Cветлана

Может ли отец, отсудить у матери ребёнка, если ребёнок постоянно после развода проживал с мамой. Мама без вредных привычек.

Ответы · страница 3
Ярослав Русланович

В зависимости от возможностей отца. При желании может.

Brown Sparrow

на постсоветском пространстве, скорее нет, чем да...

Виктор Ш

Условия жизни и мат обеспеченность имеют значение!

Владимир

Были случаи но не к чему хорошему они не приводят...

Андрей Юлитин

а быват скажеш ты любиш папу,да но я боюсь сказать.

Cветлана

А чего боятся то? Правду надо говорить.

Андрей Юлитин

ребёнок вами разве не под Загружен?????????????

Cветлана

Ребёнок сам решает, с кем и когда общаться и что кому говорить. Если он когда пару недель в гостях у папы и мне скажет, что не скучает, я ему ничего не скажу. Значит ему там хорошо и весело. Лучше пусть правду говорит, чем будет лгать

Андрей Юлитин

Он вас жалеет а папу любит🤷‍♂️

Cветлана

Почему он меня жалеет, в чем жалость

Андрей Юлитин

потому что вы мать,батя всегда в делах по работе ему некогда ухаживать хотя в общении дитя чует ОСНОВАНИЕ.

Cветлана

А если у нас наоборот было?

Михаил Цветаев

Нет,в таких случаях суд всегда на стороне матери.

Никифоров Валерий

Если у него есть деньги , и он знает кому их дать.

Дамир Мухутдинов

От судьи зависит. Сколько ему отец на лапу даст.

Абдулла Шакирзянов

очень сомнительно по приведенным параметрам...

Та
Татьяна

Сейчас они могут все. Но такого не должно быть.

Леди Мила

Читала о таком.. Если папа богатый и с властью

Скорпион Иванович

Нет! Суд при нормальной матери на её стороне!

Валерий Петрович

Всё зависит от того, у кого лучше адвокаты🤔

Cветлана

Те если наш судья отдаст папе, мировой судья может отменить его решение?

Валерий Петрович

Вышестоящая инстанция- может

Cветлана

Не знала. Но это наверное дорого?

Валерий Петрович

Конечная инстанция президент государства. Можете сейчас написать ему, письмо заказное должно быть

Валерий Петрович

Опишите всю ситуацию, что 9 лет сын не был нужен отцу, это самые тяжёлые годы, когда ребенок маленький, можете написать про здоровье сына, что отец может не справится, ну в таком духе. О материальном положении не надо

Мария Солдатова

Если у мамы нет собственного жилья, то может

Cветлана

У него тоже нету, живёт с родителями

Мария Солдатова

Если у него долевая собственность с родителями, то ему все равно легче будет в суде и смотрят еще на жилую площадь помещений для проживания ребенка. Если мама ребенка так же проживает с родителями, то больше шансов, что оставят с мамой

Мария Солдатова

Не за что, дай Бог все решиться удачно для Вас.

Сам Андерс'н

Ребёнок неосуждивается,надо по человечески

Сам Андерс'н

Вырастит ребёнок,что скажете неумехи

Виктор Момот

Сейчас если есть кошелек отсудить можно все

Ал
Александр

Не сможет. Если у мамы есть жилье и работа!

Cветлана

Хорошо. А можно суд попросить отложить, например по причине, что ребёнок годовалый?

Ал
Александр

А что уже есть извещения суда или что то еще?

Cветлана

Нет, ещё нету. Ну на будущее. Я на развод не ходила, приехала заранее, написала, что не против, сказала, что в это время уезжаю в командировку. Может и тут так можно. Я просто не представляю ехать в другой город с годовалый ребёнком, да и вообще сам суд.

Ал
Александр

Главное, чтобы они вас своевременно оповестили о предстоящих разбирательствах. А суд можно провести с вашего ходатайства и по месту вашего жительства по причине вашего малолетнего ребенка или болезни. Так же отложить или перенести на какой то срок.

Cветлана

Спасибо вам, за консультацию.

Владимир Слепнев

только встречи с ребенком и больше ничего

Cветлана

А как надо было согласовывать? Мы поругались, они на меня говорили всякую неправду, я сказала, что больше к ним не вернусь и не вернулась.

Владимир Слепнев

а про сына забыла выписать

Cветлана

Нет. Не забыла. Мне и самой некуда было вписываться. Они меня через суд выписали, а сын остался.

Владимир Слепнев

всего тебе хорошего будь готова🌹🌹😘🌹🌹🌹😇

Владимир Слепнев

заходи побеседуем привет большой новому мужу🤝👍🥂

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

А сами что думаете, привет Света.🌷🙂😘🥰

..да; но потщиться надо, показать что ты есть.))🌷🐍

Ве
Вероника

В наше время большую роль играют деньги..

Ве
Вероника

Если извороливый папаша, стуация может быть непредсказуемй.И как у мамы обстоят дела с жильем, и финансовой независимомтью?. Это два немаловажных фактора🤷‍♀️