Галина Белькова

А то, что сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы, Вы осознаёте? Или Вам пофиг?

Ответы
Александр Максимов

Я осознаю другое- треугольник один, амуглов у него три, и нельзя отделить один угол от другого и по прежнему называть это треугольником! Все это даёт мне право осознавать, что Бог триедин, как и мы с вами, созданные по Его Образу и подобию!

Андрей Владимирович

Гораздо больше меня интересует, почему отношение длины окружности к её диаметру обозначают буквой "Пи". Но самая большая загадка для меня, это как, чёрт возьми, в конфеты-подушечки засовывают повидло! 😳

Галина Белькова

🤣 🤣 В загадке главное отгадка. Кто ищет, тот найдёт.

Андрей Владимирович

Вот! Примерно так все и отвечают... Нет, чтобы помочь человеку, видите же, что извёлся весь... 😢

Петр Сакардин

Теорема Пифагора гласит: В прямоугольном треугольнике сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы: a2 + b2 = c2, где a и b – катеты, образующие прямой угол. с – гипотенуза треугольника.

Виталий

это всегда интересно, без этого жизнь пуста и бессмысленна))) Нет ничего гармоничнее чем математика, любое произведение искусства ничто по сравнению с красотой теорем математики!)

Галина Белькова

👌🤝🤘👏👏👏Математика-царица наук.

Виталий

🤝🌹

Гр
Григорий

То и дело пользую , в полевых условиях , где спец.инструмент и справочники недоступны ... а ещё пи кода объём нужно знать под топливо , воду иногда воздуха , насколь хватит

Галина Белькова

Григорий, Вы не зря в школе учились!

Галина Белькова

Приятно...

Гр
Григорий

Спасибо , в школе нравились точные науки , которые и применял в своих поделках , иногда приходилось под них узучать разделы до которых по программе ещё не дошли после легко пользовал в быту , производстве , на службе в т.ч. на боевых . Печально удивляло что при всеобщем сэсэровском образование , в башках основной массы взрослых ничего школьного не отклалось в мозгах -- приходилось на пальцах электрикам объяснять сущнось электричества для применения в производстве , а офицерам , как по закруглению земли примерно прикидывать дальность связи или с той же пи , сколько нам завезли топлива в бочках нестандартных ... честно говоря уж обрыкло обучать закостенелых взрослых -- нахватаются верхушек , а потом исказив в практическом применение , спорят до усрачки что уних истина в последней инстанции , т.е. нифига недошли даже школьные выкладки , не то что космические или ядерные🤔

Галина Белькова

И ничего не поделаешь. Во всех учебных заведениях даются в основном теоретические знания. Использовать их в практике не каждому дано.

Гр
Григорий

Вы неправы --- школьный кусок знаний , ток не сейчашный , а хотяб конца 80_х --- самодостаточен для выучки инженеров и ученых в любых дикарских Зимбабвах или Гваделупах иль с любыми иными дикарями

Екатерина

от того что пофигу или не интересует сей факт, ЗАКОНЫ не меняются....УК тоже работает по этому принципу....не знание закона, не освобождает от ответственности...

Галина Белькова

Вы правы. 🤗

Николай Дубровский

Не.... ну, когда есть когда, то конечно когда... а вот когда некада, то конечно ... гипотенузой мы прям наперед и занимаемся... Галина математик?

Галина Белькова

Нет. Но с математикой школы справляюсь. И не только.

Николай Дубровский

Что Вы говорите... А с физикой? Статику от кинематики отличите? 😉

Галина Белькова

Это посложнее.

Николай Дубровский

Да, лан... шутка...😉

Евгений Военушкин

об этом день и ночь душа страдает ну как же ведь квадрат гипотенузы пропадает узнав что сумма катетов и он равны со всех сторон

Никифоров Валерий

Да вообще ,для данной массы данного газа при постоянной температуре произведение давления на объем есть величина постоянная.

Галина Белькова

О! Это тоже очень важно!😉

Ал
Алекс

♥ Отменной верности супруг, Усердный брачных уз невольник- Такой семейный чертит круг, Что бабе снится треугольник.Губерман

Ал
Алекс

)зачем вы лезите в наш треугольник.нас здесь и так уже семеро

Nikas Vaičaitis

Я об этом феномене часто думаю. Меня это успокаивает. Как представлю себе квадрат гипотенузы, так сразу спокойно засыпаю.

Александр Бабаев

Галя, думай больше об уюте и душевном тепле своей семьи нежели гипотенузе ! Больше будет тепла и понимания в твоей душе.

Sekach Dev

Да... я конструктором работаю... мог бы и добавить тригонометрии, но не думаю, что это... кому то будет интересно... )

Ав
Автор

как сказать ...в обычной жизни не нужна информация, а когда строил беседку -применял теорему в расчетах

Галина Белькова

Классно, что школьные знания работают и работают. 🤺

Максим Шадрин

Конечно осознаю,каждый день, моя работа состоит из решения пятой задачи начертательной геометрии

ДА
Дмитрий Арбузов

когда буду строить дом обязательно применю это знание на практике - буду всё в квадрат возводить

Владимир Вельский

Закон неумолимо соблюдается, с этим ничего поделать нельзя, приходится использовать как есть.

Тамара Власова

Нет,не пофиг...все думаю,а где мне это пригодилось все эти катеты,тангенсы,котангенсы

Сергей Евдокимов

Эту хрень, всего лишь из ЭТОЙ "реальности", Вы предлагаете Мне ещё и ОСОЗНАВАТЬ?!!!...😆

Arsen Beisenov

Пифагоровы штаны на все стороны равны, Что бы это доказать - надо снять и показать)))