Константин Раду / Ра-Ду

Кто читал книгу Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" и понял всё?

Ответы · страница 9
Андрей Галятин

Три раза читал и каждый раз добавлялась суть прочитанного.

Константин Раду / Ра-Ду

...это как раз так и работают образы реальности, а не догм. М. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласен?

Андрей Галятин

Да вообще класс. не для тупых.

Константин Раду / Ра-Ду

...откуда он тогда смог узнать о Правде... хочешь знать?

Андрей Галятин

Хочу. А почему не реальное фото профиля.

Константин Раду / Ра-Ду

...это аватарка, А профиль есть на других ресурсах. Здесь мой профиль говорит, что я ищу. .М. Булгаковт тогда учился в закрытой Школе. Как эта Школа сегодня после легализации с 2000 года называется... хочешь знать?

Юлия По

Ее читают много раз и постепенно все новое и новое видится

Москва Златоглавая Z

Мне не нравится роман. Совсем!

Константин Раду / Ра-Ду

...кому не нравится может проходить мимо. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

St
Stas

а я не читал я сериал видел класное кино особенно кот бигимот

Шаркова Наталья

Про Мастера или Маргариту? Или вам интересен Понтий Пилат?

Константин Раду / Ра-Ду

...М. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Шаркова Наталья

Думаю, и не твоя, раз я не получила ответ на вопрос.

Константин Раду / Ра-Ду

...отвечаю. Правду о том. что "там где кончается мистика начинается настоящая наука".

Николай Скороходов

дважды прочел и ничего не понял ... к чему ажиотаж не ясно ...

Зоя Раймер

Читала, но многое не поняла. Ощущение сплошной чертовщины

Константин Раду / Ра-Ду

...чтобы понять. что такое ПОИ надо позволить себе любимой сесть за парту и учиться у тех кто это точно знает и понимает и не просто думает, что знает. Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Зоя Раймер

Высокомерием, которое свойственно некотором особям рода человеческого....

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Зоя Раймер

И еще есть произведение:"Горе от ума"

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое
мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье!
Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Татьяна Павлушина

ЧИТАЛА...А КАК ОТВЕТИТЬ НА ВТОРУЮ ЧАСТЬ ВОПРОСА И НЕ ЗНАЮ...

Константин Раду / Ра-Ду

...знаю. Он тогда учился в закрытой Школе. Как эта Школа сегодня после легализации с 2000 года называется... хочешь знать?

Константин Раду / Ра-Ду

...сегодня это уже не тайна начиная с 2000 года был снят частично инфозапрет. (Что и как если сильно захочешь сама узнаешь). Сегодня в нашем социуме эта Школа называется Общественной Организацией "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА"... слышала о такой?

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...всё относительно. Вот и её надо ещё позволить себе любимой не просто прочитать, но и образно понять. ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Ма
Марго

Конечно не все. Нужно хорошо знать исторический материал.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Нужно хорошо знать образы реальности, а не то, что нам с детства внушают. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Светлана Ш

считаю, что поняла почти все. а вообще ее в школе проходят

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Светлана Ш

правда у каждого своя..... ну может быть и так

Константин Раду / Ра-Ду

Светлана Ш

пока не хочу. голова болит

Константин Раду / Ра-Ду

...года поймёшь, что это тебе надо и сильно надо знать и понимать. Голова не пройдёт.

Ан
Ангелочек***

Жизнь после смерти существует...для меня это смысл романа

Константин Раду / Ра-Ду

...да. М. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Константин Раду / Ра-Ду

...не всему . что говорят люди надо верить на слово. Он тогда учился в закрытой Школе. Как эта Школа сегодня после легализации с 2000 года называется... хочешь знать?

Константин Раду / Ра-Ду

...об этом немного погодя. Рассказать притчу о Правде?

Андрей Смолин

...не читал полностью... Проще фильм посмотреть... НЕПЛОХО!!!

Константин Раду / Ра-Ду

...М. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласнен?

Андрей Смолин

...согласен... Только уж очень замороченно...

Константин Раду / Ра-Ду

...это так кажется не зная и не понимая то, что знал и понимал М. Булгаков. Откуда он тогда смог узнать о Правде... хочешь знать?

Пётр Ермаков

Читал. Неясностей не обнаружил. мне - очень понравилось....

Константин Раду / Ра-Ду

...похвально. М. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Ольга Минаева

Перечитывала три раза и каждый раз было новое понимание

Константин Раду / Ра-Ду

...я думаю, что это означает несовместимость в данном контексте. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидела выше, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Константин Раду / Ра-Ду

...каждое слово имеет до 50- ти значений.

Ольга Минаева

А мы говорим и не замечаем эти значения

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Всё относительно. И разум понятие относительное.

Константин Раду / Ра-Ду

...учат тех кто хочет учиться и включает мозги и волю для этого.

Ин
Ингрид

Читала как минимум раз 7 и каждый раз делаю новые выводы.

Ин
Ингрид

У животных в любом случае инстинкты, а люди по идее должны логически мыслить, хотя не все...

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Ин
Ингрид

Может вернемся к Булгакову, вы хотели рассказать где он учился и т.д.

