Елена Семенова

Женщина без макияжа
Как чистой бумаги листок. Столько в ней эпатажа
И тайны: читай между строк... Женщины, много ли всего в вашей косметичке? Мужчины, как относитесь к женскому "раскрасу"?

Ответы
mk
maik kunin

Однажды в студеную зимнюю пору. С автобуса вышел. Был сильный мороз. И что там я вижу. Девчонка стоит -посинел ее нос. .Спросил ее прямо- чего ты стоишь. ?? Забыла я дома помаду губную. Лак для ногтей -грим и тушь.. Вот жду я автобус- его все нет. Наверно мой парень -мне скажет -привет .Коль я не накрашусь -.Увидит меня и скажет. Пока дорогая .И плакала я!

Елена Семенова

Грустная история...)

mk
maik kunin

Бывает такое-коль хочешь узнать .Какая подруга с тобою лежит. Помой ее утром. Она ослепит.

Vладимир Калужин

Прикрой свои колени длинной юбкой,
Сотри с лица искусный макияж.
И пусть бледны обветренные губки,
Зато не поведусь на камуфляж.
Во всём ты провоцируешь желанье:
От запаха до локона волос.
С самим собой бороться – наказание,
Мне этот бой успехов не принёс.

Елена Семенова

Чьи стихи?

Sekach Dev

Конечно макияж должен быть.. обязан быть!.. Даже в древние времена, когда косметики не было, женщины подводили глазки угольком... Но если макияж зашкаливает за разумный предел, то женщину это уже не украшает, а наоборот... ))

Елена Семенова

Да. Макияж должен быть таким, словно его нет...) Вроде так говорят. Но это большое мастерство.

Sekach Dev

✌️

Михаил Гагарин

Я против. Макияж - один из способов привлечь к себе внимание. Это временное, как маска. Сбросив маску, женина всегда остаётся женщиной, милой и прекрасной. Естественная красота лучше всякого макияжа, на мой взгляд.

Елена Семенова

Спасибо, Михаил.

Михаил Гагарин

И Вам спасибо. Всего Вам самого доброго и успехов во всём! С Наступающим!!! 🤗🌷🎄

Елена Семенова

Благодарю! И Вас!

Николай Скороходов

..пусть красятся .. иначе некоторых не узнать .. как поросята ... и чтобы на работу не приходили . не умытые . не подмытые и не накрашенные ..ю как бы шутя сказал наш начальник ..коллектив в основном женский..

Елена Семенова

Шутник начальник ваш..

Николай Скороходов

...женщины его любили ..и он мимо не проходил..

Людмила

Сейчас целая индустрия красоты...бровисты,визажисты....все зазывают,учат.....почему же не воспользоваться их советами ?в косметичке среднестатистической женщины должно быть не менее десяти средств...

Елена Семенова

Согласна. Ничего плохого в этом не вижу, сама пользуюсь услугами косметолога регулярно. В умелых руках макияж - мощная сила.

Малик Хайбулин

Женщина без макияжа- нет интереса к мужчинам... В отношениях женщина именно так , с помощью макияжа и других прибамбасов делает первый шаг. Мужчина делает второй шаг.

Елена Семенова

Наверное. Может быть, не так прямолинейно, но приблизительно.

Малик Хайбулин

Мужчины думают, что они увлекли, затащили женщину в постель... на самом деле все наоборот!

Елена Семенова

Мужчине сложнее устоять, да.

Малик Хайбулин

так что женщины-вперед!

Юра Юр

не накрашенная женщина, как расправленный пожамканый лист
можно многое увидеть о ее прошлом
отношусь в зависимости от слоев нанесенной штукатурки

Юра Юр

как все запущено) моя женщина адекватна и разумно и прекрасно понимает о чем я говорю
поясню для вас
наше сердце можно сравнить с листом бумаги, какие то жизненные сложности его мнут и распрямить как прежде уже не получиться, так же все это отображается на лице. во взгляде и жестах, манерах и даже дыхании
так что тут не было грубости или неуважения. на нас это так же отображается, но мы это не скрываем и привлекаем женщин действиями и заслугами

Елена Семенова

Хорошо. Спасибо. Но без первой реплики о "запущенности" можно было бы обойтись, не так ли?

