Паша. М.п.в

почему кто пьет того ругают а пьет из за того что довели где просто поддержка чтоб не пил как ему помочь

Ответы
Яна Соколовская

Люди пьют по разным причинам. Кто с горя, кто от радости, кому-то переживательно, а кто и просто боится трезвой жизни. Это болезнь, её надо лечить! Пока человек сам не осознает, никто ему не поможет. Как захочет не пить, так сначала на капельницы, а потом надо чем-то замещать пустоту, разобраться в чём причина. Понять чего не хватает, о чём мечтал, чего ты хочешь в этой жизни, может рядом есть люди, близкие, которые нуждаются тоже в помощи, но не пьют, а тоже страдают...

Паша. М.п.в

понят подумаю блин щяс обмою вашу речь

Яна Соколовская

Паша, ты даже не дочитал мою речь, а я ведь искренне из самой души, кто тебя так обидел? Прости всех своих обидчиков и попроси прощения мысленно сам у них, сразу легче станет! Все болезни, в том числе алкоголизм от обиды.

Паша. М.п.в

понял

Ну
Нуся

Обратитесь к анонимным алкоголикам. Очень похоже, что этот человек уже алкоголик, но не признающий свою ответственность за неконтролируемую тягу . Ведь хочется жить по привычным нормам и как все, а признавать свою ничтожность перед алкоголем, да ну!это же для второсортных!Я мы то 1сорта!Поэтому у нас всегда железные причины! а без алкоголя нет радости жизни. На самом деле осонать свое несовершенство это и есть сила, хочешь победить демона, назови его имя!

Angel )))))

Порой человеку не могут помочь и любящие люди, я 13 лет пыталась вытянуть бывшего мужа из запоев,окружала его заботой и любовью,все терпела,а в итоге оказалась жертвой сама.Человек сам должен задуматься о том что прежде всего ему нужно бросить пить что бы начать новую жизнь и жить не для кого то прежде всего, а для себя, люди занимаются само разрушением, а кому они делают плохо? Прежде всего себе!

Паша. М.п.в

верно.

Чио-Чио-Сан

Пока человек сам не осознает, не возьмёт себя в руки, имея силу воли и скрипя зубами, ему никто и ничто не поможет. Алкоголизм и идиотизм не излечимы. Так можно довести любого. Я всегда говорю "На моём месте другая бы спилась и скурвилась", простите. Просто человек оказался слабаком, вот и начал пить, и искать решение проблемы в алкоголе

Паша. М.п.в

точно но бывает по другому

Чио-Чио-Сан

По другому может быть у сильных

Паша. М.п.в

я не пил но травму получилл мерзну чтото с венами и таблетки не помогли а врач один сказал коньяк пей вот проблема врачей гллупые

Чио-Чио-Сан

Сужение сосудов. А коньяк расширяет, но по 50 гр по утрам

Паша. М.п.в

ну вот а бллин в привычку входит

Чио-Чио-Сан

сила воли, контроль над собой

Татьяна

Есть разные люди и пьют по-разному. Помочь модно тому, кто принимает помощь. Вообще - алкоголь пьют похабные и пофигис ы, женщины в том числе. И есть люди, которые скрывают свой страх, неверие в себя за алкоголем. Их обманули когда-то, или сам себя обманул...и сейчас трудно выбраться, чтобы дышать воздухом любви и побед

Евгений Кучкин

ООО,сложный вопрос,очень сложный .Знать бы ответ.Многое знаем,а вот как человека вернуть в жизнь ,не знаем.Проще бросить,как обычно и происходит.Государству плевать.за бабки,наёбка в основном.Вот и как найти выход.Родственникитв первую очередь не должны отварачиватся.Стерпеть.Поддержать.Удачи вам!!!!!!!!!!!!

Дм
Дмитрий....

а пьет из за того что просто алкаш.....зависимость от алкоголя образовалась......а мотив типа довели надуманый и малосущественый.....отмазка короче....кто трезвеник того хоть довели..хоть наоборот жить радостно..... его не заставит это пить....

Наталья Скрипник

Люди пьющие,наркоманы,игроманы - люди идущие на поводу у своих страстей им так лучше и проще жить,у них нет ответственности ни за себя ни за людей которые рядом-вобщем никчемные люди и лечить ,а тем более вылечить их невозможно

Нерасторопная Женщина

Я не понимаю, когда ПЬЮТ из-за того, что довели. Это же проще всего - налил, выпил... и море по калено. Если сам себе не поможешь, никто тебе не поможет. Ты не слабость свою покажи окружающим тебя людям, а силу.

