Cветлана

Может ли отец, отсудить у матери ребёнка, если ребёнок постоянно после развода проживал с мамой. Мама без вредных привычек.

Ответы
Николай Кочубей

Если на суде сможет доказать аморальное поведение матери, что она бьет ребенка, пьет, ведет аморальный образ жизни, и совсем не занимается воспитанием ребенка! Или просто вручит судье конверт с "доказательствами" то сможет!

Cветлана

Печально

Николай Кочубей

Что поделать! Такова жизнь! И хотя наша судебная практика почти всегда стоит на стороне матери, но волшебные "доказательства" в конверте обладают неоспоримым доводом в любом споре.

Cветлана

Да, понимаю

Св
Светлана_Светлана

У меня знакомая судится. Умней пришла опека, к бывшему мужу пришла опека, ребёнков спросили. Вот потом напишут заключение и отдадут судье. Правда в той семье , куда опека ходила дети папу боятся и не хотят с ним жить.

Cветлана

У нас с 10 лет учитывают мнение ребёнка. И как суд закончился?

Св
Светлана_Светлана

А орган опеки зачем тогда? Судья должен получить заключение опеки и только потом принять решение.

Cветлана

Поняла. Спасибо

Z Сергей Балхошин V

по закону отец и мать обязаны содержать и воспитывать ребёнка вкладываясь на 50%каждый. и если один из родителей препятствует общению с ребёнком то суд может вынести решение. о месте проживания и порядке общения

Cветлана

А если никто не препятствует

Z Сергей Балхошин V

ну суд оценит все за и против а потом если никто не препятствует то откуда взялся иск это надо смотреть все материалы дела узнать ситуацию

Cветлана

Так он совсем хочет забрать

Z Сергей Балхошин V

ну это вряд ли получиться не имеет права по закону хотя всё зависит от продажности судей

Cветлана

Понимаю

Маша Ерёмина

С 10 или 11 лет (точно не помню), суд учитывает желание ребенка при разводе - с кем он хочет остаться из родителей. Ещё учитываются и материальное положение каждого из родителей и моральный облик.

Cветлана

Спасибо большое

~E
~ Eva Lansca ~

Причины должны быть веские . Например , новый мужчина мамы ему не нравится . Или получает мало. Или у него материальные и жилищные условия лучше. Короче , если он заморочится, то может .

Cветлана

Поняла, спасибо

~E
~ Eva Lansca ~

Надо этому противостоять , ища поддержку в органах опеки.

Cветлана

Спасибо большое

Сергей Владимирович

Вообще то наверное Подкупив судей можно, в РФ во всяком случае но денег нужно очень очень много потому что есть много кассационных инстанций

Cветлана

Спасибо большое

Ирина Кондрашова

отцу ребенка он так сильно нужен? ((((судьи бывают оооооочень подкупные, а если папашка с деньгами, то и подставить что похлеще может

Cветлана

Не нужен. Но хочется напакастить

Ирина Кондрашова

ему хочется напакостить? Думал наверное, что никуда женщина с ребенком от него не денется, а она взяла и делась!!! Как это знакомо! Не падайте духом

Cветлана

Хорошо. Спасибо вам большое

Ирина Кондрашова

Не унывайте! Вы- не одна, с Вами самый нужный человек, ваш ребенок! Взаимопонимания, но не жертвенности!

Cветлана

Хорошо. Спасибо

Эл
Элексей

ели мама хороша то он идиот . . будь добр и будь почаще рядом если далеко то звонки вырастит сам решит . будет с обеими счастлив

Cветлана

В том то и дело, что он с ним сам не особо ладит

Эл
Элексей

плохо . как бы не сложилось ребенок малый всегда с матерью . а забрать значит мать обидеть вырастет в нем месть за мать

Cветлана

Да, возможно

Валерий Рудаков

нужны доказательства не пристойной ЖИЗНИ матери и её не трудоспособность-ВЕРНЕЕ обеспеченность материально и жильё

Cветлана

Спасибо

Ростислав Туманский

Да. Недостаточно хорошие условия для проживания, маленькая зарплата. Соседи (за деньги) могут сказать, что к матери ходят мужчины и она с ними пьет.

