Бо
Бока

какой бы фильм ни смотрел, наш или американский, везде дрова колют на чурбаке. дрова падают на землю, их надо опять ставить на чурбак и не факт, что они устоят. вот бараны! тупые стереотипы правят людьми. я колю на земле, приставив чурбак к лежащему на боку чурбаку или между чурбаками. так они не падают даже. дело идёт в два раза быстрее. и вопрос: как быстро расколоть толстый чурбак?

Ответы
Timur Sa

Баран тот, кто судит о других, не разобравшись.
1. Земля мягкая, и часть энергии удара поглощается за счет погружения полена в землю.
2. поленья после колки на грунте будут все в дерьме
3. Если не рассчитать силу удара, топор вонзится в землю, есть риск ударить по ноге.
Думайте, прежде чем критиковать веками наработанную мудрость.

Бо
Бока

чел колет не ставя на чурбак. и я колю как в видео. только необязательно много чурбаков ставить рядом - неудобно же

Timur Sa

Конечно, когда полено массивное, ставить его на колоду нет смысла. А в видео да, я все ждал, когда же он рукой долбанется об уже наколотое 😁

Бо
Бока

Аа! это ты верно заметил. я же сказал-неудобно. везде думать надо

Timur Sa

🤝

Бо
Бока

в основном колю одной рукой

Шагарьян Хайретдинов

это позорище смотреть как их мужики колют дрова. Этот Рэмбо поставил чурбачок и начал колоть, я давился со смеху. Мне пришлось на 3 году службы готовить горячую воду в автопарке, чтобы утром машины с ходу завелись. Так мне подвозили, в основном, метровые лесины. Посмотрел бы я на Рэмбо рядом с этими лесинами!

Бо
Бока

борец Поддубный борец не вынес сенокос, замудохался. над ним смеялись

Шагарьян Хайретдинов

Я у грузчиков в бригаде месяц работал. Они со смехом мне про штангиста рассказывали. Да дело-то хорошо известное. Не гора мускул, а сухое и выносливое тело

Та
Татьяна

Так делают, потому что нужна твердая опора внизу и, к тому же, надо учитывать рост человека. Высоким неудобно колоть на земле. Люби умные. Не глупее Вас.

Бо
Бока

речь не столько о дровах, сколько о подражании стереотипам. а тупят и сверхумные. а я сельский, мне лучше знать

Та
Татьяна

Это еще тупее - считать людей таковыми.

Бо
Бока

так долго не могли доказать таким, что земля круглая

Tp
Tpикcтep

а при чём здесь падают или не падают ? если земля мягкая , вы этот чурбак в землю вобьёте , всю землю перерыхлите ....это грязно и не практично

Владимир С

В фильмах это изображают лица, которые тяжелее ложки в руках не держали. Можно ставить внутри автопокрышки, чтобы совсем не улетали.

Бо
Бока

верно. это если немного дров, а если их несколько машин! с чурбаком заебёшься вдрызг!!

Владимир С

Мне больше одной не доводилось.

Бо
Бока

и ещё надо чурбаки таскать к "наковальне" или чурбак к дровам. идиотизм

Владимир С

Так конечно, я просто к этому относился как к лечебной физкультуре.

Бо
Бока

это я тоже понимаю. а в селе без удобств.. счас газ имею, но печку топлю иногда. сегодня мороз, истопил печку

Владимир С

У меня дом новый, печку к сожалению не предусмотрел. Так что ваш вариант с двумя видами отопления более надежный. У нас тоже сейчас по ночам за -30, но вроде терпимо дома. Вот еще бы электрический ТЭН в систему встроить?

Роза Хасанова

Для этого есть колун специальный, просто топором толстые чурбаки не расколоть( помню в детстве мой отец так раскалывал чурбаки )

Бо
Бока

толстый чурбак с краёв колоть надо

Роза Хасанова

Я конечно никогда ни колола, но в саду приходится с отмирающими деревьями бороться

Андрей Мацнев

Я наоборот на подставке колю - каждый раз при ударе поясницу гнуть не надо, и колун в чурбак ровно вертикально "прилетает".