Юра Юр

нет, нельзя
этот укол за навешивания на меня ярлыков не разобравшись

Елена Семенова

Хотите быть лучше вздорной женщины, но не получилось. Она его совочком, он ее ведерком...))

Юра Юр

типа того)

Серов

Мне нравятся "натуральные" женщины, без "штукатурки" на лицах, без силикона..... Вот она естественная красота любимых нами женщин!

Елена Семенова

На большинстве девушек из вашего ролика немало косметики

Серов

Возможно и так, но её там самая малость, и практически не видно невооружённым взглядом.

Александр

Это боевой раскрас, сообщающий нам о готовности встать на тропу милитаризма и гендерный войны, в пепле которой уже погребены многие миллионы!..

Елена Семенова

У меня есть в косметичке ядерная боеголовка в виде розовой помады...) Бу!!!

Ольга

А много это сколько? Всё относительно. У меня достаточно чтобы привести лицо в порядок. Мне по дресскоду положено быть с умеренным макияжем.

Елена Семенова

Вы отлично выглядите. Так что... Наверное столько, сколько нужно...

Ольга

Благодарю.

Сергей Пыж

Анекдот - маленькая дочь говорит отцу : " Папа я хочу быть красивой, как ты" - "Может быть как мама?" - "Нет ты встал умылся, и уже красивый..."

Григ Лавриков

Отношусь к макияжу положительно. Нравятся раскрашенные дамы. Как увидишь некоторых-так глаз нельзя отвесть! Лучше не смотрел!

Елена Семенова

Вот и славно)

Григ Лавриков

Как у вас там?

Елена Семенова

У нас тепло

Григ Лавриков

Пусть так и будет

Елена Семенова

Пусть

Борис Воробьев

Жених утром просыпается, рядом лежит незнакомая женщина. Он спрашивает ее-"ты кто? "-"да я твоя жена, макияж не успела намазать! "

Беггер Ликий

Красить морду пошло от куртизанок, гейш и прочих проституток, коими и актрисочки с накрашенной физиономией являлись.

Елена Семенова

Ну, если морда, то конечно...

Беггер Ликий

конечно... и никак иначе... накрасят морду, как проститутки, и чего-то хотят...
вы же сами спросили, как мужчины относятся к женскому "раскрасу"...
вот я и высказал своё мнение...
какое уж есть...

Екатерина Фролова

Тушь, тени, черный карандаш, пудра, но использую только как зеркало, и в кармане гигиеническая помада. Это все! А у вас?

Елена Семенова

Помада, блеск, карандаш для бровей...

Екатерина Фролова

Тоже немного

Ир
Ирина*Z

не даром же часто косметику называют боевой раскраской.. она же для уверенности .. практически делает непобедимой

Елена Семенова

Согласна. Если в умелых руках.

Ир
Ирина*Z

в любом случае.. тут такой есть нюанс... она себя может видеть лишь в зеркале.. а вот ее то все видят с разных ракурсов..
и если она замечает на себе странные взгляды.. то возможно она забыла накрасить второй глаз.. 😟🤷‍♀️
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Елена Семенова

Да, в этом деле все относительно, сплошная вкусовщина...)

Ир
Ирина*Z

дань моде есть всегда.. но зеркало то есть в любом случае..

Елена Семенова

Я о том, что кто-то например считает фиолетовые тени до бровей вершиной визажистского мастерства, а кто-то испугается и креститься начнет...

Ир
Ирина*Z

ага.. помню моду на черные губы у подростков.. во где было много странностей то.. 🤣

Александр Шерин

Косметика творит чудеса с внешним видом. У тех, кто может ей пользоваться и есть вкус. Хотя казусов тоже полно. 🤭

Елена Семенова

Верно. Умеренность и аккуратность творят чудеса.

Лариса

У нас макияж используют только проститутки и местные дикие племена. Там и мужчины и женщины себя раскрашивают.

Се
Сергей

Чё там в косметике, пожалуй это не моего ума дело. А, к "раскрасу" отношусь потребительски, глазею когда красиво

Елена Семенова

Это разумный подход

Се
Сергей

🌹🌹🌹