Кс
Ксения

Брак необходим для того, чтобы делить на двоих все проблемы, которых у одинокого человека в принципе просто не может быть?

Ответы
Любовь

Брак, предусмотрен, как средство продолжения, человеческого рода. К способности, воспроизводить жизнь, относиться, с уважением. И вершина любви, это чудо великое – дети! Задача женщины, хранить святое пламя, задача мужчины, не распылять святое семя. В мире греха, пылает чуждый огонь, который, Бог ненавидит. Огонь, вышедший из под контроля человека, опасен, как в естественном, так и в духовном мире. Смысл жизни, в Духе Святом, возрастать. «…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим.12,11) Аминь! 🖼

Артем Вахрунзами

«Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов». Один недостаток имеешь ты, а другого не имеешь. Он же, напротив, не имеет недостатка, какой имеешь ты, но имеет другой. Ты перенеси его недостаток, а он пусть переносит твой. Таким образом исполняется закон любви. Ибо любовь назвал Апостол законом Христовым. Христовы это слова: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин. 13, 34).

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки в Раю понятья "брак" не було! )) Да и раззи мох Отиц Сотворити шо-то некачистивино, дификтивно, со знаком "неудачний экземпляр"?! Все було на по самой вишшей мирке! ))) И Адамс Евой таки не имели никаких проблэм! И жили биз напряха! )) И ничаво не делили! Но Отиц гарно им казав, шо оне - таки пирва гарна симья, бо тилом и духом связани чрез рибро адамово! )))🖼

Станислав Куземский

Некоторых не может. Тут каждый делает выбор: получить проблемы,но в замен семью,детей,любовь своей семьи и огромное счастье от того,что ты делаешь своих самых близких счастливыми и видя их благодарность и слыша смех своих детей. Но это в идиале в моём понимании. Я одиночка.

N’
N’djaména

Слово брак само по себе не нравится, вот семейный союз, другое дело, это моё мнение, не спорю и не настиваю. Браки всегда распадаются, семейные союзы никогда, меня конечно можно попробовать и переубедить, не против.

Alexey Shilkov

Брак нужен чтоб увеличить счастье. А бешенный темп реала, не подготовленность обоих ведёт к таким вопросам))))) и страданиям. А у одинокого эти проблемы только множаться к старости, а поделить их не с кем

Николай Кожарский

Я лично предпочитаю Одиночество и поэтому избегаю многих проблем которые присутствуют в бурной семейной жизни Жизнь без Хомута и Узды Семейного Счастья на своей шее мне больше нравится Сударыня

Сергей Руд

Ну а если одинокий человек идеальный,что же он лезет в общество и ещё требует к себе внимание?брак это традиция чтобы люди жили с именем и фамилией а не как животные с кличками .

Павел Ерёмин

Нет, чтобы с документами на детей проблем не было и некоторые дотации до 35 лет, больше нафиг не нужен. Ты своего мужчину будешь меньше любить без кольца на пальце?

Сергей Анахин

Мужчина и женщина созданы не только для удовольствия друг друга, но и для исправления ошибок друг друга. З Фрейд. наука. А против науки не попрешь

Эвелина

Ну ,это вы погорячились ,у одинокого человека проблем бывает более ,чем достаточно..просто они немного другие ..проанализируйте и вы согласитесь

Сергей Богданов

Да здравствует законный брак! Он нужен для того он нужен для того, что б женщине самой купить, не больше одного! не больше одного!!!

Алексей

Я думаю брак не обязателен . Если любите друг друга то и в месте все решите. Одинокому человеку сложнее идти в одиночку по жизни.

Александр Сёмкин

Брак нужен для полноценного воспитания детей. В семейных отношениях чаще всего копируем родителей! Будите возражать?

Александр Сёмкин

Тогда для его Вам брак? Дети воспитаны, их уже не переделать... найдете друга и партнёрствуйте!

Кс
Ксения

А с чего вы решили что вопрос вообще про меня?

Александр Сёмкин

обычно философствуют мужчины, женщины задают вопросы о себе или о своих близких, или я ошибаюсь?

Кс
Ксения

ошибаетесь

Александр Сёмкин

Значит вы та, одна из немногих женщин, способных абстрактно мыслить и философски относиться к действительности?

Владимир Бекетов

Это - точка зрения эгоиста...откуда тебе знать, какие могут возникнуть проблемы и - как их можно будет решать...

Rustam Abubakirov

У всех людей свои тараканы в голове.когда вдвоем и любишь друг друга все горы по плечу и даже вселенная

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нет -- пробелмы можно и в вместе проживая -!! тут важен статус супруги в правовой и юридичекой фззе

Андрей Григорьев

У одинокого человека одна большая проблема - он одинок. А вместе весело шагать по просторам...

Ма
Марьям

Вместе конечно лучше

Александр Шевелев

У одинокого человека одна проблема: а для чего и кого он живет и что останется после него?

Сергей Маркелов

Но брак и является проблемой того, что здесь что-то не правильно. Таким образом БРАК!