Владимир

Знали ли вы, что у немцев есть такая шутка по поводу русских ?
Что мол русским живётся не очень хорошо, потому что почти во всём мире люди умеют думать, а в России это к сожалению ещё не изобрели !

Ответы
Лариса Ищенко

А у русских есть поговорка, "что русскому здорОво, то немцу смерть"... Легенда приписывает слова полководцу Александру Васильевичу Суворову «Вольно же немцу тягаться с русскими! Русскому здоро́во, а немцу смерть!».

Владимир

А я не о поговорках а о шутках

Лариса Ищенко

Побуду 3 секунды занудой - что все немцы так шутят по поводу всех русских?..

Елена Таланова

хватит у немцев ума успокоит геев и эмигрантов. Сменшно было видеть, когда выбрали Трампа, как зависла Европа в ожидании указаний, которых не поступало, т. к. было не до неё. И чьим умом живёте?

Владимир

Это Вы уже от темы отвлеклись.

Елена Таланова

ну отчего же, про живущую своим умом Германию. А шутку не знаю. Кто уехал из знакомых, ни кто не рассказывал. Вероятно, считают не уместной. А для благополучия не ум. а расчёт важен. по моему.

Владимир

Тем не менее Вы отвлеклись от темы. Тут вопрос о России. Умеет ли Россияне думать ?

Alexander Titov

Ну что я могу сказать по поводу Русских,просто мы как женщины,долго заводимся,ну а если завелась,то мало не покажется! Так что не трогайте движок,пока не поймете его конструкцию!

Анна Орехова

а у нас поговорка "Голь на выдумку хитра"! такое изобретают русские мужики , чего им в голову никогда не приходило и вообще все самые лучшие умы у нас, и хватит хвалить заграницу

Владимир

А живете вы плохо тоже от великого ума?

Анна Орехова

что-то вы не то несете! вы так обожаете заграничное, наверное и представление не имеете о, каких-либо изобретениях у нас в России. А сколько в народе разных кулибиных. вам лучше туда ехать на пмж, Родину нужно любить, а не обхаивать все то, что создано руками наших людей. Вы наверное даже не в курсе того, что первые американские джинсы были сшиты именно из нашей советской ткани и назывались они техасы

Владимир

Это было когда то а я о сегодняшнем времени. Одно дело хвалиться и другое просто хорошо жить. Русские по части изобретений ничуть не умнее других стран а вот по части лени ,грязи в домах и пафоса ,многие страны опережают.

Анна Орехова

ой не надо говорить про грязь, можно подумать все у нас грязнули, ну подумаешь один дом или квартиру из десяти тысяч других покажут по телевидению, так надо думать, что у остальных так же грязно? значить надо думать по вашим же вам у вас самого тоже грязно. вы почитайте историю про русское. бани только на руси и были, а эти рыцари немецкие в туалет ходили прямо в доспехи и воняло от них.

Зульфия Низаева

если б они были не такими аккуратистами и пунктуальными мы их на войне победить не смогли,наш военрук (80 годы) рассказывал ,что они уходили кушать по расписанию ,а наши в это время их пиф и паф!!!

Владимир

Они проиграли не поэтому а потому, что Америка и Англия второй фронт открыли.

Светлана Якубовская

Ну если вас не устраивает жизнь в России , и вы считаете, что здесь живёт глупый и совершенно безграмотный народ, тогда что вас здесь держит?

Светлана Якубовская

Можно подумать у вас по-другому.... И как давно вы стали немцем?

Владимир

С рождения а тут я 24 года

Светлана Якубовская

И в советском паспорте у вас сразу же стояла национальность - немец? Не поверю... Однозначно вы стали немцем после того как нашли какие то корни вашей большой семьи и переезд в Германию у вас произошёл по воссоединению семьи... Так многие делали , кто хотел уехать жить за границу...

Владимир

Разумеется у меня стояла такая национальность как и у 4 миллионов таких как я

Светлана Якубовская

Не обижайтесь... Я почему это знаю, потому что родители моей мамы немцы... И у нас очень много родственником живут в Австрии и Германии ...

Алексей Никифоров

Да...только вот 75% всех решающих изобретений в мире сделаны именно русскими. А вот что ,кроме двух мировых войн сотворили немцы?

Владимир

Это в России может так рассказывают. Русские водку изобрели и это в общем то и всё. А про то что Попов первым радио изобрёл и Яблочков первую лампочку,это просто советская пропаганда.

Лариса Лужина

Не соглашусь. Когда у немцев изобретали УМ, у русских изобрели смекалку. До нашей смекалки немцу ни дойти, ни доехать!

Владимир

Глуповатая Вы женщина.

