Элли

Счастливые бывшим не пишут,
И писем от них не хранят.
По пьяни когда сносят крышу
В угаре хмельном не звонят.

Счастливые бывшим не пишут,
Ночами в сети не сидят,
И, взглядом окинув афишу,
Не смотрят все фильмы подряд.

В контакте они не шпионят
Прикинувшись фейком киношным…
Счастливые просто хоронят
Любовь, что оставили в прошлом…

Ответы
Erzebet Bathory

Не возвращайтесь к былым возлюбленным,
былых возлюбленных на свете нет.
Есть дубликаты —
как домик убранный,
где они жили немного лет.

Вас лаем встретит собачка белая,
и расположенные на холме
две рощи — правая, а позже левая —
повторят лай про себя, во мгле.

Два эха в рощах живут раздельные,
как будто в стереоколонках двух,
все, что ты сделала и что я сделаю,
они разносят по свету вслух.

А в доме эхо уронит чашку,
ложное эхо предложит чай,
ложное эхо оставит на ночь,
когда ей надо бы закричать:

«Не возвращайся ко мне, возлюбленный,
былых возлюбленных на свете нет,
две изумительные изюминки,
хоть и расправятся тебе в ответ...»

А завтра вечером, на поезд следуя,
вы в речку выбросите ключи,
и роща правая, и роща левая
вам вашим голосом прокричит:

«Не покидайте своих возлюбленных.
Былых возлюбленных на свете нет...»

Но вы не выслушаете совет.

Виктор Усманов

А обманутые,но все же любящие не смотря на это,брошенные в трудную минуту будут звонить по пьяни,хранить смски с при знаниями в "искренней" любви,лазить в сетях...а мыло я не перевариваю,люблю хорошие,больше советские фильмы..?

Андрей Романов

Старая любовь не забывается херово когда она снова возникает и ломает судьбы людей. Хорошо тем кто с этой проблемой не сталкивался и дай бог не столкнуться!

Anatoliy Pak

И даже когда похоронишь, Любовь, что оставил ты в прошлом. Брезгливым окинешь ты взором, И в новую жизнь дверь откроешь.

Anatoliy Pak

я думал твои))

Элли

Я свои не выкладываю.

Anatoliy Pak

скинь в личку почитать

Элли

Нет.Это личное.

Anatoliy Pak

как хочешь)))

Вадим Титов

Прикольно. Жаль, что похоронить любовь невозможно, если любил. ( А звонить придётся, так как от любви появляются дети ..

Элли

У каждого по- разному.

Вадим Титов

Да. Разное бывает.

Элли

Жаль детишек, которые растут в неполных семьях.

Вадим Титов

Да, жаль. Но насильно мил не будешь. Зато дети тебя любят и ты их. )) Счастье никуда не исчезло, оно теперь в ребенке.

Сергей Мироненко

Спасибо!!! Желаю тебе СЧАСТЬЯ !!! Поздравляю со Светлым Христовым Воскресением !!! Христос воскреси !!!

Элли

Воистину Воскрес!

Владимир

улыбнулся. я не фейк. вывод-я счастлив. правильные стихи. как тот бутерброд дяди федора

Константин Лисицын

Любовь не похоронить ,Елена.Она перерождается в память.Но стихи красивые...)))

Элли

Да. Но её можно убить поступками.

Константин Лисицын

Вы все прочитали,Елена?А поняли все?))))

Элли

Более чем.

Константин Лисицын

В памяти- то все равно шрамик останется... Доброго Вам вечера,Елена Лена!)))

Элли

Это неважно. И вам доброго, Константин

Константин Лисицын

Важно!Никто не забыт.,..))))

Станислав Кабанов

Счастливые, живут с вами рядом, они помнят о прошлом, Но ценят Вас и будущее!!!

Элли

Точно! Хорошо сказано.👍👏

Сиёвуш Ахтемов

я бы сказал разумно мудрые люди))) отсюда именно они могут быть Счастливыми)

Элли

Наверно.

Черная Мамба 🇷🇺

как это не сидят) а если у меня бессоница, а он спать в 10 ложиться?)))))))))

Le
Leska@solnyshko

Бывшие если у них остаются чувств звонят друг другу пьяные😂

Жадыра

ну не знаю. я счастлива но иногда ищу его, мне не хватает его

Виктор Аль

Немного экстравагантно, но в общем не плохо и всё верно.))))

Alexandr Shklayr

МОЖНО И ОДИНОКОМУ ЧЕЛОВЕКУ БЫТЬ ПО-СВОЕМУ СЧАСТЛИВЫМ !!!!

Элли

Это вряд ли. Но каждому своё

Alexandr Shklayr

ПОСМОТРИШЬ НА ЖИЗНЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ,КОТОРЫЕ ВМЕСТЕ ЖИВУТ, ---ССОРЫ,СКАНДАЛЫ,ИЗМЕНЫ,ОСКОРБЛЕНИЯ И ПРИТЕНЗИИ......И ДУМАЕШЬ ПОСЛЕ ЭТОГО......ТЕРПЕНИЯ У ЛЮДЕЙ ДРУГ К ДРУГУ БЫСТРО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, А ПЕРЕМИРИЕ ТОЛЬКО В ПОСТЕЛИ....

Элли

Свою жизнь надо строить, а не на чужую смотреть.

Alexandr Shklayr

НО ЛУЧШЕ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ....

Арина)))) -----

ЧУЖИЕ ОШИБКИ НИЧЕГО ТЕБЕ НЕ ДАДУТ, КАЖДЫЙ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ СВОИ И НЕ ФАКТ ,ЧТО НЕ ПОВТОРИТ ОШИБКУ....ОХ ЭТИ ГРАБЛИ)))))

Кот Макси

https://my.mail.ru/music/songs/народная-хава-нагила-7bf96e903bc7e5baa22d6c207f009a20

Александр Коньков

Любовь похоронившие, вряд ли смогут быть счастливыми

Товарищ 87

Я хороню только покойников.Бывших часто вспоминаю.

Вдовин Вячеслав

лена,откуда такая хандра?хотя стих очень красивый

Элли

Да так. Не люблю людей, которые обманывали, сильно обидев, исчезают из жизни, а потом появляются, как ни в чём не бывало, типа скучал, люблю и всё такое. И вопрос! На хрена! Думал, что во второй раз проканает!!!!!!! Я еле его забыла, и вот опять он. Почему так!!!!!! Хорошо было и не вспоминал, а как плохо стало, оп, вспомнил и любовью воспылал сразу! Какого, спрашивается. И опять навалилась эта боль, обида.

Никифоров Валерий

Не гляди назад , не гляди , просто имена переставь