как правило, следует смерть. Значит, "столетняя оккупация" была жизненно необходима. И её надо возродить, чтобы вылечить страну.

Anna Come Dio Vuole

теперь смерть

Елена Данилова

Смерть - не конечный исход. Это начало новой жизни...

Anna Come Dio Vuole

да, когда придет второй раз Господь и будет судить

Елена Данилова

Да, это его Право. А нам жить, как говорят японцы:"Делай, что должен, и будь что будет".И не судить никого, тем более, предков. Они построили, хорошо ли, плохо ли, но СССР весь мир уважал. Если нам удастся с Вашей помощью так же построить Россию, то моё Вам уважение гарантировано.🙂

Aleksandr Tarnovsky

Таки ведь и построили! Каждый — своё! А если всегда думать о прошлом, то смысл жизни будет утрачен...
Чебурашка: — Мы строили-строили! И наконец построили! Уррааа!
Главное — делайте все с увлечением! Это страшно украшает Жизнь! (Ландау)

Елена Макунова

Мои родители вечным страхом жили - пока не реабилитировали - и за детей боялись - были хорошие соседи и сотрудники, которые клеветали................

Anna Come Dio Vuole

они мученики

Елена Макунова

Уже отмучились -

Anna Come Dio Vuole

Царство им Небесное

Елена Макунова

Этого просто не забыть -

Anna Come Dio Vuole

😢помним и не забудем

Елена Макунова

СПАСИБО,ЧТО ПОНЯЛИ МЕНЯ.

Anna Come Dio Vuole

да, мы русские и нас мало

Сергей Замятин

Да, нас достаточно дурили, потому сейчас у нас сильное недоверие. Но мы же верили, верили в будущее и я не жалею пусть будет так.

Сергей Замятин

А что такое душевные раны.

Anna Come Dio Vuole

они тяжелей телесных ран

Сергей Замятин

Согласен. Спрашивать не буду.

Anna Come Dio Vuole

ок

Павел Грусть

Канешно, это очень печально. Мы все смертны, так предписано.Возможно в других жизнях будет судьба более справедливой

Никита Козлов 78Rus

Самое интересное - стремиться к мечте! Вот когда мечта достигнута и некуда больше стремиться - вот тогда трагедия!

Anna Come Dio Vuole

придумать новую мечту

Никита Козлов 78Rus

Вот наши предки и мы, ваши предки, именно так и поступали!

Anna Come Dio Vuole

ну бывает, что не знаешь, что еще захотеть и поэтому топчешься на месте

Никита Козлов 78Rus

Изучите получше ТО время и поймёте, что на месте мы не топтались!

Галина Матвеева

Никакой трагедии. при царе не было разве обманщиков, обирал и мошенников? Трагедия есть, формулировка другая...

Anna Come Dio Vuole

при царе порядок был

Галина Матвеева

Налаживайте свой порядок, по возможности, конечно, выше головы не прыгнешь...

Anna Come Dio Vuole

привычка затыкать рот чисто советская

Галина Матвеева

Кто бы говорил! Зачем такая конкретика? Давайте попихаемся!

Андрей Халфин

А Вы не задумывались, какое поколение более обмануто? Вам больше нравится светлая загробная жизнь?

Андрей Халфин

Сочувствую....

Anna Come Dio Vuole

неизвестно кому надо сочуствовать, вы не существуете, я не верю, что вы есть

Андрей Халфин

Сочувствую...

Anna Come Dio Vuole

тому что вас нет?

Андрей Халфин

Тому, что с Вашей головой.... Искренне жаль💐

Ко
Константин

А религия разве не обман?обещание райской жизни...но это потом..а сейчас то рубище твоя одежда..

Anna Come Dio Vuole

Царство Небесное внутри вас есть...ищите

Рустам Ахметов

сомнительная точка зрения)) в советском союзе результатами пользовались на 100%

Виктор Майков

Не согласен, они были рады той жизни, в которой жили. Были дружные ,счастливые

Anna Come Dio Vuole

у каждого СВОЕ понятие счастья

Василий Давыдов

Нет, они жили настоящим. И хотели, что бы мы жили лучше них. И мы так же живем.

Anna Come Dio Vuole

вы коммунист или православный?

Василий Давыдов

Я православный христианин.

Anna Come Dio Vuole

значит все советское нам чуждо

Василий Давыдов

Как идеология, чужда абсолютно.Но не моя страна, в которой жили мои предки

Anna Come Dio Vuole

да

Анатолий Кульбицкий

Вы чего паритесь этим прошлым,? многие из них были счастливы тем настоящим

Anna Come Dio Vuole

я не в парилке...без прошлого не понять как строить будущее, а рабы тоже бывают счастливыми

Анатолий Кульбицкий

Вспомните каково было крепостным

Anna Come Dio Vuole

и как вспомню? я не крепостная

Велимир Михич

Сейчас все в настоящем? Деньги есть - ты настоящий. Денег нет - нестОящий...

Ви
Виталий

Эти предки были очень довольны жизнью...за исключением некоторых

Олег Позняк

Я так-то ошибаюсь и настоящее мигом проходит бесследно.

Александр Федченко

Они жили в настоящем, думая о еще лучшем будущим.

Александр Федченко

Очень сильно изменилось. Теперь люди превратились в ждунов и никуда идти не хотят.

Anna Come Dio Vuole

апатия или депресия

Александр Федченко

Апатия это составляющая дипрессии.

Антонина Клименчук

НАС УЧИЛИ ДУМАТЬ О БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЯХ(((

Anna Come Dio Vuole

которых переставали плодить

Антонина Клименчук

я план выполнила...

Anna Come Dio Vuole

в правилах бывают исключения

Александр Толпегин

Кто же это так вас обманул? Жизнь вечна

Anna Come Dio Vuole

я о земной жизни,телесной

Александр Толпегин

А Вы когда костюм меняете, тоже новая жизнь начинается? То же и с телом.

Anna Come Dio Vuole

мы друг друга не понимаем, почему? Я православная, за царя, антикоммунистка.

Alexander Yaskovsky

Я вообще-то жил. Может еще не предок?

Anna Come Dio Vuole

вы сумели пристроиться, приспособиться, вписаться...

Alexander Yaskovsky

Просто жил и ни к чему не приспосабливался.

Anna Come Dio Vuole

хорошо...не будем

Alexander Yaskovsky

Хор.🌷

Anna Come Dio Vuole

спокойной ночи

Alexander Yaskovsky

Спокойной!