Ростислав Туманский

Нужен хороший адвокат.

Cветлана

Спасибо большое

Николай Скороходов

..только при наличии веских оснований ... мать пьяница , не работает . ведет развратный образ жизни . живетв нищете..

Cветлана

Нет, все хорошо

Николай Скороходов

..у него шансов нет..

Cветлана

А если клеветать начнёт? Нужно же доказать обязательно?

Николай Скороходов

..пусть приведет тсвидетелей . а вы своих по дому..

Cветлана

Спасибо

Борис Кучеренко

а разве это не есть ВРЕДНАЯ привычка СВОЕГО ребенка оставлять на кого то и самой не заниматься воспитанием его

Борис Кучеренко

так чего тогда ты переживаешь, или у тебя нет такой возможности его содержать?

Cветлана

Ну живём же, не бедствуем

Борис Кучеренко

тогда не переживай и занимайся дальше тем для чего тебя прислали в этот мир

Cветлана

Хорошо

Петр Соколов

Не понимаю зачем мужику ребенок, мужик дома не живет, на работе постоянно, ребенок предоставлен чужой тетке.

Cветлана

Из вредности, чтоб мне насолить

Петр Соколов

Добивался любви также подлыми способами.

Cветлана

Нет, он меня не любил, как потом оказалось, я сама навязалась

Петр Соколов

Иногда они из жадности, платить не хотят алименты. Выставляют это как любовь к ребенку.

Cветлана

Ребёнок просто прописан у него, вот и грозится забрать, хочет чтоб выписала

Петр Соколов

Преследует корыстные цели.

Cветлана

Да. А у меня нет собственного жилья, некуда прописать, а его это не волнует. Сказал, что сына заберёт. Вот и переживаю.

Надежда Тихонова

Если у мамы есть жильё и постоянная работа,а также без вредных привычек-ни один суд не отнимет у неё ребёнка.

Cветлана

Спасибо

Великий Новгород

Напополам. Разрешат забирать в определённые дни и то если отец лез вредных привычек и обеспеченный

Cветлана

Представитель чего

Великий Новгород

Адвокат , это и есть представитель.

Cветлана

Спасибо

Великий Новгород

Удачи.

Cветлана

Спасибо

Языческий Кот

нереально. у нас идиотские законы. даже если наркоманка или алкоголичка - еще постараться придется.

Cветлана

Нет, нормальная мама

Языческий Кот

нет шансов.

Cветлана

Хорошо. Спасибо

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Раньше отцы убегали от детей , а теперь судятся за детей . Это что ,любовь к детям или месть бывшей ?

Cветлана

В данном случае скорее жаба душит

Виталина

если ребенку больше 10 лет - суд должен прислушаться к его мнению с кем из родителей он хочет жить

Cветлана

Согласна

Виталина

пошлите бывшего куда подальше. Нифига он не выиграет

Cветлана

Надеюсь

Виталина

просто хочет ударить по больному. По всему видимо видит что Вы по нем не страдаете

Cветлана

Так я сама ушла, чего мне страдать

Виктор

Решение суда было при разводе,с кем останется ребёнок? Попробовать может, а там как решит суд...

Cветлана

После развода он остался со мной, прошло уже почти 4 года

Виктор

Это понятно...

Cветлана

Ну вот

Алекс Венцель

Нет. Как правило суд всегда встаёт на сторону матери, тем более если она без вредных привычек...

Cветлана

Спасибо

Бо
Бока

на суде спросят мнение ребёнка. хотя, по моему мнению, это несерьёзно. ребёнок-то ещё глуп

Cветлана

Ну смотря сколько ему

Бо
Бока

а сколько Свете?

Cветлана

Бо
Бока

О! самый сок 🤣

Cветлана

Что смешного

Бо
Бока

такая сурьёзная?

Cветлана

Конечно