Cветлана

Может ли отец, отсудить у матери ребёнка, если ребёнок постоянно после развода проживал с мамой. Мама без вредных привычек.

Ответы
Николай Кочубей

Если на суде сможет доказать аморальное поведение матери, что она бьет ребенка, пьет, ведет аморальный образ жизни, и совсем не занимается воспитанием ребенка! Или просто вручит судье конверт с "доказательствами" то сможет!

Николай Кочубей

Что поделать! Такова жизнь! И хотя наша судебная практика почти всегда стоит на стороне матери, но волшебные "доказательства" в конверте обладают неоспоримым доводом в любом споре.

Св
Светлана_Светлана

У меня знакомая судится. Умней пришла опека, к бывшему мужу пришла опека, ребёнков спросили. Вот потом напишут заключение и отдадут судье. Правда в той семье , куда опека ходила дети папу боятся и не хотят с ним жить.

Cветлана

У нас с 10 лет учитывают мнение ребёнка. И как суд закончился?

Св
Светлана_Светлана

А орган опеки зачем тогда? Судья должен получить заключение опеки и только потом принять решение.

Z Сергей Балхошин V

по закону отец и мать обязаны содержать и воспитывать ребёнка вкладываясь на 50%каждый. и если один из родителей препятствует общению с ребёнком то суд может вынести решение. о месте проживания и порядке общения

Cветлана

А если никто не препятствует

Z Сергей Балхошин V

ну суд оценит все за и против а потом если никто не препятствует то откуда взялся иск это надо смотреть все материалы дела узнать ситуацию

Cветлана

Так он совсем хочет забрать

Z Сергей Балхошин V

ну это вряд ли получиться не имеет права по закону хотя всё зависит от продажности судей

Маша Ерёмина

С 10 или 11 лет (точно не помню), суд учитывает желание ребенка при разводе - с кем он хочет остаться из родителей. Ещё учитываются и материальное положение каждого из родителей и моральный облик.

~E
~ Eva Lansca ~

Причины должны быть веские . Например , новый мужчина мамы ему не нравится . Или получает мало. Или у него материальные и жилищные условия лучше. Короче , если он заморочится, то может .

~E
~ Eva Lansca ~

Надо этому противостоять , ища поддержку в органах опеки.

Сергей Владимирович

Вообще то наверное Подкупив судей можно, в РФ во всяком случае но денег нужно очень очень много потому что есть много кассационных инстанций

Ирина Кондрашова

отцу ребенка он так сильно нужен? ((((судьи бывают оооооочень подкупные, а если папашка с деньгами, то и подставить что похлеще может

Cветлана

Не нужен. Но хочется напакастить

Ирина Кондрашова

ему хочется напакостить? Думал наверное, что никуда женщина с ребенком от него не денется, а она взяла и делась!!! Как это знакомо! Не падайте духом

Cветлана

Хорошо. Спасибо вам большое

Ирина Кондрашова

Не унывайте! Вы- не одна, с Вами самый нужный человек, ваш ребенок! Взаимопонимания, но не жертвенности!

Эл
Элексей

ели мама хороша то он идиот . . будь добр и будь почаще рядом если далеко то звонки вырастит сам решит . будет с обеими счастлив

Cветлана

В том то и дело, что он с ним сам не особо ладит

Эл
Элексей

плохо . как бы не сложилось ребенок малый всегда с матерью . а забрать значит мать обидеть вырастет в нем месть за мать

Валерий Рудаков

нужны доказательства не пристойной ЖИЗНИ матери и её не трудоспособность-ВЕРНЕЕ обеспеченность материально и жильё

Ростислав Туманский

Да. Недостаточно хорошие условия для проживания, маленькая зарплата. Соседи (за деньги) могут сказать, что к матери ходят мужчины и она с ними пьет.

Николай Скороходов

..только при наличии веских оснований ... мать пьяница , не работает . ведет развратный образ жизни . живетв нищете..

Николай Скороходов

..у него шансов нет..

Cветлана

А если клеветать начнёт? Нужно же доказать обязательно?

Николай Скороходов

..пусть приведет тсвидетелей . а вы своих по дому..

Борис Кучеренко

а разве это не есть ВРЕДНАЯ привычка СВОЕГО ребенка оставлять на кого то и самой не заниматься воспитанием его

Борис Кучеренко

о чем?, да все о том же, что таким их дети не нужны

Cветлана

Ему не нужен. Я знаю. Но хочет мне больно сделать

Борис Кучеренко

если бы он нужен был тебе, то занималась бы само его воспитанием

Борис Кучеренко

проживает с какой мамой со своей или с твоей мамой?

Борис Кучеренко

так чего тогда ты переживаешь, или у тебя нет такой возможности его содержать?

Борис Кучеренко

тогда не переживай и занимайся дальше тем для чего тебя прислали в этот мир

Петр Соколов

Не понимаю зачем мужику ребенок, мужик дома не живет, на работе постоянно, ребенок предоставлен чужой тетке.

Cветлана

Из вредности, чтоб мне насолить

Петр Соколов

Добивался любви также подлыми способами.

Cветлана

Нет, он меня не любил, как потом оказалось, я сама навязалась

Петр Соколов

Иногда они из жадности, платить не хотят алименты. Выставляют это как любовь к ребенку.

Cветлана

Ребёнок просто прописан у него, вот и грозится забрать, хочет чтоб выписала

Петр Соколов

Преследует корыстные цели.

Cветлана

Да. А у меня нет собственного жилья, некуда прописать, а его это не волнует. Сказал, что сына заберёт. Вот и переживаю.

Надежда Тихонова

Если у мамы есть жильё и постоянная работа,а также без вредных привычек-ни один суд не отнимет у неё ребёнка.

Великий Новгород

Напополам. Разрешат забирать в определённые дни и то если отец лез вредных привычек и обеспеченный

Cветлана

Вроде без, но сейчас без работы

Великий Новгород

Он должен предоставить справки о заработанной плате. Жильё придут смотреть с опеки. Много факторов.

Великий Новгород

На суде все должны все предоставить. Если у вас есть представитель, это вам будет плюс.

Великий Новгород

Адвокат , это и есть представитель.

Языческий Кот

нереально. у нас идиотские законы. даже если наркоманка или алкоголичка - еще постараться придется.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Раньше отцы убегали от детей , а теперь судятся за детей . Это что ,любовь к детям или месть бывшей ?

Cветлана

В данном случае скорее жаба душит

Виталина

если ребенку больше 10 лет - суд должен прислушаться к его мнению с кем из родителей он хочет жить

Сергей Остёрский

Все равно мнение ребенка не является обязательным для суда.

Виталина

не является. но определяющим со всеми вместе материалами по делу. Для чего же тогда внесена эта норма в закон? Просто так?

Сергей Остёрский

На то и суд, чтобы взвешивать все за и против.

Виталина

пошлите бывшего куда подальше. Нифига он не выиграет

Виталина

просто хочет ударить по больному. По всему видимо видит что Вы по нем не страдаете

Cветлана

Так я сама ушла, чего мне страдать

Виктор

Решение суда было при разводе,с кем останется ребёнок? Попробовать может, а там как решит суд...

Cветлана

После развода он остался со мной, прошло уже почти 4 года

Алекс Венцель

Нет. Как правило суд всегда встаёт на сторону матери, тем более если она без вредных привычек...

Бо
Бока

на суде спросят мнение ребёнка. хотя, по моему мнению, это несерьёзно. ребёнок-то ещё глуп

Бо
Бока

а сколько Свете?

Бо
Бока

О! самый сок 🤣

Бо
Бока

такая сурьёзная?