Шагарьян Хайретдинов

Ох-хо-хо! Таня! Как легко советовать! Я вот никому не советую. Кроме одного, конечно: учиться, учиться и ещё раз учиться! Вам разве неизвестно какие бывают жуткие кризисы у мужиков и после 50 и после 60? А вот, если рядом: ты мне свою силу покажи, а на слабостях я твоих и так, как на рояле играю! Так ведь из-за тебя же я в болоте! Что же ты ещё и издеваешься при этом? И действительно, выпил и всё! В упор не вижу истеричку! И что характерно: ведь знает, что мне наплевать, так и истерик никаких! Ну чтобы у Вас превратного мнения не сложилось - я не пью вообще. Уже больше года. Но пьющих мужиков ОЧЕНЬ хорошо понимаю

Паша. М.п.в

понятно

Нерасторопная Женщина

А я не понимаю. Как легко сильный априори мужчина ломается. У меня тоже есть опыт, есть своя история, были очень тяжёлые трудности в семейной жизни, со здоровьем.... но я не схватилась за бутылку, а только сильнее стиснула зубы и выжила, и детей на ноги поставила... а он пьёт до сих пор, спивается. Горе у него! А у меня счастье было великое.

Паша. М.п.в

молодец

Ναταλία Nik

Он сможет помочь себе сам и только, так как это бользнь, зависимость. Он должен поставить перед собой выбор или жизнь или алкоголь.а близкие должны промто дать понять что они его любчти простят ему все

G@
Gorgona @

да я вас умоляю... довели... не надо вот только мне про это сказки говорить. алкоголизм это даже не болезнь-это отсутствие воли и характера. и никак не поможешь пока человек сам не захочет бросить пить.

Паша. М.п.в

знаю просто разные бывают причины у людей

G@
Gorgona @

причина одна, инфантилизм и отсутствие силы воли. о присутствии характера я не говорю,

Паша. М.п.в

ну да люди срываються

G@
Gorgona @

сорвется сильный человек. посидит вечером с друзьями и все. и на утро решает проблемы. слабак не срывается, он прячется от проблем. или предоставляет их решать жене, родственникам. кому угодно... это слабость. это не мужчина. ненавижу таких.

Паша. М.п.в

знаю

Luyda Minhanova

Алкоголизм - это болезнь, причем неизлечимая. Нужна большая сила воли, чтобы бросить. Если человек этому подвержен и не может вовремя остановиться сам, навряд ли ему поможешь. Плавали - знаем

Sh. S.

Так все трезвенники - сильные, а пьющий - слабохарактерный, безвольный. Как в басне у сильного всегда бессильны виноват. Кстати, не каждому пьющему нужна помощь, не нужна ему самому

Паша. М.п.в

нет

Та
Татьяна

Обвинять других в своей пагубной привычке-просто оправдание слабости.Пока сам человек не захочет себя изменить,даже кодирование не поможет....Имела горький опыт с сыном.........

Лидия Надеевец

Паша---стакан --удел слабых......можно пожалеть можно поддержать(как) все решаешь сам......это твоя жизнь ...тебе не 10 лет......ты Мужчина--стена-заступник-опора-воин-муж-отец.........

Ольга Т

пьет - слабак, бездельник и безответственный человек. такие хотят, чтобы с ними возились, как с маленькими. и если это мужчина - вдвойне противно иметь дело со слюньтяем

Паша. М.п.в

ну да че тогда пора ну ладно досвидание увидемся там

Паша. М.п.в

там все будут

Ольга Т

это понятно, а тут то трутни зачем?

Паша. М.п.в

блин незнаю дорогу себе чистят

OK
Oleg Koshevoy

Пьют или по глупости или от безысходности. В зависимости от ситуации нужно действовать. Для начала нужно напомнить пьющему, что пьянка ещё ни одну проблему не решила.

Та
Татьяна

Меня тоже никто не поддерживает, но я не пью и не собираюсь. Что за детский сад? Во всем поддержка нужна. Вы свою жизнь проживаете, ну и умейте отвечать за себя.

Эльвира Файзуллина

Чаще спрашивают зачем ты пьешь а отчего не спросит никто.нужно выслушать того человека и сделать вывод.а там и узнаешь как помочь.если конечно он того хочет

Mi
Mila

Это очень серьезный вопрос, человека необходимо понять, причины его срыва, только тогда можно помочь.....каждый индивидуален, психология у всех разная.....