Константин Раду / Ра-Ду

Кто читал книгу Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" и понял всё?

Ответы · страница 22
Ле
Лето

Я не смогла дочитать.

Константин Раду / Ра-Ду

...главное, что попытались. А филь смотрели?

Константин Раду / Ра-Ду

...посмотрите. Очень хорошая зкранизация. Вы знаете, что Булгаков окончил Школу Номер 2 (НАУ ЭРА - Народно Академический Университет Эволюции Разума). И понять глубоко его произведение можно лишь тем, кто хотя бы год проучится в этом Университете. Обучение проходит через интернет. Хотите поучиться и стать образованным Человеком на Его уровне??

Олег

С второго раза понял

Константин Раду / Ра-Ду

...похвально. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласен?

Олег

Согласен конечно. Но мозги ломает конкретно

Константин Раду / Ра-Ду

...откуда он тогда смог усзать о Правде... хочешь знать?

Олег

Сделка с .. Нехочу упоминать

Константин Раду / Ра-Ду

...нет. С кем именно это ещё надо позволитиь себе любимой правильно понять, а не просто думать,что поняла. Он тогда учился в закрытой Школе. Как эта Школа сегодня после легализации с 2000 года называется... хочешь знать?

Олег

Нет. Все кануло и живу я другими мыслями

Константин Раду / Ра-Ду

Рекомендую внимательно посмотреть этот ролик и определиться с кем тебе по пути раз и навсегда.

The Мишка На Юге

Я ... с третий попытки

Константин Раду / Ра-Ду

...некоторым. а их большинство 2/3 населения Земли вообще не доступно это произведение для понимания, к сожалению. ...Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласен?

Константин Раду / Ра-Ду

Олег Гарбузов

А что там непонятно?

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»."

Олег Гарбузов

Слишком много и малодоступно.

Константин Раду / Ра-Ду

...чем, по твоему, отличается человек от животного разумного?

Галина Золотарева

7 раз перечитывала...

Константин Раду / Ра-Ду

..он тогда учился в закрытой Школе. Как эта Школа сегодня после легализации с 2000 года называется... хочешь знать?

Константин Раду / Ра-Ду

Сегодня- это Общественная Организация "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" ...слышала о такой?

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Галина Золотарева

Вы уже рассказывали мне...

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слышала?

Александр Чайка

я читал.Понравилась

Константин Раду / Ра-Ду

...Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласен?

Александр Чайка

да.Есть книга.Где бы ты ни был.Прочтите. Автора не помню

Константин Раду / Ра-Ду

...Булгаков был Янином. Откуда он тогда смог узнать о Правде... хочешь знать?

Константин Раду / Ра-Ду

...он тогда учился в закрытой Школе. Как эта Школа сегодня после легализации с 2000 года называется... хочешь знать?

Константин Раду / Ра-Ду

Это и есть сегодня Общественная Организация "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" о которой мы говорили выше. Е если там не учиться. то можно иметь самые большие наработки в своей жизни (по своему мнению). но не иметь будущего.

Z-Мимокрокодил-V

Я понял процентов 80.

Константин Раду / Ра-Ду

Уже хорошо. ...Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласен?

Z-Мимокрокодил-V

Если про боженьку, то я пошел.

Константин Раду / Ра-Ду

...про правду, а не про боженьку. Рассказать притчу о правде?

Z-Мимокрокодил-V

Thanx a lot but no, thanx.

Эльмира Рузиева

Добро побеждает зло

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Зло не имеет шансов, но оно об этом даже не хочет думать. ...М. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Эльмира Рузиева

Несомненно ...и наказывает всех,кто обманывает,льстит...в нехорошей кв 50

Константин Раду / Ра-Ду

...не совсем понял о чём ты. .

Валерий Егов

По своему, наверное.

Константин Раду / Ра-Ду

...нет. Понять надо именно так, к5ак понимал М. Булгаков.

Михаил Сапожников

А что там непонятно

Константин Раду / Ра-Ду

...для меня всё понятно. А для тебя? Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласен?

Константин Раду / Ра-Ду

Время и сейчас не на много лучше... Откуда он тогда смог усзать о Правде... хочешь знать?

Константин Раду / Ра-Ду

Это Общественная Организация "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА"... слышал об этом?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Правде и Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников.
"Образование предаёт Человеку достоинство, да и раб начинает осознавать, что он не рождён для рабства" ДЕНИ ДИДРО (1713- 1784).

Алла Миленина

А, что там сложного?

Константин Раду / Ра-Ду

...много чего. М. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Алла Миленина

Какую правду? Это литературное произведение, а не архивный документ. Фантасты то же правду передают?

Константин Раду / Ра-Ду

...понятно, что ничего не понятно.

Pavel Astafev

Все сразу не понять

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Валерий С

Вам отрежут голову!

Константин Раду / Ра-Ду

...отрезанная голова у всех нас.

Во
Вовочка

Меня от него тошнит

На
Наталья

Я читала. А что ВСЁ?

Wszystko Jedno

Все, думаю, читали , и что ?

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать анекдот о Правде?

Wszystko Jedno

Расскажите

Константин Раду / Ра-Ду

// Шёл странник по городу, смотрит стоит памятник накрытый покрывалом, а на памятнике написано Правда. Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового, - можно я посмотрю, как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит: Зачем тебе это. Она страшная. -Всё равно покажи, я хочу её видеть». - Ну ладно, если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит, - Я знал, что она страшная, но не так сильно.

Wszystko Jedno

Наверное, мне не понять, не показалось смешным

На
Наталья

Наверное, это не анекдот, а притча

Константин Раду / Ра-Ду

*анекдот или притча- это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины".

Татьяна Вербицкая

любовь дело тонкое

Константин Раду / Ра-Ду

...М. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Константин Раду / Ра-Ду

...откуда он тогда смог узнать о Правде... хочешь знать?

Константин Раду / Ра-Ду

...там же куда я тебя пытаюсь убедить пойти учиться.

Константин Раду / Ра-Ду

...то о чём я говорю жизнь научить не в состоянии.

Анжелика Крестьянникова

Великолепная вещь!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Кто понимает. М. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна/ен?

Константин Раду / Ра-Ду

Это Общественная Организация "НАУ ЭРА" (Народно Академический Университет Эволюции Разума) "Ярослава Мудрого"... слышала о такой?

Алексей Гречушников

читал и не один раз

Константин Раду / Ра-Ду

Алексей Гречушников

не то слово понять надо поэтому с первого раза не возможно

Константин Раду / Ра-Ду

Алексей Гречушников

костя без обиды ты серъёзную тему затронул а сейчас на хозяйстве мама поломала шейку бедра поэтому извини мне кормить надо её

ОК
Олег Кутняк

я читал и все понял

Константин Раду / Ра-Ду

ОК
Олег Кутняк

Он писал книгу под действием наркотиков

Константин Раду / Ра-Ду

...после смерти можно всё, что хочешь за бабосики написать ... всё равно никто не сможет ответить так это или не так. ...откуда он тогда смог усзать о Правде... хочешь знать?

Наталья Чекан

Чего там не понять?

Константин Раду / Ра-Ду

Наталья Чекан

Я думаю, каждый писатель вкладывает в произведение свои переживания, осмысления действительности.

Константин Раду / Ра-Ду

...свои и те которые сам знал не по наслышке. И ...откуда он тогда смог узнать о Правде... хочешь знать?