Максим Jw

Немного истории или то, что вы отмечаете.
* "Праздник" Наурыз или Новруз берёт своё начало в городе древний Вавилон, в столице ложной религии, о котором в Библии говорится как о «Великом Вавилоне, матери проституток и всех мерзких дел на земле» и заимствован исламом. Слово "новруз" означает "новый день" на персидском языке.
* Наши предки славяне тоже отмечали Новруз, но несколько по-своему. У языческих религий - одни корни и схожие традиции.

–1
Ответы
Нурия Шагабиева

Праздник прихода весны по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов. Навруз является национальной традицией, не имеющей прямого отношения к исламским обычаям. Но вам как всегда хочется обосрать ислам.

Максим Jw

Это вы сделали. Я этого не говорил.

Нурия Шагабиева

«Великом Вавилоне, матери проституток и всех мерзких дел на земле» и заимствован исламом.

Максим Jw

Да, ложная религия зародилась именно в древнем Вавилоне и многие её традиции перекочевали в ислам, индуизм, православие, религию древней Греции и во многие другие религии.

Нурия Шагабиева

Содом и Гоморра

Елена Щупак

Весна наступает...Это время больше подходит для начала нового года, потому что в природе именно он начинается.

Максим Jw

Ничего нового под Солнцем нет.

Елена Щупак

новое происходит постоянно

Максим Jw

Повторяется цикл. А нового ничего нет.

Елена Щупак

У людей всегда что-то новое...

Максим Jw

Это лишь кажется.

Елена Щупак

Нет, стоит только начать замечать

Аг
Агатушка

Да..все так...Иранский праздник..