Михаил Гехт

не стереотипы, просто топор параллельно земле примерно на уровне пояса, чем ниже, тем удар сильнее, но косой

Бо
Бока

но колю в два раза быстрее на земле и с меньшей тратой сил. очень заметно

Михаил Гехт

если тебе подходит, то кто же против?!

Стрекоза

Надо узаконить ваш способ, скорее всего вообще все просто не догадываются....да вы посто вундеркинд

Бо
Бока

тупые стереотипы рулят не только в колке дров, а повсюду. мои научные работы в инъязе преподы изучали и удивлялись. но я предпочёл живую работу - переводчиком техническим. интереснее было

Стрекоза

Вы крут...

Бо
Бока

спасибо

Стрекоза

Забирайте)))с радостью

Бо
Бока

Оо! не жадная))

Стрекоза

Неа

Victor Charyev

на земле угол атаки лезвия топора не удобен и чурбак вминаясь в землю амортизирует силу удара

Бо
Бока

а что же у меня получается

Victor Charyev

вы наверно маленько роста и земля утрамбована😁

Ан
Андрей

Вот так же как вы ставлю большой чурбак,но бью не по центру топором а ближе к краю.

С К.

🤔

Барон Де Гофмансталь

Если колоть на земле это в полусогнутом состоянии, спина быстро устанет.

Бо
Бока

а ставить хорошо? ты больше нагибаешься. да не все ровные чурбаки, падают. я же написал: в два раза быстрее колю! вот живут как зомби по стереотипам

Барон Де Гофмансталь

Ты наверное маленького роста, и потом, люди - не дураки, раз так работают, значит так им удобно.

Бо
Бока

и рост ни при чём тут. топорище длинное у колуна. я в других делах по-своему думал

Владимир Батухтин

клин вставить хороший , как и женщине , тогда они расколятся

Ал
Алёна

Так земля мягкая где-то,наверное. Чурбак в нее уходит.

Ольга

Это у Челентано надо спросить, он в курсе лучше всех

Бо
Бока

вот не помню, как он колол. тоже на чурбаке?

Ольга

тоже

Бо
Бока

вот-воот! и мозоли, мозоли))

Юрий

На земле точно не расколешь, грунт аммортизирует.. ((

Бо
Бока

нет, ерунда, грунт не мешает. а сколько сил надо тратить, поднимая на чурбак. просто, все делают как другие, не думая, вот зомбирование налицо))

Юрий

Нет.. Напрасно вы так думаете.. Я на чурбаке колю и на земле и выбираю такой вариант, который оптимален с точки зрения эффективности.. .на чурбаке бывает удобней, если колун заклинил, например.. И о чурбак можно расколоть , если ударить обухом о чубак, развернув колун на 180гр.об землю так не получится.. Конечно, большого диаметра чурбак колю на земле..

Алла Огрызько

мне удобней было на пенечке, зачем спину напрягать

Бо
Бока

излишки были)) соседки доставали замужние. в милиции посмеялись только

Алла Огрызько

неужели вас они того?

Бо
Бока

горьковчанка точно сказала, что я живу в другом мире. столько о людях знаю! они мне себя раскрывали. а соседок я не принимал, только замужних со стороны. и как меня не убили! тут одна хотела в гости, замужняя опять

Алла Огрызько

для вас безопасней, муж то забрать сокровище должен. нормальные не встречались?

Бо
Бока

вот с нормальными зря отношения не поддерживал

Марго Беккер

😄🤟😄🤟😄 не колоола никадаа, не знааю КАК?😁

Артур Пирожкоff

Это у тебя дурашлёпа падают, у нас не падают !

Бо
Бока

О! да ты ещё циркач. разумный не колет на чурбаке. тут чел видео разместил об этом

Артур Пирожкоff

Ты разумный ? Честное слово как в лужу дунул !!!

Бо
Бока

да в фильмах кажут эту колку на чурбаке постоянно. и нагибаются за этими дровами, чтоб поставить их снова. Тьфу, блядь!!

Артур Пирожкоff

Ты б.ядь ??? Самокритика у тебя на высоте, уважаю, хотя ты и долбо.б !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас в магазине дрова уже расколоты продают