Ни
Ника

Какое предназначение бороды и усов?

Ответы
Любовь Мацарская

«Защитные функции бороды могут дать преимущество в драках между мужчинами и, следовательно, стать предметом эволюционного отбора, — пишут ученые. — Это также может объяснить, почему волосы на лице ассоциируются с выраженной мужественностью, социальным доминированием."В наше время скорее всего для красоты и солидности,в чем я очень сомневаюсь...))

Ни
Ника

Если ухоженная, то красиво.

Любовь Мацарская

Но не всем она идет,увы...У мужчин мусульман,это,как национальная особенность

Ни
Ника

Дело вкуса.

Котэда

«Две самые важные функции волос на лице у мужчин — это привлечение противоположного пола и отпугивание соперников». То есть волосы на лице посылают один сигнал потенциальным партнершам (о зрелости и мужественности) и совершенно другой сигнал потенциальным соперникам (о силе и мудрости)

Ни
Ника

Но хоть один обоснованный ответ. Спасибо.

Котэда

пжлст

Nekto Imiarekoff

Естественная растительность, данная мужчине от природы, что ещё сказать? С тем же успехом можно задаваться вопросом, для чего вообще человеку растительный покров на голове и теле?

Ни
Ника

Вот именно, для чего?

Nekto Imiarekoff

В истории Второй мировой войны есть такой малоизвестный факт. Американцы активно формировали для войны в островных джунглях - с японцами - отряды суперразведчиков и диверсантов из индейцев. Но! Как только индейцев остригали по армейскому образцу, они из "супер" превращались во вполне обычных спецов такого плана.
И пусть каждый сделает выводы по своему разумению.

Ни
Ника

Мнений много.

Nekto Imiarekoff

Наверное. Но приведённый мной факт - подлинный. Очевидно, волосы у человека - это что-то вибриссов у кошачьих, отвечают за тонкое восприятие.

Ни
Ника

Первобытные определяли созревания противоположного пола так.

Nekto Imiarekoff

Мне кажется, это всё равно что болезнью объяснять симптом, её вызвавший. Например, листья пожелтели - осень пришла. Что совершенно не объясняет, отчего же пришла осень. И уж, разумеется, не осень пришла, оттого что листья пожелтели, а совсем наоборот. )))

Ни
Ника

Да, не понятно.

Konrad

ну видно....усы прикрывают,что бы "в рот не попадало,А борода....может лицо от холода защищает. А может как у некоторых животных отличительный признак м.пола.

Максим Jw

Во-первых, у 2/3 мужчин на Земле борода не растет 🙂 усы чаще растут. Лично меня очень даже украшает строгая испанская бородка и усы 🙂

Ни
Ника

Значит создатель думал ещё о красоте?

Максим Jw

Обязательно 🙂
То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остаётся загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).
Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

Ни
Ника

👍Спасибо за полный расклад.

Serg

В холода очень греет борода, плюс неплохо она щекочет женщину в минуты нежности и ласки))))

Serg

Ну типа того. Козлиная тоже не айс

Ни
Ника

Так что никаких ответов нет.

Serg

🌹🌹🌹😊 ответы найдутся, потом)

Ни
Ника

🤷‍♀️

Serg

Бывает что и не находятся)))

Владимир Забродин

Усы гусара украшали. Усы гусару очень шли - усами губы вытирали, усами улицы мели!😁

Ни
Ника

При созревания молодые люди обростают волосеным покровом. Читайте выше.

Владимир Забродин

и это всё?

Ни
Ника

И теперь могут производить потомство.

Владимир Забродин

волосатостью?😅

Ни
Ника

Волосатость признак Созревания.

Сергей Анахин

Что бы щекотать вас в интимных местах и не только😊💕💖💘💞💝❣️💓💗🐒🙊🙈🙉🐵

Ни
Ника

Об этом история умалчивает.

Юрий Пономарёв

борода.. блин.. чтоб ей всё время теребить...а усы.. гладить...так бы и треснул...

Ни
Ника

Вот как!

Вл
Владимир

"педали" начищать)) только перед натиркой,нужно "мокло" в ваксу потыкать))

Ни
Ника

Во, какая фантазия.

Вл
Владимир

😁

Владимир Вельский

Иногда это диктует стиль, чаще это удобство (не бриться каждый день)😁

Ни
Ника

На это природа подумала.)

Владимир Вельский

А человек придумал бритье.
В принципе это защита кожи от вредных воздействий, холода, например или комаров

Ни
Ника

А бедную женщину как же обидела природа.

Владимир Вельский

Волосы помогали

Владимир Вельский

Вообще то у древнего человека было полное обволосение.
Голым он стал потому, что это ему позволяло многочасовое преследование животных без перегрева организма, а вот животные падали от перегрева и становились добычей

Ни
Ника

У мужиков тоже были длинные волосы.

Александр Евченко

Гнус меньше достаёт и кожа в сильные морозы не обмораживается

Ни
Ника

Может быть.

Sergei

Внешние признаки отличия зрелого мужчины от женщины.🤔

Ни
Ника

Согласна.

Sergei

🤔Я полагаю,что Вы бы согласились на то, чтобы я Вас тоже поимел.😉

Ни
Ника

Да на здоровье.

Sergei

👍😅🌹

Z*
Z *Ирина*

Наш босс говорил, что с бородой зимой теплее. 😁

Ни
Ника

И сопли на усах мёрзнут.)))

Z*
Z *Ирина*

Сопли это когда попадаешь в тепло. На морозе то соплей нет.

Ни
Ника

Если по жизни сопливые.)

Z*
Z *Ирина*

Сопли можно вылечить. Не проблема. А вот характер уже ничем не вылечишь.

Ни
Ника

Согласна.

Z*
Z *Ирина*

😁🤝

Зм
Змей

Тот же вопрос можно задать и про сиськи. Привет

Ни
Ника

Привет. Сиськи для кормления. У вас для сосулек? Мои догадки.

Зм
Змей

Для кормления год. Ну два, ну три. А дальше? Мне для потискать.

Ни
Ника

Куда же после кормления. Чтобы добру не про подать... Вам.

Зм
Змей

Ника, вы очень любезны

Ни
Ника

🤝

Зм
Змей

Добро пригодится.

Николай

Смотря у кого. У женщин вообще непонятно зачем.

Ни
Ника

Збой гормонов.

Лариса

Чтобы каждый мог знать, что именно он ел в обед.

Ни
Ника

🤓

Алексей Кожура

борода согревает в холода ! и летом помогаеть !

Алексей Кожура

нет !

Ни
Ника

Для чего?

Алексей Кожура

от коморов и машек !

Ни
Ника

Тоже верно.

Алексей Кожура

🤝👍😉

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Там живут вши,блохи, мандавошки...это их домик

Ни
Ника

🤷‍♀️

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Давай вместе этого мерзавца искать

Ни
Ника

Найдёшь, сообщишь.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Фигушки...вот не захотела со мной

Ни
Ника

Ладно, не большая потеря.)

Elvis Costello

символ зрелости тогда..сейчас синусоида моды

Ни
Ника

Ближе к правде. Согласна.

Elvis Costello

🖼