Георгий

"Слава!".... Это что такое? Зачем она человеку? И нужна ли она ему?

Ответы
Любовь

«Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.» (1Кор.15,40) «Слава и честь и мир всякому, делающему доброе.» (Рим.2,10) Аминь! Небесная Слава - есть Торжество Святого Духа в Любви. 🙏

Любовь

Слава (ст.слав. – молва, слух) – это форма общего одобрения, признания достоинств какого-либо человека и его деяний. Слава – это признание заслуг и воздаяние почестей, похвалы за это человеку. 🙏

Анна Сова

Да,наверно нужна публичным людям для карьеры, для составления мнения, и не всегда доброго....Просто тешат свое самолюбие..

Любовь

Что значит лишиться Славы Божьей? «…все согрешили и лишены славы Божией.» (Рим.3,23-26) Это лишение Его, Святого Духа. 🙏

Евгений Нет

Ооо! Не только человеку, почти всей нации, что южнее России. Даже абревиатура появилась...СУ ГС.

Георгий

😁

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Скорее, не нужна, от нее одно беспокойство. Она же приходит к человеку не по его желанию.

Георгий

Если не по его желанию - опасностей никаких не будет.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не будет, но беспокойства доставит.

Никифоров Валерий

Вот СЛАВА КПСС . это оказывается не имя и фамилия , а два совершенно разных человека.

Мария Куманок

Амбициозные люди больны тщеславием. Им лишь бы прославиться хоть на каком говне!!!

Георгий

Вы правы; болезнь это, вызванная недостатками в воспитании.

Люси Марево

Нужна...не только человеку...СЛАВА КПСС!!!....тоже имеет место🤣 🤣 🤣

Георгий

Человеку то зачем она? И что это такое? Как бы Вы определили смысл её?

Люси Марево

«Слава воинам» и «Орден Славы»....

Надежда Тимофеева-Радаева

КОМУ ТО ОНА САМОЛЮБИЕ ГРЕЕТ,ТОЛЬКО СЛАВА,ОНА ВЕДЬ РАЗНАЯ БЫВАЕТ......

Георгий

Вот если без само любований - слава вызывает уважение и известность.

Галина Коровина

Есть профессии, где слава и известность, как высокая награда.

Георгий

А как бы Вы определили, что такое слава?

Галина Коровина

Слава, это народная молва, может быть и прикрашена. Бывает как хорошая, так и плохая.

Георгий

И зачем она нужна человеку?

Галина Коровина

Тщеславие. Самомнение.

Ли
Лида

СЛАВА, ЭТО НИ ЧТО, А КТО,И ОН ЕМУ НЕ НУЖЕН! ОН ЕЙ, ОН МНЕ НУЖЕН!!!

Георгий

Забирайте! И не медля!

Лариса Деменева

это оценка его деятельности, выраженная не в деньгах

Георгий

Красиво сказано. Лишней бывает? Миллионеры не денежные бывают? Зачем им миллионы эти?

Карен Манукян

а из-за сего были воины, интриги, грызня , и все такое

Георгий

Зачем она ч е л о в е к у? Зачем?

Карен Манукян

так устроен мир

Георгий

Скорее так устроена глупость, оглупляющая человека.

Карен Манукян

Вы перегнули и выкинули всю историю на свалку.

Георгий

Ну в истории ещё есть необходимость оборонительная или экономическая кроме тщеславных замыслов князей.

Виталий Гончар

большинство она портит, редко кто выдерживает.

Георгий

Зачем она, что даёт хоть кому нибудь? Или

Виталий Гончар

Еще бы пользуются на полную катушку, даже более.

Георгий

Это уже мошенничеством можно назвать.

Виталий Гончар

Ну, не совсем, но на грани.

Георгий

Как же они отрезвляются то от этого? Или это уже надолго?

Виталий Гончар

Почти до конца жизни

Георгий

Несчастные люди. Ничего в жизни так и не увидели.

Ан
Ангелина

Не жди славы на земле, пусть Бог прославит!

Георгий

Да и не нужна она никому здесь.

Ан
Ангелина

Для здравомыслящих, то да!

Евгения Крюковская

Бог сказал:" Славы своей никому не отдам"

Георгий

Она и Ему не очень то нужна. Как и нам всем.

Евгения Крюковская

Это мы рождены для Славы Божьей.

Георгий

Это тоже какое то надуманное понятие, богу не слава нужна, а чтобы каждый жил своим трудом без зависти и стремлений пожить за чужой счёт.

Евгения Крюковская

Смотрите первоначальный план. Надо хоть немного быть в курсе.

Розалия Файзуллина

Если есть таланты....то нужны поклонники

Георгий

Зачем? Для самолюбования?

Розалия Файзуллина

Не знаю.Я не имею славы

Наталья Малышева

слава- страшная штука на мой взгляд

Константин Н

А страшные вещи нам не нужны.

Дмитрий

Слава это Стасик)))Станислав

Тина Тим

Что бы потешить свое тщеславие.

Георгий

А потом?

Тина Тим

А потом еще поискать себе Славу на другое место.

Георгий

Вид наркотика, что ли?

Тина Тим

Приключений на попу.

Георгий

Ну глупость же! Ребёнку нужно поглаживание по головке за что то хорошо сделанное, а взрослому ?