Константин Раду / Ра-Ду

..Еще немного потерпи. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Ин
Ингрид

Ну ладно включать волю мне не привыкать. Продолжайте!

Марина П.

Это бездонная книга.Каждый раз открывается что-то новое

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Марина П.

Дело не в том,что как смог,а в том,что он это знал

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И откуда он тогда смог узнать о Правде... хочешь знать?

Марина П.

Я веду диалоги,но против рекламирования того или иного

Константин Раду / Ра-Ду

...а я просто констатирую факт. И хочу сказать, что он тогда учился в закрытой Школе. Как эта Школа сегодня после легализации с 2000 года называется... хочешь знать?

Людмила Бострикова

Я честно признаюсь не поняла Вот "Собачье сердце"- супер!

Константин Раду / Ра-Ду

...Правду понять без определённой подготовки и учёбы у тех кто её точно знает и понимает невозможно, к сожалению.

Марта

я поняла всё . там же библейская тема а её я знаю хорошо .

Константин Раду / Ра-Ду

...думать, что знаю и знать и понимать- это две большие разницы. ...Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Марта

ЕСЛИ ГОВОРЮ ЗНАЮ ТО НАВЕРНО НЕ СПРОСТА . Я ПОСВЯТИЛА 22 ГОДА ГЛУБОКОМУ ИЗУЧЕНИЮ ВОПРОСА .

Константин Раду / Ра-Ду

...глубокое изучение вопроса не делается из одного источника.

Марта

А Я ГОВОРИЛА ОБ ОДНОМ ИСТОЧНИКЕ ИЛИ ЭТО ВАША ВЕРСИЯ ?

Константин Раду / Ра-Ду

Надо всегда иметь альтернативу, а не повторять как попугай одно и тоже.

Марта

Я ПОНЯЛА ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ САМЫЙ УМНЫЙ . ТАК ЧТО АДЬЁС ! Я НЕ НАМЕРЕНА ТЕРПЕТЬ ТВОЁ СКОПИВШЕЕСЯ РАЗДРАЖЕНИЕ

Ар
Арина

Привет! Я читала, для меня честно сложная. но ...................

Константин Раду / Ра-Ду

Это Общественная Организация "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА"... слышала о такой?

Константин Раду / Ра-Ду

...что-то не считается. Надо всё знать или ничего. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло. ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+
Я заметил, что "увеличить объём головы"(оперативку) поможет такая практика как зубрёжка и перерассказ притчи о Правде . Можно рассказывать её своим друзьям и знакомым и почувствовать и увидеть как просыпается у нас инфоген (полевое зрение и полевый слух). Проверенно работает.

Константин Раду / Ра-Ду

Чем отличается Человек от животного разумного мы тоже обсуждали?

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Правде и Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников.
"Образование предаёт Человеку достоинство, да и раб начинает осознавать, что он не рождён для рабства" ДЕНИ ДИДРО (1713- 1784).

Александр Харитонов

Трижды начинал... И ни разу не дочитал даже до средины....

Константин Раду / Ра-Ду

...главное, что попытался и это уже хорошо. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Константин Раду / Ра-Ду

Александр Харитонов

А зачем? И так тоска зеленая. Степка с гор не спускается, Емелька на просторах Сибири не нарождается.......

Константин Раду / Ра-Ду

...и не спустится ине народится если сам не позволишь себе любимому измениться и начать видеть, что на самом деле происходит и не просто думать, что видишь.

Александр Харитонов

может и свдшку взять в руки? Так лицензию на отстрел козлов все равно не дадут.

Константин Раду / Ра-Ду

...это уже было и не раз. и толку нет и не будет. А чтобы толк был на самом деле для этого надо позволить себе увидеть кем ты являешься сегодня как бы со стороны... сильно захотеть измениться и включить Волю (главное понять для себя любимого кто я на сегодня животное разумное или Человек).

Лидия Кимач

Любую книгу каждый понимает по-своему. И это гормально!

Константин Раду / Ра-Ду

...ничего нормального в этом нет.

Лидия Кимач

Даже очень начитанные люди воспринимают описываемые события в разный период жизни по разному.

Константин Раду / Ра-Ду

...а это уже другой смысл сказанного. Правда одна и двух Правд не бывает. У каждого своё время и место созревания чтобы это услышать и увидеть ( позволив себе любимой понять).

Лидия Кимач

Правда одна, только ее разные люди в разное время видят с разных сторон. Целиком увидет дано не всем

Константин Раду / Ра-Ду

...я и не говорил, что это всем дано.

Ольга

никто не понял...но делают вид что умные......все поняли....

Константин Раду / Ра-Ду

...кто учился там же где в своё время учился М. Булгаков всё поняли так как знают о чём он пишет и понимают.

Константин Раду / Ра-Ду

...где он учился в своё время и как эта Школа сегодня называется хочешь знать?

Константин Раду / Ра-Ду

Это Общественная Организация "НАУ ЭРА" (Народно Академический Университет Эволюции Разума) "Ярослава Мудрого"... слышала о такой?

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Об этом немного погодя. Рассказать притчу о Правде?