Николай Швайко

Немцы так шутят от слабости, это маскировка. Не зря ведь они несколько раз выхватывали от не умеющих думать русских.

Владимир

А почему же тогда в последнюю войну русских погибло от немцев 25 миллионов, а немцев погибло всего,на всех фронтах, лишь 10 миллионов ? Это что, от большого ума русских ?

Наталья

А почему Вы здесь? Вас не устраивает всё,что связано с Россией. Или Вы там второй сорт? И хочется компенсации?

Владимир

Вы отдалились от темы.

Алексей Малахов

Во первых. Русским живётся хорошо потому что они умеют чувствовать а не калькуляторы ходячие как немцы.

Владимир

Так и не только это. Я не встречал народа кроме россиян и украинцев, которые бы так жаловались на свою жизнь, и так ругали всё и вся, у себя в стране. Например, именно наши, растрепали в Германии что в России всё можно было купить за деньги и даже права водительские,немцы им поверили и прекратили нашим менять их удостоверения водителя на немецкие и заставили всех кто вновь прибыл,заново учится. А алкашами считают русских тоже только потому, что они сами про себя так рассказывают. Это всё что,от ума великого ?

Алексей Малахов

Наберите в интернете"Англия которую мы не хотим знать" Там и про стоны и про выпивку и про ум и про образование.

Владимир

А Англия при чём ? И потом, это же русские в интернете это пишут. Пропаганда такая, если у самих житьё не очень, то пусть люди думают что в других странах ещё хуже. Чтоб узнать как там, это надо уж самому там пожить. Я вот в Германии живу 24 года и знаю что тут и как. И в России я жил до 33 лет и сейчас ещё в гости езжу и тоже знаю, как вы там живёте.

Алексей Малахов

Не русские. Сначала прочтите. А то как коммунист. Не читал но осуждаю. А немцев много к нам в Сибирь вернулось. Тоже знают как и где.

Владимир

Не знаю я таких,сплетни это всё. Кто попробовал малины,клюквы не захзочет.

Татьяна Ткаченко

А вы хотите сказать, что немцы думать умеют. Я что-то в этом сомневаюсь, если они забыли историю.

Владимир

А кто лучше живёт ? Или может вы, имея полезные ископаемые, плохо живёте от большого ума ?

Татьяна Ткаченко

Русский человек долго терпит, но когда терпению приходит конец, тогда всем приходит хана.

Владимир

Это тоже от большого ума ?

Татьяна Ткаченко

Наша страна большая и ей управлять тяжело, а Германия маленькая. После войны люди воспрянули духом, шло строительство, поднимали колхозы, заводы и т. д. Но вот пришел момент, когда наши политики продались Америке, страна стала разваливаться на части, но Америка не учла одно обстоятельство, что рановато взбунтовали Украину, что пришел во время сильный политик, который восстановил вооруженные силы страны. Он человек и не может пока справиться с внутренним врагом страны, с ворами министрами. Так как внешний враг еще у ворот .

Владимир

Какие красивые слова,только этого мало,надо и самим действовать а не только на президента надеяться !

Профессор Рам

по поводу Российских изобретений, у немцев "шутки" не всегда были удачные...это плохой пример...

Владимир

Человек должен быть разносторонне развит. На всякого мудреца, довольно простоты !

Профессор Рам

да, только, если источники знаний правдивые, а не унижающие достоинство народа

Владимир

Ой да ладно, тут вон многие с этим соглашаются. Правду надо принимать,даже если она и не приятна. Только так можно измениться.

Профессор Рам

Согласие большинства - не критерий истины, пишите про вашу правду и меняйтесь, а мы и без вас разберёмся или с вами разберёмся, если хамить будете

Владимир

Много не нужного говорите. Тут надо всё учитывать а вы сжаты в какие то узеие рамки.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Лампочка,,,паровоз,,, радио,...., Гагарин и др.... - всё взяли от куда-то...????

Владимир

Когда это было. А сейчас что ? Ядерные ракеты ?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

и опять - Россия впереди...!!!

Владимир

А зачем они ? Их можно кушать или на них ездить можно ? У вас подъезды грязнее чем при СССР, а уж какие дороги, сам знаешь !

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Об ЭТОМ можно долго говорить...А не было бы РАКЕТ..в РФ стояли войска НАТО.. если коротко..

Владимир

Ну, тем не менее факт остаётся фактом и при такой богатой стране должно хватать и на оборону, и на то чтоб люди зубы могли себе вставить.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

с этим - согласен....что нет РАСПРЕДЕЛЕНИЯ...а есть - хапнуть себе..!!

Юрий

Их только гордыне по этому поводу ,бывает- подводит..а так- да,думают..)

Светлана Науман

Вы просто ошибайтесь, люди в России уже давно умеют думать!!!!!!!!!!!!!!

Владимир

Хорошо ,коли так.

Светлана Науман

да это так

Елена Зуева

Ну да , дураки победили фашизм . А умные немцы создали этот кошмар .

Владимир

Фашизм победили сразу несколько стран и не о том времени идёт речь.

Лидия Михайлова

Немцы не любят иуд и беженцев. Они их ни когда не пустят в дом.

Виктор Дудинский

Беккер, ты пеки хлеб, с философией у тебя хуже получается.

Владимир

Это вам так внушают. Немцы за 3 месяца дошли до Москвы, а обратно их гнали, три с половиной года. Так кто тут умел воевать ? И погибло немцев в войну на всех фронтах всего 11 миллионов а советских граждан они убили 25 миллионов и ещё 5 миллионов пропали без вести,в общем то, тоже погибли. А ведь немцев убивали не только русские. Их убивали и Англичане и Американцы и Испанцы и везде где они воевали. На восточном фронте их погибло конечно больше всего, но тем не менее. Весь героизм русских и все преимущества только в том что территория огромная ! В каждом населённом пункте надо оставлять гарнизон и так можно весь мир по России рассеять и не захватишь всю страну. Если бы Американцы так и не открыли второй фронт и Гитлера не начали бы теснить с запада, то Сталину пришлось бы подписать с Гитлером мирный договор и отдать часть России. Уже почти до этого дошло. Вон всё правительство было уже в 1941- м эвакуировано из Москвы и даже саркофаг с Лениным увезли в Томск. Опять же Америка помогала России продовольствием иначе мирное население просто умерло бы с голоду. Просто об этом сейчас не принято говорить. Конечно ,это все не бесплатно но суть в том, что не дали России погибнуть тогда. В то время СССР с Америкой были хорошие друзья.

Виктор Дудинский

Ну тогда шанс есть исправить ошибки прошлого. Правда нет Сталина, что бы отдать пол России. Давайте дерзайте! История может повторится. Если бы немцы взяли Москву и СССР бы не было. Правда БЫ помешало, разъебашили генералов наши лейтенанты и покатилась война туда откуда пришла. И завоеватель кончил жизнь выстрелом в висок, да ещё и сгорел, как сжигал в газовых камерах людей.Потери в ВОВ были примерно равны, но уничтожены были мирные люди, вывозились в рейх и бесследно исчезали. Короче что ты мне здесь фашизм оправдываешь? Моё поколение до сих пор ненавидит вас.

Владимир

Хрен там были равные потери. Есть же статистика. Немцы своих берегли лучше а советские солдаты в первые месяцы войны погибали в день по 10 тысяч. Был период когда одна винтовка была на 5 человек и в атаку шли с палками. А скольких убили свои же заградительные отряды, когда те отступали ? Приказ Сталина -Ни шагу назад,иначе смерть.Не хватало и продовольствия и обмундирования. Массово драпали с поля боя и сдавались в плен. Есть такой писатель фронтовик-Виктор Астафьев. Он рассказывал что у молодого пополнения у многих солдат гимнастёрка спереди имела шов зашитый. То есть её сняли с убитого а посколько так не снимешь с закоченевшего тела, то её спереди разрезали ,и после снова зашивали.

Виктор Дудинский

И Астафьев и Солженицын два продажных гуся. За дойч марки и баксы мать родную обосрать готовы были. Вот интересно, почему ты только о начале войны вспоминаешь? Никто и не оправдывает растерянность генералитета СССР. Давай ка лучше вспомним о Сталинграде, там погиб мой батя. Там кажется только в плен сдались 90 000, а сколько погибло никто и не считал. И с 1942 года пойдём дальше через Курскую дугу, Белоруссию и пр. Короче битвы могут быть проиграны, но война то пришла с победой к нам а не к вам. И сколько раз Германия склоняла голову перед русским оружием? Но восстановившись начинала снова. Получив пиздюлей каялась лет 50 - 70 и снова да ладом. Если ещё раз произойдёт от Дойчланда останется воспоминание. Так или нет? Так, можешь не сомневаться!

Владимир

Они просто рассказывают правду а ты тупой старичок так и не понявший что к чему.

Любаша Смирнова

Пусть они засунут свою шутку туда, чем на унитаз садятся !

Галина Котяй Науменко

Ерунда ! Наоборот !!! Никогда такой шутки не слышала .

Владимир

Так Вы где живёте то ? Это надо в Германии жить.

Галина Котяй Науменко

Я жила в ГДР 5 лет. Немцы относились ( в большинстве) к нам хорошо. Мы жили сначала в Ризе , а потом в Дрездене. И наши относились по-разному.

Владимир

Когда это было ? В ГДР люди жили ещё хуже чем в СССР.